ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Супчик

Съёмщик
Пентакс - не системный аппарат. Все аргументы пентаксоводов "матрица - зашибись, стаб в тушке" и какие-то ссылки на dxomark, а вот фотографий от них что-то не видать.

Профессионалы-репортажники фотографируют Кенонами и Никонами, ибо там есть цепкий и быстрый автофокус (а не ота дореволюционная отвёртка), огромный выбор оптики, вспышек и аксессуаров.
 

api4

Member
Поспешил однако ...
Выбор - субъективное понятие, человек руководствуется своим сознанием, а оно в свою очередь основано на памяте, мышление , эмоциях, опыте.. Иногда выбор целиком и полностю подчиняется чьему-то мнению(вера в авторитеты - патристика), которое также может быть неверным.. Поэтому, призываю формировать свое мнение, без учета этих сухих цифер - врядли человек отличит глубину цвета 22.8 и 21.9, количество шумов и т.д. Все фотоаппараты в этом диапазоне снимают одинаково (+-), все имеют недостатки, нужно к ним приспособиться и наслаждаться сьемкой. Например, у кенона мне нравиться картинка, у никона система автофокусировки, сам снимаю на пентакс.
 

clubberss

New Member
Пентакс - не системный аппарат. Все аргументы пентаксоводов "матрица - зашибись, стаб в тушке" и какие-то ссылки на dxomark, а вот фотографий от них что-то не видать.
А как это "системный" ? A фоток полно в инете.

Профессионалы-репортажники фотографируют Кенонами и Никонами, ибо там есть цепкий и быстрый автофокус (а не ота дореволюционная отвёртка), огромный выбор оптики, вспышек и аксессуаров.
У меня был Canon 20D, так вот у Pentax K-x фокус быстрее а динамический диапазон шире. На глаз видно.

А професионалы разве снимают камерами начального уровня ? А именно о них здесь речь.
 

api4

Member
...Пентакс - не системный аппарат..
Да это так.
Все аргументы пентаксоводов "матрица - зашибись, стаб в тушке" - Преимущества матрици были в к10, потом перерыв и теперь достойный ответ - к5. Стаб выручает на мануальных объективах - могу делать снимки вплоть до 1\4 с на фокусных 50 мм,НО работает очень медленно (по сравнению с конкурентами из кенона и никона), порядка 0.5-1 секунда.Иногда нужно не забывать отключать его, особенно при репортажной сьемке (когда как раз важны эти доли секунды - иначе делает медвежью услугу).
К плюсам системе можно отнести эргономику(сюда же занесем защищенность), продуманность меню, парк оптики. Пусть их не такое изобилие, но если есть голова и прямые руки, то их хватит с головой. Чего только стоят Лимы(15,21,31,35,40,43,70,77), многие стают пентаксистами исключительно ради них.
Вспышек вообще нету фактически(200,360- фигня,540-дорого).. нужно искать 3-их фирм.
 

clubberss

New Member
...Пентакс - не системный аппарат..
Да это так.
Все аргументы пентаксоводов "матрица - зашибись, стаб в тушке" - Преимущества матрици были в к10, потом перерыв и теперь достойный ответ - к5.
Вы в курсе, какой размер матрицы у Pentax и у Canon если на то пошло ? K5 это класс повыше. K-x вроде бы нет равных по параметрам в своём классе (начальном). Поправьте если это не так. У Nikon D5000 такая же матрица но он дороже стоит.

Стаб выручает на мануальных объективах - могу делать снимки вплоть до 1\4 с на фокусных 50 мм,НО работает очень медленно (по сравнению с конкурентами из кенона и никона), порядка 0.5-1 секунда.Иногда нужно не забывать отключать его, особенно при репортажной сьемке (когда как раз важны эти доли секунды - иначе делает медвежью услугу).
Я этого не замечал (или нет, или не мешает).
 

api4

Member
Вы в курсе, какой размер матрицы у Pentax и у Canon если на то пошло ? K5 это класс повыше. K-x вроде бы нет равных по параметрам в своём классе (начальном). Поправьте если это не так. У Nikon D5000 такая же матрица но он дороже стоит.


Я этого не замечал (или нет, или не мешает).
Я сейчас говорил про систему вцелом!
А про размер матрицы интересно -расскажите ;)
 
Зверху