Спи спокойно, песик

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

За или против тендера?

  • за, ничего другого не остаеться

    Голосів: 79 40.9%
  • категорически против!это же убийство!

    Голосів: 96 49.7%
  • мне до ваших собак как то побоку...

    Голосів: 18 9.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    193

Asha

iii
Модератор
Горуправление жилищной политики объявило тендер на отлов и транквилизацию(усыпление) бездомных собак.
...в прошлом году таким образом в Сумах погибло около 900 животных...


Поддерживаете ли вы такую политику наших властей?
Или, может быть, нужно решать эту проблему радикально другими методами?
 

Вкладення

Я думаю госбюджет не должен этим заниматься! Дорого... Это же нада платить тем кто отлавливает собак, а потом оплачивать стоимость шприцов и препарата, с помощью которого усыпляют. Я думаю будет дешевле отстреливать. Можно официально разрешить гражданским убивать бездомных собак. А вообще, сейчас начнут гнать что это не гуманно... А я вот думаю наоборот. Это верх гуманности! Если существо страдает и влечёт жалкое существование, то зачем его обрекать на эти аццкие муки. Лучше убить... Возможно даже существует рай для собак =))) А ещё нада также поступить с бомжами ...
 

Asha

iii
Модератор
Как сообщила Снежана Резниченко, начальник планово экономического отдела управления жилищной политики Сум, на усыпление животных городские власти решили потратить 52,5 тыс.грн.

Мое мнение по поводу даной темы:

не гуманно? да это по зверски!!
1.Никто не задумывался, что некоторые из бездомных животных-потеряные домашние животные, их ищут, в надежде вернуть в семью любимое чадо.
2.Жизнь непредсказуема, сегодня бездомное, завтра появились хозяева, ведь часто люди подбирают бездомных животных, делают прививки, оформляют документы, спасая от голода и холода.Жаль что таких людей единицы.
3.Жизнь многих бездомных собак не так печальна, как кажеться. Многие живут при столовых, магазинах, заводах и соответственно получают место ночлега и некоторые продукты. Зачем их лишать этих немногих, но все таки радостей жизни?
4.То, что в Сумах около более 10 тис. бездомных собак, прежде всего вина людей!! Ведь судьбы наших братьев меньших только в наших руках!!!
Лучше бы выделеные деньги вкладывались в построение питомников, и домов для бездомных животных, чем на убийства.
5.Убивать бомжей и без.жив.?? А может лучше масовых суицид совершить, что бы всем уж не мучаться. Ведь черные полосы и проблемы сопровождают всех, и их нужно решать, а не уничтожать вместе с источником!
 
Останнє редагування:

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Как сообщила Снежана Резниченко, начальник планово экономического отдела управления жилищной политики Сум, на усыпление животных городские власти решили потратить 52,5 тыс.грн.

Мое мнение по поводу даной темы:

не гуманно? да это по зверски!!
1.Никто не задумывался, что некоторые из бездомных животных-потеряные домашние животные, их ищут, в надежде вернуть в семью любимое чадо.
2.Жизнь непредсказуема, сегодня бездомное, завтра появились хозяева, ведь часто люди подбирают бездомных животных, делают прививки, оформляют документы, спасая от голода и холода.Жаль что таких людей единицы.......
Потом они собираются в стаи и нападают на прохожих...
я за((:)(
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
1е Отстрел в населённом пункте запрещён!
2е усыпление, транспортировка, утилизация одного животного стоит городу 52-57 грн. проще за эти деньги сделать стерелизацию всех животных которым грозит усыпление.
3е выделить деньги на организацию приюта (который уже почти на средней стадии развития) и в последующих годах сумма денег на содержание уменьшиться в связи с уменьшением популяции бездомных животных.
 

Asha

iii
Модератор
оно что, виновато, что у людей денег на финансирование питомников не хватает??
никто не спросил его? может быть....оно хочет жить!!!
 

Вкладення

Відповідь: Спи спокойно, песик

за
бегают стаи по 10 сабак страшна аднака напасть могут
 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Государство должно не мешать созданию приютов для животных.
Мочить зверей нельзя. А в приютах их стерелизуют - тоже типа жестоко, но так можно будет, хоть как-то справляться с растущим количеством уличных животных.
 

Asha

iii
Модератор
. А то какого хера, это че они - советской властью были не обеспечены квартирой и работой? Пардон, безработица была вне закона. Соответственно пробухали твари все.

Хотя... нахер - бомжей на консервы бездомным собакам:)

Правильно, люди могут что-то изменить, животные же нет...
 

Dj_Sophist

Member
Я за уничтожение! Любым способом. Это мутанты которые не только не имеют потоды но и элементарного ухода.
Запрещено огнестрельное, хорошо - будем отлавливать и рубить. А что поделаешь. Дети должны жить в чистом городе.
Конечно найдутся противники которые будут кричать во все горло "Не дадим собачек в обиду!!!", но давайте посмотрим с другой стороны. Ведь когда собачка симпотичная вам ее жалко, вы даже можете ее приютить. А когда их стая голодных, озверевших тварей, которые могут на ребенка напасть, случайного прохожего тут надо что-то делать. Вот если вы такие правозащитники тогда давай устроимся за мизерную зарплату в ряды истребления псин.

П.С. Я согласен помоч городу в этом...
 
Зверху