Правила форума

Статус
Закрита.

Dre.hz

Active Member
Регистрация на форуме автоматически означает согласие с данными Правилами.


I. Общие положения

1.1. Создавать новые темы и отвечать в существующих могут только зарегистрированные пользователи, после окончания регистрации. Исключением являются пользователи, попавшие в группу "Малыши", и имеющие ограничение на написание в некоторых разделах.

1.2. Сообщения, помещаемые на форум, отражают исключительно мнение их авторов. Все авторские права на высказывания и идеи, размещенные на форуме, а также вся ответственность за них принадлежат авторам этих высказываний и идей.

1.3. Основными языками конференции являются русский и украинский. Рекомендуется не злоупотреблять использованием слов на других языках и помещать сообщения на иностранных языках только в случаях, когда это действительно необходимо. Администрация имеет право удалить любое сообщение на иностранном языке, если сочтет это нужным.

1.4. Запрещается создавать темы, не соответствующие тематике форума или конкретной конференции, в которой Вы собираетесь открыть тему. Такие темы рассматриваются как оффтопики и могут быть перенесены в более подходящую для них по мнению Администрации конференцию, либо удалены совсем.

1.5. Для личного общения на темы, прямо не связанные с тематикой форума, рекомендуется использовать конференцию "Общение". Рамки допустимости такого общения в пределах тематических конференций определяются модераторами этих конференций, но они не должны выходить за разумные пределы.

1.6. Запрещено открывать новые темы, аналогичные недавно обсуждавшимся на конференции. Если Вы хотите возобновить дискуссию, то лучше всего это сделать в уже существующей теме.

1.7. Запрещается помещать в форум сообщения, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, свержению законной власти, высказывания расистского, шовинистического и ксенофобского характера, способствующие разжиганию межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и другие сообщения, нарушающие действующее законодательство Украины.

1.8. Запрещается помещать на конференции форума сообщения, содержащие некорректные высказывания, оскорбления в адрес посетителей форума, унижающие их честь и достоинство, угрозы.

1.9. Запрещается прибегать к сознательному обману, клевете, передергиванию высказываний собеседника и прочим нечестным приемам ведения полемики.

1.10. Запрещается использование нецензурных или особо грубых выражений в сообщениях.

1.11. Рекомендуется избегать использования в сообщениях жаргонных выражений и намеренно искаженных слов, имитирующих существующие слова русского языка, а также по возможности соблюдать грамматические правила. Злоупотребление жаргоном, коверкание слов русского языка и намеренное несоблюдение грамматических правил расцениваются как неуважение к собеседнику. Если Вы плохо владеете языком, то следует заранее предупредить об этом Ваших собеседников.

1.12. Запрещено использование в сообщениях слов, написанных ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, если только это не продиктовано соблюдением правил языка. Фразы, целиком написанные в таком стиле, могут быть расценены как крик на посетителей, что повлечет их редактирование или удаление.

1.13. Следует избегать ставить в сообщениях и особенно в их заголовках чрезмерное количество восклицательных и вопросительных знаков, специальных символов (*, +, ~ и т.п.), а также смайликов. Это мешает нормальному восприятию смысла текста и вредит дизайну форума.

1.14. Запрещено отправлять в конференции форума бессодержательные сообщения (в частности, состоящие исключительно из смайликов или междометий).

1.15. Запрещено сверхцитирование собеседника в ответах.

1.16. Многократное повторение объявлений, не вызвавших интереса у посетителей форума, запрещено.

1.17. Администрация форума имеет право удалить или отредактировать любое сообщение или заблокировать какую-либо тему без объяснения причин.

1.18. По всем вопросам функционирования форума вы можете обращаться к Администрации форума, однако при возникновении проблем убедитесь, пожалуйста, что их разрешение невозможно без вмешательства Администрации. С этой целью рекомендуем вам ознакомиться с разделом "Помощь".

1.19. Злоупотребление правом жалобы модератору конференции на отдельное сообщение запрещено и влечет за собой наказание от вынесения предупреждения до бана, на усмотрение модератора.

