ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

marlboro.da

New Member
Помогите определится с выбором зеркалки.
Остановился на Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT
и Nikon D3100 18-55VR Kit
не знаю что выбрать. вообще был предрасположен к КЭНОН, но после "ощупывания" в эльдорадо и фокстроте уже сомневаюсь, так как объектив у кенона на ошупь не внушает доверия, может я ошибаюсь.
Если ктото сталкивался с этими апаратами, помогите, буду благодарен. Заранее спасибо

Vsedofeni

Member
Купите Тушку фотика и отдельно объектив..
Китовый мусор!
У меня никон д3100 и гелиос 44-4 (переточен под м42), а Китовый 18-55 лежит на полке... ))) Хочу прикупить нормальный обхектив но по позже )

Executioner

New Member
покупайте Д3100. Очень хороший аппарат, несмотря на стоимоть.
вот здесь обзор хороший

ZeteS

ZS
нормальные объективы китовые. главное умение пользоваться ими. темноваты, правда, слегка, но для начала подойдут вполне...

ViskiSsodovoy

New Member
У меня никон д3100 и гелиос 44-4 (переточен под м42),
Что ним можно фотать кроме портретов и макро ?!

нормальные объективы китовые. главное умение пользоваться ими. темноваты, правда, слегка, но для начала подойдут вполне...
+500
У меня Pentax 18-55 устраивает на 100%

Рекомендую Пентакс, т.к. у них стабилизатор на матрице, т.е. какой мануальный объектив не прикрути, а он со стабом.

marlboro.da

New Member
Спасибо за советы. Остановился на Кенон 1100д, жду, когда привезут ))

d324co

Well-Known Member
Что ним можно фотать кроме портретов и макро ?!
Да все, что угодно, например панораму

На Кэнон проще ставить неродные объективы, для многих, в т.ч. М42 есть готовые переходники, сохраняющие все параметры объектива. А М42 это не только Гелиосы :), но и Такумары, Роккоры и еще много чего вкусного, что можно просто вкрутить в переходник и снимать.

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Zloy Yogurt: Заипали. Купил зеркалку - ФОТОГРАФ! Купил зеркалку и нет денег - свадебный ФОТОГРАФ!!! *WALL*
(с) башорг

а может попробовать начять с Зенита? ;)

PainKiller

Пастафарианец
Команда форума
Супер Модератор
Недавно в руки попал зенит с шосткинской чб пленкой=)
Фотки - вещь)

d324co

Well-Known Member
пленку никто не отменял, но начинать с пленки :(
как дополнение к цифротушке - запросто, еще и не самый плохой объектив...

Супчик

Съёмщик

На Кэнон проще ставить неродные объективы, для многих, в т.ч. М42 есть готовые переходники, сохраняющие все параметры объектива. А М42 это не только Гелиосы :), но и Такумары, Роккоры и еще много чего вкусного, что можно просто вкрутить в переходник и снимать.
А можно просто купить родной (или сторонний) объектив, разработанный специально для Canon EOS (EF или EF-S) и не париться с переходниками, иметь рабочий автофокус, диафрагму. :)

Супчик

Съёмщик
ПС : ну і щодо кітових об'єктивів, їх гарних в природі не існує, вони лише для того, щоб людина на перших порах могла хоч шось зняти, але спробуйте хоча б старі об'єктиви через перехідник М42, це буде зовсім інша справа і тут d324co абсолютно правий ! ))
Да ну? С Canon 5D Mark II идёт очень неплохой китовый объектив EF 24-105 f/4L IS USM.

А по поводу всяких там Гелиосов через переходники у меня есть своё мнение. Они не пригодны для репортажной съёмки, да и резкость, и контраст у них похуже, чем у родных фиксов.

Супчик

Съёмщик
пленку никто не отменял, но начинать с пленки :(
как дополнение к цифротушке - запросто, еще и не самый плохой объектив...
Продам такой 300-й да ещё и с бустером на 4 AA батарейки/аккумулятора. Фотик - зашибись! :) Налетай!

d324co

Well-Known Member
Супчик, Почти со всем, что Вы написали - соглашусь, можно объединить более коротким выражением "к зеркалке Canon МОЖНО очень много чего прицепить". И, если снимать, а не мерятся, результат будет.
С одним только не согласен - насчет качества картинки с Гелиосов. Если исправный экземпляр, не залапаный-зацарапаный - картинка с него будет не хуже, чем с родных 50/1.8 Кэнона/никона (это не с чужих слов, сам много перепробовал). Особенно, если сравнивать с нынешними, пластмассовыми полтинниками.

Супчик

Съёмщик
Вот полноразмерное фото с кита Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS
Внутрикамерный jpg без обработки

А можно теперь увидеть полноразмерные фотки с Гелиоса?

clubberss

New Member

Угол не тот.

ZeteS

ZS
to niranjan : а какими объективами пользуетесь Вы? и что рекомендуете?

clubberss

New Member
marlboro, правильний вбір ! )
Є люди вибирають камеру на вигляд, як в руку ляже, або шо модніше чи ще шось подібне, але все ж таки важливіше яку картинку можна отримати : діапазон і правильність кольору, діапазон світла-тіні... Виходячи з цього, найкращій вибір - це Canon ! Всі інші сперечання для тих, хто не пробував власноруч порівняти...
ПС : ну і щодо кітових об'єктивів, їх гарних в природі не існує, вони лише для того, щоб людина на перших порах могла хоч шось зняти, але спробуйте хоча б старі об'єктиви через перехідник М42, це буде зовсім інша справа і тут d324co абсолютно правий ! ))

:lol:

Супчик

Съёмщик
Пентакс - не системный аппарат. Все аргументы пентаксоводов "матрица - зашибись, стаб в тушке" и какие-то ссылки на dxomark, а вот фотографий от них что-то не видать.

Профессионалы-репортажники фотографируют Кенонами и Никонами, ибо там есть цепкий и быстрый автофокус (а не ота дореволюционная отвёртка), огромный выбор оптики, вспышек и аксессуаров.

api4

Member
Поспешил однако ...
Выбор - субъективное понятие, человек руководствуется своим сознанием, а оно в свою очередь основано на памяте, мышление , эмоциях, опыте.. Иногда выбор целиком и полностю подчиняется чьему-то мнению(вера в авторитеты - патристика), которое также может быть неверным.. Поэтому, призываю формировать свое мнение, без учета этих сухих цифер - врядли человек отличит глубину цвета 22.8 и 21.9, количество шумов и т.д. Все фотоаппараты в этом диапазоне снимают одинаково (+-), все имеют недостатки, нужно к ним приспособиться и наслаждаться сьемкой. Например, у кенона мне нравиться картинка, у никона система автофокусировки, сам снимаю на пентакс.

clubberss

New Member
Пентакс - не системный аппарат. Все аргументы пентаксоводов "матрица - зашибись, стаб в тушке" и какие-то ссылки на dxomark, а вот фотографий от них что-то не видать.
А как это "системный" ? A фоток полно в инете.

Профессионалы-репортажники фотографируют Кенонами и Никонами, ибо там есть цепкий и быстрый автофокус (а не ота дореволюционная отвёртка), огромный выбор оптики, вспышек и аксессуаров.
У меня был Canon 20D, так вот у Pentax K-x фокус быстрее а динамический диапазон шире. На глаз видно.

А професионалы разве снимают камерами начального уровня ? А именно о них здесь речь.

clubberss

New Member

получите фото

Верх