1гбит/с

  • Автор теми iek
  • Дата створення

Bug

New Member
d324co,
опять за своё.
скорость буфер- пластина, это не сетевая-пластина.
Bug,
И, если связать в сеть 2 компа гигабитнтой сетью, то не HDD будет тормозом.
если даже сетевой интерфейс пропускает 1гбит, то именно hdd будет тормозом по-любому.
даже не спорбте.
 

Geser

Member
причин не вижу вообще иметь скорость больше 2-5 мбит.
Если качать большой обьем - то 2-5 не будет хватать никак. Если нужно закачивать по 5-50 Гб то ниже 30 мегабит не комфортно (слова из собственного опыта, а не предлоложения, так как судя по всему качать большого обьема файлы вам не приходилось. часто по крайней мере и интернет по вашим словам у вас до 10 Мбит максимум, хотя уточнение - если не качать часто/воообще - то - да. такого интернета предостаточно).


А насчет скорости винчестера - у меня 2 винчестера 5400 оборотов WD 20EARS и WD 10EARS - оба (1 и 2 Тб) - по сравнению с не green версиями (Green - более медленые и тихие) - раза в полтора медленне.
Простейший тест без привличения стороннего софта.
Отключаются торренты/ДЦ/прочие грузящие диск программы (собственно даже не отключал ибо они минимум сейчас грузили.) Берется файл пару гиг (в часности взял 1,5 Гб).
Копируется с 1 диска на другой. Скорость копирования - 89 Мегабайт/с или
0,7 Гигабит/с.
Обычный 7200 диск имеет скорость чтения/записи раза в полтора выше - вот вам и 1 Гигабит с лишним.


какой винт может записывать на скорости 1гбит/с ?
никакой.
Перечитайте свое сообщение. Провесите сами эксперемент (и очередное уточнение, что бы неписали бреда что скорость в районе десятка мегабайт - не старые САТА винты и не Ата для эксперемента нужно проверять, так как не знаю что у вас там стоит). Воспользуйтесь каркулятором и скажите себе


d324co,

вы глуубоко заблуждаетесь
даже не спорбте.
усекли?
Про SSD, которые через пару лет будут намного более доступные (а не как сейчас - покупают те кому надо лишние пару секунд при запуске винды) вообще омжно не говорить - там скорость 300-500 МегаБайт (3-6 Гигабит) на сегодняшний день.

Все написаное выше не относится к тому что 1 гигабитный интернет не актуален для обычных юзеров на дому. Так как 100 мегабит реально хватает для скачивания сотни гиг за день - при возможности источника выдавать аткую скорость, само собой.
 

Dima0011

Member
Мне вся эта писанина напоминает разглагольствования компании рс 2 года назад о ненужности, невозможности и дороговизне 100 мегабит в нашем городе. У меня 100 мегабимт несколько месяцев и поверьте мне есть куда их девать и через пару месяцев мне их хватать не будет. Гигабит это есть гуд и он нужен.
PS задроты вконтактеры, которым 2 мегабит достаточно на мой пост не отвечают и бреються лесом.
Некоторый спрос на 1 гбит/сек. всё таки есть.
Нет платежеспособного спроса, т.к. пока услуга не массовая, её себестоимость зашкаливает, и доступна только среднему/крупному бизнесу.

Для того, чтобы этот самый платежеспособный спрос появился, необходимо:
- чтобы средние объемы абонентского трафика выросли в десятки раз (до появления критической массы абонентов, недовольных своим "узким" каналом в 100 мбит)
- чтобы не пара процентов рынка, а хотя бы его половина перешла на 100-мегабитные пакеты
- чтобы цена на 100 мбит упала на рынке еще в полтора-два раза, из-за чего провайдерам пришлось бы, в попытке удержания падения доходов, инвестировать в дальнейшую модернизацию своего активного оборудования до 1/10/100 гбит.

Только подобные условия еще не появились не то что в Киеве, а и нигде в Европе
 

Geser

Member
-В десятки раз не увеличится никак (хотя на существенный % увеличится если закрыть вконтакт полностью:)
-Больше 10-30 Мбит надо наверное от силы 20-30% пользователям (и то половина из них не захочем платить за это. Мне вот к примеру комфортнее раздачи с торрента по 50 гиг качать на 100 мбитах, но платить больше чем за 30 пока не готов)
-Увы врятле в 2 раза упадет( Хорошо если до сотни. Кстати - если увеличитса кол-во юзверов - тогда поидее тем кто уже использует такие скорости - будет только хуже - врятле это будет сопровождатся увеличением канала провайдера (ну или с большим запаздыванием).
Не подскажет кто - когда появились тарифы 10 и 100 мегабит? (в Сумах имею ввиду)
 

Sergey Shumov

Active Member
С приходом киевстара, он вынудил провайдеров прекратить обдираловку и вешать лапшу на уши юзерам
Есть хороший анекдот - приведу его концовку:
- У меня договор с банком - они не продают семечки, я не даю деньги в кредит.
К чему это - не владеете вопросом - не лезьте с глупыми комментариями.
Лучше установите кому нибудь не лицензионную винду без всяких гарантий.
 

Geser

Member
Bug, куда же вы пропали со своим знанием всего-и-вся вдруг? да и в теме саппорта воли перестали флудить на тему флудеров, как только пообещали бан за это...
 

Geser

Member
Sergey Shumov, Выскажете тогда вашу точку зрения. Обычно когда говорят что не правы - аргументируют это.
Тоже припоминаю что смог на 10 мегабит перейти когда киевстар появился (не утверждаю причиной его появление было или нет) - выше я спрашивал временной промежуток (так как не помню ни когда 10 мегабит подключил, ни когдакиевстар появился:)
 

Z3RG

Забанен
Ага, все провы сум мечтают, как бы юзверям подешевле инет продать :) ЛОЛ. Цены опустили исключительно из-за демпинговой политики таких операторов как Укуртелеком и Киевстар.
 

Original

сетевой маг
Модератор
Сложно не согласится, учитывая что до недавнего времени эталоном ценообразования был Укртелеком.
 
Зверху