1гбит/с

  • Автор теми iek
  • Дата створення

Bug

New Member
Согласен. Я не думаю, что у людей дома будут стоять нормальные PCI-E карточки по 200-300$.
Я как всем известно что скорость зависит не только от коммутатора, но и от самой железяки на компе, в нашем случае сетевой карты...
узким местом является даже не карточка а винт.
какой винт может записывать на скорости 1гбит/с ?
никакой.
так что iek ещё и винт вам прийдётся искать быстрый, но таких быстрых пока нет.
так что никак вы гигабитку не получите, ну кромк что раид настроите.
 

iek

Member
для работы там и будет стоять SSD...
я вроде как спросил реально ли втыкнутсо в гигабитку а не спросил про железо то что я буду брать, кому интересно о железе по гомонить пишите в ЛС, прошу дать ответ да или нет, и на сколько реально.
 

d324co

Well-Known Member
узким местом является даже не карточка а винт.
какой винт может записывать на скорости 1гбит/с ?
никакой.
так что iek ещё и винт вам прийдётся искать быстрый, но таких быстрых пока нет.
так что никак вы гигабитку не получите, ну кромк что раид настроите.
А Вы не забыли пересчитать ГигаБиты в МегаБАйты ? если просто поделить на 8 будет 125 мегабайт/сек, а если накинуть на служебную информацию...

Вполне рядовые винчестеры с плотностью записи 250 мб/поверхность могут записывать с такой скоростью
Вот для Хитачи с диском 250 мб/поверхность
Внутренняя скорость передачи данных (max), Мбит/сек (пластина – буфер) 1546
Внешняя скорость передачи данных (max), Мбайт/сек (буфер – Host) 300
У меня далеко не новый диск, но гигаБИТ/сек - выдает :D
(учтите - диск не пустой, на нем система стоит...)
 
Останнє редагування:

bos13

Member
вопрос, ну день вы покачаете... дальше ссд закончится(даже винт закончится) а что дальше, ваш гбит для вые...

Вот Шумов правильно сказал качать в /дев/нуль тогда гбит очень необходим, других причин не вижу
 

Bug

New Member
d324co,
вы глуубоко заблуждаетесь
во-первых, внешняя скорость это совсем не то.
и во-вторых,скорость между буфер – Host это опять таки не совсем то что вы имеете ввиду.
те скорости которыми вы оперируете никак вы не получите, даже на вашем стареньком хитачи на котором чтото там ещё и стоит,потому что то совсем не те скоростя.
усекли?
других причин не вижу
причин не вижу вообще иметь скорость больше 2-5 мбит.
 

bos13

Member
я бы там поставил 10мбит, люблю знаете ли онлайн 720точек посмотреть :)
 

d324co

Well-Known Member
Bug,
В данном вопросе заблуждаетесь именно Вы.
Скорость "пластина – буфер" определяет максимальную скорость, с которой HDD может читать/записывать данные. И у современных HDD она давно перешагнула 1 гигаБИТ/сек. Скорость копирования большого файла (значительно больше буфера) с HDD на /dev/null давно уже больше 100 мегаБайт/сек.
И, если связать в сеть 2 компа гигабитнтой сетью, то не HDD будет тормозом.
Самым большим тормозом будет то, что Вы быстро выкачаете все, что Вас хоть сколько нибудь интересует, заполните все диски и дальше Ваш гигабитный канал будет простаивать, как и нынешний, 100 мегабитный :)

Иметь гигабитный доступ нечто вроде иметь для поездок по Сумам bugatti veyron : дорого, престижно, но бесполезно
 
Останнє редагування:
Зверху