Книга сумского автора: "Косатёнок и его семья"

dreadfin

Member
Собственно это моя книга: :)

You must be registered for see images


Только что вышла, успел побывать с ней на трех выставках ("Зеленая волна" 3-6 августа в Одессе, 7-я Киевская международная книжная выставка-ярмарка 16-18 августа, "День общественных организаций" 24 августа в Сумах).

Книга вызвала огромный интерес, только на выставках продано 50% пробного тиража (300 экз.). Экземпляры книги пошли в США, Германию, Францию, Австралию, Россию.

В ней 20 шикарных иллюстраций (примеры в приложении), над которыми художница трудилась полгода, но главное - это первая сказка о косатках на понятном нашему читателю языке. Были сказки о всяких других животных, тех же дельфинах, но о косатках - ни одной.

О чём книга? Это мир глазами косатки. Читатель получает неожиданную возможность взглянуть на мир и на самих людей глазами умнейшего морского существа, которое ученые ставят на 2-е место по интеллекту после человека.

Сказка построена на научной основе, в ходе работы я консультировался с экспертами по косаткам из России и США. Не только ребенок, но и взрослый читатель узнает из книги много нового об этих удивительных животных. А сказочного в ней лишь то, что косатки "разговаривают". Правда, и это не сказка: ученые утверждают, что у них есть свой язык - может быть посложнее нашего.

Книга получилась очень доброй, в ней совсем нет политики, скрытой идеологии, как нет ее в жизни разумных косаток - им нечего делить. А людям есть чему у них поучиться в плане морали, отношений в семье. О такой сплоченности, преданности, порядке люди только мечтают.

Интересно? Тогда рекомендую .
 

Вкладення

Leli

Такая как есть
Cудя по обложке и фоткам, красивая книжка :) Спасибо, что издаете качественные и добрые книжки. В наше время это весьма затратно и проблематично :)
 

denis2011

New Member
Думаю, детям понравится. :)
Рад, что вам все-таки удалось ее издать.
 

dreadfin

Member
Думаю, детям понравится. :)
Спасибо, видели бы Вы, как у детей загорались глаза, когда они видели таких необычных "дельфинчиков" :) Я демонстрировал на выставке в Киеве разные видео с экрана. Например, вот это:



а это (про диких красавцев) шло у меня первым в плэйлисте:

 

dreadfin

Member
Почему-то люди часто стесняются покупать у автора и даже на выставках спрашивают, в каких магазинах можно купить книгу.

В Сумах книга есть в магазине "Книголюб" на Казацком валу (см. 2 фото).

Книга также есть в Киеве в магазине "Сяйво книги" (ул. Красноармейская, 6, ст.м. Площадь Льва Толстого) и в магазине издательства "Веселка" (ул. Мельникова, 63, ст.м. Лукьяновская).
 

Вкладення

Останнє редагування:

dreadfin

Member
Відповідь: Книга сумского автора: "Косатёнок и его семья"

С февраля книга в продаже по всей Украине, есть в интернет-магазине "Yakaboo" и в сети книжных супермаркетов "Empik". Имеется и в сумском магазине "Empik-Буква" (его недавно перенесли с Театральной на Терезова, перед спуском на Кооперативную).

Готово англоязычное издание. Перевод выполнен профессиональной переводчицей, носителем языка из Ирландии.
 

Вкладення

vsvhf

мимо проходила :)
а Вы не могли бы о кошечках книгу написать? Мои кошки необычайно умные и тоже разговаривают с нами. вот только, я , возможно, лишена литературного дара, чтобы худ. лит-ру писать...
 
Зверху