Обзор тур-фирм города Сумы или как не попасть в просак за свои же деньги

  • Автор теми Chek
  • Дата створення

Skel

42
DmitryS и все остальные: различайте турагентство и туроператора.
Турагентство, в данно случае Сотик-Тур, обязано вам как туристу предоставить исчерпывающую информацию о турах, помочь вам выбрать нужный, принять у вас деньги и заказать его у туроператора. ВСЕ! на этом его роль заканчивается.
Все остальное, автобусы, отели и т.д. и т.п.- зона ответственности туроператора.
Вот его за это и надобно нагинать.
Это называется бизнес по украински,
Нормальные агенства дорожат своим именем, если тур оператор кидает людей то нормальное агенство не должно в дальнейшем с ним работать
 

Skel

42
3 раза покупал туры в турагентстве "Автограф". В Турцию, Египет и автобусный тур по Европе. Претензий нет, всегда оставался доволен. Да и это одно из первых сумских турагентств кототрое дорожит своим именем.
Сам не брал но слышал от коллег только позитивные отзывы об этом агенстве
 

just_name

Active Member
DmitryS и все остальные: различайте турагентство и туроператора.
Турагентство, в данно случае Сотик-Тур, обязано вам как туристу предоставить исчерпывающую информацию о турах, помочь вам выбрать нужный, принять у вас деньги и заказать его у туроператора. ВСЕ! на этом его роль заканчивается.
Все остальное, автобусы, отели и т.д. и т.п.- зона ответственности туроператора.
Вот его за это и надобно нагинать.
Категорически не согласен. С кем заключается договор? С турагентством. Кому платятся деньги? Тоже турагентству. Турагентство имеет свой процент с этой путевки? Да. Вот этот % оно и должно отработать.

И претензии - к нему, а не к какому-то там туроператору.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Понятное дело что турагентство должно бороться за каждого клиента, иначе завтра он пойдет в другое.
Я написал это для того, чтобы вы понимали, что если во время тура были какие-то проблемы, то в следующий раз нужно не турагентсво менять(хотя и оно должно отслеживать с кем работает и кому доверяет своих клиентов), но в большей степени нужно смотреьт отзывы туроператора. вот и все что я хотел сказать.
 

Skel

42
Понятное дело что турагентство должно бороться за каждого клиента, иначе завтра он пойдет в другое.
Я написал это для того, чтобы вы понимали, что если во время тура были какие-то проблемы, то в следующий раз нужно не турагентсво менять(хотя и оно должно отслеживать с кем работает и кому доверяет своих клиентов), но в большей степени нужно смотреьт отзывы туроператора. вот и все что я хотел сказать.
Именно турагество менять и надо
 

DmitryS

Member
Я вот не пойму, почему я должен разбираться с оператором Il tour, если я договор подписывал с сотик-туром, который не считает себя виноватым, может еще спросить и у министра закордонных справ, может он возьмет на себя вину )
 

Salve

Модератор
Модератор
Полезно к прочтению:
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
вообще не понимаю смысла заказывать путевки в сумских агенствах, если через Киев будет гораздо дешевле и отношение к клиенту на уровень выше.
 

Glucker

Здесь был статус
Цены на путевки устанавливает туроператор. Турагентство может сделать небольшую скидку, поделившись своей комиссией с туристом, только это зачастую грозит расторжением договора между турагентством и туроператором.
Поэтому цены что в Сумах, что в Киеве примерно одинаковые.
 
Зверху