И до нас добрались политрепессии?

Stein

Well-Known Member
Відповідь: И до нас добрались политрепессии?

Ну що можна сказати? "Спасибо жителям Сумщины за депутатов Батькивщины"... (с)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: И до нас добрались политрепессии?


Дітей, мабуть, Партія Регіонів також купила і змусила наговорювати на нещасного депутата за його партійну приналежність...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
и бабушка заявление писала.... цирк... учитывая, что пострадавший пасынок начальника отдела внутренней политики ОГА
 

hello moto

народный контроль
Так, бабушек высмеяли, педагогов похаяли, политическую и экономическую ситуацию в стране проэкспертировали, вернёмся к нашим баранам - можно ли рассматривать пинание оппозиционером 11-летнего пацана как попытку власти пересажать этих самых оппозиционеров?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
1. если бы здоровый мужик под центнер весом пару раз приложился ногой к 11-летнему пацану лежачему на полу, потом опять толкнул и еще попинал (это со слов 8-ми летних свидетелей у которых журналисты интервью брали), то там бы не синяки на бедре и плече были, а переломы ребер минимум! возможно оплеуху отвесил и тот упал, да плюс после свежей драки - вот вам и синяки. кстати дети в таком возрасте имеют привычку все преувеличивать.
2. бытовуху реально переводят под статью с условным или даже реальным сроком - этого бы не было в 99% и все решилось бы беседой родителей с двух сторон (я так понимаю уже два пацана пострадали, или "типа пострадали") у директора в кабинете. но т.к. один один папа не последний человек в областной ячейке оппозиционной партии, а второй не самый мелкий чинуша минимум лояльный к ПР или ее член, то в итоге имеем "цивилизованную" разборку через милицию и прокуратуру. а последним только в радость такая ситуация и способ перед Киевом отчитаться...

в общем реально раздутая ситуация, к которой подключились и СМИ и прочие доброжелатели.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: И до нас добрались политрепессии?

если бы здоровый мужик под центнер весом пару раз приложился ногой к 11-летнему пацану лежачему на полу, потом опять толкнул и еще попинал (это со слов 8-ми летних свидетелей у которых журналисты интервью брали), то там бы не синяки на бедре и плече были, а переломы ребер минимум!
Прикластись можна теж по різному. Ясно що з усієї сили він його не лупцював, але трішки попинати таки міг.

бытовуху реально переводят под статью с условным или даже реальным сроком - этого бы не было в 99% и все решилось бы беседой родителей с двух сторон (я так понимаю уже два пацана пострадали, или "типа пострадали") у директора в кабинете.
Одна справа - прийти поговорити. Інша - бити дитину ногами. Після такого батько побитого навідався б того Шульги з порою товаришів і порахував би ребра йому. І пішло поїхало.
Розмовою можна було б обійтися до побиття дитини батьком іншої. Після - розмова вже неможлива.

а второй не самый мелкий чинуша минимум лояльный к ПР или ее член
Начальник відділу внутрішньої політики - суто "технічна" посада, лояльність якої не має ніякого значення, як і її вплив.
 

hello moto

народный контроль
бытовуху реально переводят под статью
Simpson, а у тебя сына нет? Хотя не в этом суть...
Так вот, какя там бытовуха!? Это уголовно наказуемое деяние, не так? А если бы он был беспартийный или алкоголик, то форумчане кричали бы мол башку (гениталии и т.д.) оторвать за ребёнка!!!

но т.к. один один папа не последний человек в областной ячейке оппозиционной партии
Второй. То тем более актуально здравомыслие!

Выводы делать ещё рано, но уже есть пара-тройка точек зрения. Прокурора, просто людей и оппозиции.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: И до нас добрались политрепессии?

А если бы он был беспартийный или алкоголик, то форумчане кричали бы мол башку (гениталии и т.д.) отвинтить за ребёнка!
Вот-вот. Тут якось один пасажир жінку-водія тролейбуса вдарив. Так воплю було - ледь не зі смолоскипами живцем його смажити зібралися. А був би він з БЮТу - одразу б знайшли у жінки родича регіонала і назвали б то політичними репресіями.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: И до нас добрались политрепессии?

Прикластись можна теж по різному. Ясно що з усієї сили він його не лупцював, але трішки попинати таки міг.
Продолжаешь отжигать))?
Да как бы он не "приложился ногой" - последствия у 11-летнего ребенка явно были бы не синяками.

Кстати, почему-то из взрослых - нету ни одного свидетеля того, как взрослый мужчина избивал ребенка.... Вот ведь интересно, как так приключилось-то, а)?

ИМХО, может и дал подзатыльника, но не более того...
 
Зверху