ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Супчик

Съёмщик
а вот битые сектора на мониторчике проверить очень просто. сделай снимок с закрытой крышкой на 10-ти секундной выдержке. увеличь изображение, тогда если битые пиксели будут, увидишь их и на матрице, и на экранчике камеры.
При длительной выдержке и высоких ISO будут не только битые, но и "горячие" пикселы. Битые ("мёртвые") светятся белым в любых условиях съёмки, но на реальном сюжете заметить их сложнее, если матрица совсем не убитая.
Я бы не стал заморачиваться пикселами, лучше обратить внимание на точность работы фокуса.
 

Jagger

Повелитель Зерга
А кто подскажет? я определился, буду брать никон 5100 кит. А как его правельно проверить в магазине ( мне обычно на брак везет), т.е. внешне я могу посмотреть, а техническую часть*? на что обратить внимание, бытые иксили , объектив?
Матрица от компании Сони, а кто-то тут расказывал, что никон все сам делает.
Дружище, тебе от всей души удачной покупки и радости от фотоаппарата. Надеюсь все будет удачно
 

Vitaly

Member
лучше обратить внимание на точность работы фокуса
а это как? так в итоге сколько выдержку ставить?
Дружище, тебе от всей души удачной покупки и радости от фотоаппарата. Надеюсь все будет удачно
спасибо)
 

Vitaly

Member
скажите, а на сколько Гб карту памяти рекомендуете под 5100 ? и какого производителя?
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
до 8гб хватит с головой, так как карточку лучше забивать полностью, продлится срок работы. При больших объемах будете забивать ее очень долго на этой камере.
лично предпочитаю SanDisc.
 

Vitaly

Member
видео особо не буду снимать поэтому заказал на 16 ГБ сан диск))
а еще подскажите какой куить свето (УФ) фильтр? чтоб цена / качество ( обьектив 18-55 кит), и сумкупосоветуйте, чтобы еще кроме фотика кошелек + ключи влазили...
если можно ссылочку на компсервис. спасибо
 

bob

Member
Модератор
Недорогие фильтра есть в ТЕЛЕФОТО, Казацкий Вал.
Сумка Lowepro Nova 160 , вмещается зарядка+2 обьектива.
 
Зверху