1.20 Запрещено вставлять в сообщения и подписи картинки, лежащие не на локальных ресурсах, а в интернете. Это вызывает паразитный тарифицируемый трафик и как следствие кучу недоразумений. Лучше просто дать на них ссылку. Кроме того запрещено вставлять в подпись картинки высотой более чем 3 строки текста шрифтом стиля по-умолчанию и шириной более 200 пикселов. Администрация оставляет за собой право удалять картинки содержание которых противоречит общепринятым морально-этическим нормам и законодательству Украины.

1.21. Запрещено использовать аваторки и вставлять в сообщения картинки, имеющие порнографический смысл или смысл выражений, запрещённых к использованию в конференциях.

1.22. Запрещено использовать подпись, превышающую по высоте 3 строки стандартного размера, а также использовать в качестве статуса пользователя или подписи выражения, запрещённые к использованию в конференциях (см. пункты 1.7, 1.8, 1.9, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14 ).

1.23. Запрещено в ПС оскорбления в адрес посетителей форума, унижение их чести и достоинства, угрозы.

1.24 Запрещена всяческая пропаганда наркотиков, а также использование аватар, рисунков, вложений с использованием изображений, символики, аттрибутики, имеющих отношения к употреблению наркотиков.

1.25. Следует избегать написания сообщений и подписей светлыми цветами, неконтрастными к фону скрина форума по умолчанию. Это мешает нормальному восприятию смысла текста и вредит дизайну форума. Подобные сообщения, по усмотрению модератора, могут быть удалены без дальнейших обсуждений. Рекомендуется ипользовать выделение цветом отдельных слов или предоложений, а не всего сообщения. Это касается и подписей пользователей. Злостные нарушители будут наказываться баном.

Администрация форума имеет право по своему усмотрению не вступать в переписку с участниками форума, а также не давать объяснений относительно принятых ею решений.

Данный форум является постмодерируемым. Администрация не имеет возможности отслеживать публикацию сообщений в реальном времени и проверять достоверность информации, содержащейся в них. Если Вы считаете, что какое-либо сообщение, помещенное в конференции, противоречит Правилам форума, содержит некорректные высказывания, оскорбления или не соответствуют действительности, Вы можете известить об этом Администрацию форума


II. Регистрация и использование ников

2.1. Запрещается оставлять на форуме сообщения, неподписанные именем (ником) их автора. При этом в качестве ника не может использоваться "пробел", набор "пробелов" и/или символов, не несущих какой-либо смысловой нагрузки: "*", "--", "?" и т.п. Администрация оставляет право удалять пользователей с такими никами.

2.2. Выбранный ник должен быть индивидуальным и отличаться от ников других участников форума не только набором используемых символов, но и визуально. Регистрация и использование ника-"двойника", визуально ничем не отличающегося от ника, зарегистрированного ранее кем-либо из участников, запрещены. Не рекомендуется также регистрировать ник, отличающийся от уже используемого одним из участников форума только регистром одной или нескольких входящих в него букв (например, "Таня", "таня", "ТАНЯ").2.21 Использование ника "Гость", а также образованных от него слов на любом языке (например Гостья, Guest и т.п.), запрещено.

2.3. Право на конкретный ник принадлежит тому, кто первый зарегистрирует данный ник. Претензии от незарегистрированных посетителей по поводу регистрации "их" ников другими лицами не принимаются.

2.4. В случае, если посетитель зарегистрировался на форуме, но не написал ни одного сообщения, его регистрация может быть удалена спустя месяц с даты регистрации по усмотрению Администрации форума. Кроме того, Администрация форума имеет право аннулировать регистрацию посетителя, написавшего менее 15 сообщений, если с момента его последнего авторизованного захода на форум прошло более трех календарных месяцев.

2.5. Использование одним лицом более чем одного имени (ника) для написания сообщений в конференции форума запрещено. В случае возникновения подобных ситуаций Администрация форума имеет право информировать остальных посетителей, под какими никами происходит отправка сообщений с одного компьютера.

2.5.1 Если участник уже зарегистрирован на Форуме, и его профайл не удален Администрацией по причине неактивности, повторная регистрация запрещена. В случае утери пароля следует воспользоваться системой напоминания паролей, а если это не поможет, обратиться к Администратору.

2.5.2. В случае использования нескольких ников одним лицом в корыстных целях (например голосования в опросах, создание нового ника, в случае бана предыдущего, реклама ) один ник будет наказываться, или, к уже имеющемуся бану, добавляться, бан на срок от недели до месяца, а остальные пожизненно, без права создания новых.

