Непознанное отношение друг к другу в спорах

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
Вот давайте обсудим эту интересную тему.

Почему люди на интернет-форумах относятся друг к другу как "недочеловекам", школоте, олигофренам, вместо того, чтобы относится уважительно? (называть собеседника "рабом" из-за того, что он придерживается другого мнения - это как-то... хм, глупо)

Почему сложно придерживаться темы обсуждения?

Конечно же, эта тема "с оттенком юмора", но все-таки я решил оставить её здесь, а не постить в разделе "Психология" из-за нескольких причин:
1. Наш раздел более "идейный", тут сложно что-то доказать из-за "верю"-"не верю", а значит он имеет свою специфику.
2. "О непознанном" во многих темах имеет отношение к "глубинным чувствам" человека: вере в Бога, духовном развитии и тд, что несомненно тоже сказывается на отношениях между собой обсуждающих какую-либо тему.
3. Возможно, некоторые смогут увидеть в этой проблеме некую новую грань, которую не обьяснить обычной психологией ;)

ЗЫ: Посты в этой теме так же должны отвечать правилам форума, так что хамство и прочую дрянь я буду удалять, но к остальным постам отношение будет куда либеральнее. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к этой теме и сможете пообсуждать "наболевшее".
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Почему люди на интернет-форумах относятся друг к другу как "недочеловекам", школоте, олигофренам, вместо того, чтобы относится уважительно?
Очень сильно подозреваю,что разгадка кроется в слове "интернет-форум"
 

blackboy

New Member
Відповідь: Непознанное отношение друг к другу в спорах

1. Рабы не отрицают, что они рабы. "Пруфы" можете посмотреть в церкви, или сборнике еврейских сказок.
2. Поудаляли комментарии относящиеся к теме.
3. "Раб" не оскорбление, а констатация факта.
4. Оскорбления были лишь со стороны рабов, а потерли всё.
5. Злорадство на вопрос "зачем потерли комментарии", косвенно доказывает лоббирование модератором/ми интересов одной из стороны дискуссии.

Я с пониманием отношусь к этой ситуации и больше здесь писать не буду.
 
. "О непознанном" во многих темах имеет отношение к "глубинным чувствам" человека: вере в Бога, духовном развитии и тд, что несомненно тоже сказывается на отношениях между собой обсуждающих какую-либо тему.
Да. Глубинным отношениям к самому святому, что в принципе может быть в твоей жизни. Постигнутому на реальных жизненных примерах. Когда после молитвы проходит боль, когда после причастия улучшаеться самочувствие и здоровье. И когда находяться люди с низкой либо же полностью отсутствующей культурой общения, которые публично топчут это все в грязь-доводя факты аля гугл или слышал звон, да не знаю, где он, или домыслы, или несусветицу-то это по крайней мере некомфортно.
Нужно уважать не только свои интересы, но и интересы других. Жизнь интересная штука. Тому пример -история апостола Павла, который первоначально участвовал в избиении и казни первых последователей Христа, а потом сам сделался одним из последователей и столбов церкви.
Каждый живет в собственном мире. У каждого свои принципы, интересы. Внутренний мир, жизненные позиции. Идеалы. И если кому-то сказать открыто, что твои идеалы-фуфло, причем бездоказательно, то это как минимум говорит о недалекости.
Уважать позиции самых разных людей-очень трудно. Каждый отдельно взятый случай, каждая история-уникальна, поставить себя на место того или иного человека в полной мере невозможно. Тем не менее в споре о истине нужна особая деликатность. Призываю всех к особой деликатности и аргументированности своих слов. И никакой пропаганды.
 
(называть собеседника "рабом" из-за того, что он придерживается другого мнения - это как-то... хм, глупо)
на форуме есть много людей, которые имеют противоположные христианству взгляды но лишь некоторые позволили себе подобные выражения. Отсюда делаем выводы.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
называть собеседника "рабом" из-за того, что он придерживается другого мнения - это как-то... хм, глупо
Вы библию читали? Скажите это иисусу. Он Вас не только рабом,но ещё и овцой обзывал. И собакой тоже......:(
 

Z3RG

Забанен
kilj,
1. Интерент, это не IRL.
2. Он безликий.
3. Нет социального неравенстав (ну разве у кого канал для порева шире, тот и крут :) )
4. Раз все равны, значит нет "Вы". Есть только "ты", которое = "я"="все"="кто угодно".

Это устои "олдскульного" интеренета. А в современном интернете, где все сводится к вконтактикам, жэ-жэшечькам, бугагашечкам, и самое главное (!!!) мерянию письками/сиськами те 4ре пункта чужды.
В общем, интернет уже не торт. Есть правда закрытые общества, но туда 99.9% обывателям этого форума дорога заказана. Се ля ви. А одсюдова и все "пороки" К примеру за "холивар" раньше банили, а сейчас для этого устраивают кормушки для троллей ).
 
Зверху