ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Супчик

Съёмщик
Шумят все матрицы при недоэкспозиции кадра и последующем вытягивании. Даже Лейка за 20 тысяч баксов с CCD матрицей на ISO 100 может дать шум.
Чтобы меньше заморачиваться с шумом надо уметь правильно снимать.
 

Vavilon

Member
можно поподробнее для чайника... тоесть матрица КМОП начинает шуметь уже на исо100? а ССД начинает шуметь, начиная с исо400? о_О
технология КМОП была создана для высоких исо, КМОП шумит меньше на высоких исо но при этом больше на низких исо чем ССД, это как бы всем известный факт. Есть ухищрения которые некоторые люди применяют для уменьшения шумов, как один из вариантов это небольшой пересвет кадра, а затем в РАВконвертере понижать экспозицию, но считаю это ерундой, лучше купить нормальный фотоаппарат и не морочить себе голову.
 

Jagger

Повелитель Зерга
технология КМОП была создана для высоких исо, КМОП шумит меньше на высоких исо но при этом больше на низких исо чем ССД, это как бы всем известный факт. Есть ухищрения которые некоторые люди применяют для уменьшения шумов, как один из вариантов это небольшой пересвет кадра, а затем в РАВконвертере понижать экспозицию, но считаю это ерундой, лучше купить нормальный фотоаппарат и не морочить себе голову.
технология КМОП позволила просто с меньшим шумом применять усилители для высоких ИСО. У каждой матрицы одино ИСО - самое маленькое, все остальное - работа усилителей. В любом случае к вам вопрос, стоит ли связываться с Минолтовской безмоторной оптикой? Каково ее качество? По интернету отзывы от восторженных до полного фырканья.
 

Vavilon

Member
технология КМОП позволила просто с меньшим шумом применять усилители для высоких ИСО. У каждой матрицы одино ИСО - самое маленькое, все остальное - работа усилителей.
это все известно, я написал тоже только другими словами, уточню лишь то, что не самое маленькое исо - "одно", а базовое, для некоторых матриц это исо200 (сони а700, никон д90, никон д300с и тп), понижение или повышение базового исо это уже удел усилителя.

стоит ли связываться с Минолтовской безмоторной оптикой? Каково ее качество?
В продаже полно хорошо сохранившейся оптики от минольты, отверточный мотор порой не хуже кольцевого по скорости, шумновато, естественно все зависит от конкретной модели объектива. За более подробным описанием и характеристиками стекол минольты и сони советую обратиться . Так же обратите внимание на новые объективы от сони SAM как фиксы так и зумы, они дешевые, пластиковые но оптически очень хороши.
 
Останнє редагування:

Voland

Member
никто не сталкивался с nikon d5000? в инете есть инфа о каком-то заводском браке..
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Знатоки, что скажете об в такой комплектации.
Перечитал уже много, чем больше читаю дальше, тем больше запутываюсь, так как пока подобной техникой не владею и сравнивать что-либо не могу.
Определенно больше суммы указанного аппарата тратить пока не готов (разве только совсем немного), не надоест ли мне это через пару недель и будет ли время заниматься я не знаю.

vmart, какая у тебя сейчас зеркалочка, с какой на неё перешел и почему, если не секрет? :)
 
Зверху