2.6. При смене ника следует оповестить об этом остальных участников форума посредством помещения соответствующего объявления. Невыполнение этой рекомендации приравнивается к нарушению пункта 2.5 настоящих Правил. Частая смена ника не приветствуется.

2.7. Запрещается указывать в профайле несуществующие или чужие email-адреса, давать в качестве адреса домашней странички адрес чужого или несуществующего сайта, подписывать свои сообщения чужим или не существующим email-адресом.

2.8. Запрещается заходить на форум и помещать на его конференциях сообщения под никами других участников, даже если эти участники сами доверили Вам пароль с этой целью.



III. Ссылки и объявления

3.1 Администрация имеет право удалить ссылку на любой Интернет-ресурс без объяснения причин.

3.2. Помещение в форум сообщений рекламного характера, содержащих незапрашиваемую посетителями или противоречащую тематике конференций информацию, запрещено.

3.3. Коммерческие объявления, касающиеся вопросов покупки/продажи/работы разрешено помещать только в соответствующей конференции. При этом Администрация сохраняет за собой право удалять любые из подобных сообщений, не устраивающие ее по каким-либо причинам, причем без объяснения этих причин.

3.4. Администрация не является посредником между посетителями форума при осуществлении последними действий по купле/продаже или обмену любых материалов и не несет никакой ответственности за эти операции.



IV. Тематические конференции

4.1. Тематические конференции на форуме создаются по инициативе Администрации форума.

4.2. Модераторы тематических конференций назначаются исключительно Администрацией форума. В ряде случаев с целью выбора модератора конференции Администрация может проводить опрос участников форума.

4.3 Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования форума следует вести только в специальной тематической конференции. Подобные вопросы, помещенные в иных конференциях, Администрация форума не рассматривает.

4.4 Запрещено создавать пустые темы с предложениями обмениваться в них информацией по тому или иному вопросу. Есть информация - поделитесь ею. Нет информации - задайте вопрос. Но за создание темы типа "Здесь все будут говорить про драйвера для мышек" последует бан на две недели.



V. Статус модератора

5.1. Полномочия модератора распространяются лишь на ту конференцию, где он является модератором.

5.2. Главная функция модератора - поддержание порядка на модерируемой конференции. Модератор тематической конференции также направляет дискуссию, предлагает на обсуждение новые темы, закрывает бессодержательные или зашедшие в тупик темы.

5.3. Модератор конференции должен соблюдать корректность и беспристрастность по отношению ко всем ее участникам и использовать полномочия модератора только в случаях непосредственного нарушения Правил форума. Вступление в перебранку с любым из участников конференции со стороны модератора недопустимо.

5.4. Модератор не имеет права разглашать информацию, доступную ему благодаря полученным модераторским полномочиям, в частности об IP-адресах и местоположении посетителей. Исключения составляют случаи, когда участник конференции в нарушение Правил форума ( в частности пункта 2.5) намеренно вводит в заблуждение других посетителей.

5.5. Злоупотребление модератором конференции своими полномочиями, а также нарушение модератором Правил форума является основанием для снятия модераторских полномочий. Данное решение принимается Администрацией форума.

5.6. Модераторские полномочия также могут быть аннулированы в следующих случаях:
отсутствие авторизованных заходов модератора на форум в течение одного месяца без предварительного уведомления Администрации форума;
неоднократное нарушение Правил форума со стороны посетителей конференции при попустительстве модератора;
грубое нарушение общепринятых норм сетевой этики и/или законодательства Украины.

5.7. Если модератор по каким-либо причинам временно не может заниматься модерированием конференции, он должен уведомить об этом Администрацию форума. В этом случае Администрация по своему усмотрению или по рекомендации самого модератора назначает второго модератора для данной конференции.

5.8. Администрация форума обладает модераторскими полномочиями на всех конференциях.

5.9 В случае применения модератором к нарушителю определенных мер или вынесении предупреждения он обязан информировать нарушителя о причине своих действий. Действия модераторов в конференции не обсуждаются, кроме специально созданных для этого тем.



VI. Изменений Правил форума и ответственность

Администрация вправе изменять и дополнять вышеприведенные Правила. Модераторы отдельных конференций могут устанавливать в рамках своих конференций дополнительные правила при условии, что они не противоречат основным Правилам форума. Незнание Правил форума и его конференций не освобождает от ответственности за их нарушение.

Нарушение хотя бы одного из вышеприведенных Правил может повлечь за собой следующие действия со стороны модераторов конференций и Администрации форума:

1. Предупреждение со стороны модератора или администратора.

2. Редактирование модератором или администратором сообщений нарушителя.

3. Закрытие обсуждаемой темы.

4. Временное или постоянное прекращение доступа к определенным конференциям или ко всему форуму техническими средствами.
 
Останнє редагування модератором:

Dre.hz

Active Member
Ответ: правила форума

1.24 Запрещена всяческая пропаганда наркотиков, а также использование аватар, рисунков, вложений с использованием изображений, символики, аттрибутики, имеющих отношения к употреблению наркотиков.
 
Ответ: правила форума

Злоупотребление последнее время, так называемым, "падонкавским" сленгом вынуждает принимать крайние меры.
 

Вкладення

Dre.hz

Active Member
Ответ: правила форума

3JIbIDEHb сказав(ла):
Злоупотребление последнее время, так называемым, "падонкавским" сленгом вынуждает принимать крайние меры.
ага! =)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: правила форума

Правила дополнены следующим пунктом:
1.25. Следует избегать написания сообщений и подписей светлыми цветами, неконтрастными к фону скрина форума по умолчанию. Это мешает нормальному восприятию смысла текста и вредит дизайну форума. Подобные сообщения, по усмотрению модератора, могут быть удалены без дальнейших обсуждений. Рекомендуется ипользовать выделение цветом отдельных слов или предоложений, а не всего сообщения. Это касается и подписей пользователей. Злостные нарушители будут наказываться баном.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Правила форума

Пункт 2.5.2. доповнен уточненням стосовно того, що є "корыстные цели", хоча це, як і раніше, не означає, що якщо там щось не згадано, але за здоровим глуздом воно таким є, воно таким не буде.
Старий варіант:
2.5.2. В случае использования нескольких ников одним лицом в корыстных целях (например голосования в опросах) один ник будет баниться на срок от недели до месяца, а остальные пожизненно, без права создания новых.
Нова редакція:
2.5.2. В случае использования нескольких ников одним лицом в корыстных целях (например голосования в опросах, создание нового ника, в случае бана предыдущего, реклама ) один ник будет наказываться, или, к уже имеющемуся бану, добавляться, бан на срок от недели до месяца, а остальные пожизненно, без права создания новых.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Правила форума

Згідно рішень модераторської ради у правилах наступні зміни:
Старий варіант:
1.1. Любые посетители, в том числе и незарегистрированные, могут писать ответы в существующие темы и создавать свои собственные.
Новий варіант:
1.1. Создавать новые темы и отвечать в существующих могут только зарегистрированные пользователи, после окончания регистрации. Исключением являются пользователи попавшие в группу "Малыши", имеющие ограничение на написание в некоторых разделах.
Старий варіант:
Регистрация на форуме или написание хотя бы одного сообщения в конференции форума автоматически означает согласие с данными Правилами.
Новий варіант:
Регистрация на форуме автоматически означает согласие с данными Правилами.
Старий варіант:
1.7. Запрещается помещать в форум сообщения, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, свержению законной власти, высказывания расистского и националистического характера, способствующие разжиганию межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и другие сообщения, нарушающие действующее законодательство Украины.

Новий варіант:
1.7. Запрещается помещать в форум сообщения, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, свержению законной власти, высказывания расистского, шовинистического и ксенофобского характера, способствующие разжиганию межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и другие сообщения, нарушающие действующее законодательство Украины.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
В локальные нашего форума " "
в пункте 3.10

3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
...
3.10. Размещение объявлений о покупке\продаже товаров или услуг, запрещенных Законодательством Украины, оружия (во всех его вариантах, в том числе и пневматического), товаров, продвигаемых к продаже посредством сетевого маркетинга, реклама финансовых пирамид.
...
добавлен запрет на покупку\продажу на нашем форуме любого оружия независимо от его типа и назначения.
 
Статус
Закрита.
Зверху