Бій під Крутами

  • Автор теми niranjan
  • Дата створення

SplatteR

oi oi oi oi
Примеров в истории подобной Крутам ,маса .Это и 300 спартанцев в древней греции ,евреи на горе Масад ,Брестская крепость в 41, в чечне федералы небольшой кучкой перевал перекрывали (хз ,непомню в каком году), таж история с 9 ротой в афгане и тд и тп...
Нащёт ,цитата -,,Бой под крутами раздут историками со всех сторон,, несогласен.
Взять ,,празник,,Защитника отечества -23февраля.Вот это мыльный пузырь раздутый до неимоверных маштабов .,,Факт ,,-высосаный из пальца.
А вот тут немного не тот соц.фактор....
Ведь солдат есть солдат....для него приказ есть приказ...
Тут немного на подвиги тянулу не только сознание , но и долг, а может и безвыходность....
з.ы. кто был в похожем --поймёт..
 

Life-ua

+ плюс - минус
Не герои они. А простые бойцы. Причем проигравшие. Таких миллионы по всему миру. Просто сейчас для современной молодежи навязывают идолов. Только совсем не там их ищут.
Кому навязывают - если про это в Украине вспоминают на национальном уровне всего раз у год ? А для меня лично Герои - люди пошедшие на явную смерть ради Украины !

РЫ) Посмотри сколько щас (в наше время) дают героев - и почестным Молокодойкам и Просто известным людям (среди них Герои Крут - жизнь положили ...)
 

Life-ua

+ плюс - минус
А вот тут немного не тот соц.фактор....
Ведь солдат есть солдат....для него приказ есть приказ...
Тут немного на подвиги тянулу не только сознание , но и долг, а может и безвыходность....
з.ы. кто был в похожем --поймёт..
Солдат имеет право отказатся от приказа - если тот заведомо направлен против своего народа (например давить танками на улице простых людей) - хотя то что мы обговариваем - другая история 9и не сопостовима тут)
 

SplatteR

oi oi oi oi
Солдат имеет право отказатся от приказа - если тот заведомо направлен против своего народа (например давить танками на улице простых людей) - хотя то что мы обговариваем - другая история 9и не сопостовима тут)
нечего ты не понял...
Откажешься -- застрелят..учитывая ту власть...
Побежишь...--зачтрелят...пощитая придателем...тогда это была социальная норма...
Ты хочешь скажать что даже сейчас солдаты не воюют по приказу убивая как мирынх жителей, как своих, так и других...
Помоему этого хватает по всему миру..
Тем более зная историю, как она формировалась...не исключено правильность мнения тех , кто считает что это обычная идеализация ...это вполне логично..и даже раз в год..+если другие праздники и не праздники..

з.ы. история--одно из оружий..массы--одни из мишеней..
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Бій під Крутами

смысл темы !?!? Патриотизм был...но это было просто глупо идти иумирать без подготовки или чего нибудь ещё...это просто безсмысленно..
Бой под крутами раздут историками со всех сторон...
нероические силы могли б пригодиться и под проф командываеним..
В цій темі не все згадано. Після лютневої революції Центральна Рада в своєму розпорядженні могла б мати мільйонну армію з солдат колишньої царської армії, виходців з України. Але тоді українські керівники заявили, що ні з ким не збираються воювати, тому власні збройні сили Україні не потрібні. Після чого багаточисельні українізовані частини були розпущені (як на мене - пряма аналогія з сучасними подіями, коли наші пацифісти задарма віддавали ядерну зброю до Росії, позбулись або порізали на брухт стратегічну авіацію та ракети-носії під оплески американців).
Тому перед навалою більшовицьких військ Україна виявилась незахищеною. Війська Муравьйова нараховували нещасних 6 тис., але Центральна да не могла нічого протиставити і їм. Дорога на Київ була відкритою. І ось тоді на захист України стали ці хлопці. Більшість з них не були військовими, тому говорити, що їх покликав військовий обов"язок - немає сенсу. Вони вийшли за власним бажанням. І поки вони гинули, стримуючи навалу Муроввьйова, горе-пацифісти з Центральної Ради змогли віддягти час, щоби взяти участь в переговорах в Бресті, внаслідок яких, більшовики змушені були вийти з України.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Бій під Крутами

Ведь солдат есть солдат....для него приказ есть приказ...
В більшості своїй вони не були "прфесійними солдатами" - вчорашні гімназисти, що взяли в руки рушниці.
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Бій під Крутами

смысл темы !?!? если вы только националистические лозунги "печатаете"...
Для мене зміст цього в порівнянні того, коли одні юні, але знають, що таке свобода та борються за неї, а інші такі ж юні, але......
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Відповідь: Re: Бій під Крутами

Для мене зміст цього в порівнянні того, коли одні юні, але знають, що таке свобода та борються за неї, а інші такі ж юні, але......
Если ты хочешь меня упрекнуть в том что я не стремлюсь к свободе...помоему можно и подпись почитать..
И вообще если бы ты знал , кто и как ещё бореться+ учитывая конкретно меня...
Тем более я не вижу от некоторых борьбы---я вижу упёртость слов и совершенное невидиние реальности..это с опытом придёт..
По словам или моему мнению не делай выводов о моих действиях..

Теперь...армия Муравьёва состояла из 8 тыс. элитных стрелков красной..
и ещё 10 тыс резерва арейского...
у меня такие данные...(воропаева
)
 

Life-ua

+ плюс - минус
нечего ты не понял...
Откажешься -- застрелят..учитывая ту власть...
Побежишь...--зачтрелят...пощитая придателем...тогда это была социальная норма...
Ты хочешь скажать что даже сейчас солдаты не воюют по приказу убивая как мирынх жителей, как своих, так и других...
Помоему этого хватает по всему миру..
Тем более зная историю, как она формировалась...не исключено правильность мнения тех , кто считает что это обычная идеализация ...это вполне логично..и даже раз в год..+если другие праздники и не праздники..

з.ы. история--одно из оружий..массы--одни из мишеней..
Я-ж и говорю что тут несопоставима трилогия - так как в прошлом тоталитарном режиме (тех годов) отказатся было сложно от указов Таких нелюдей как Сталлин (устроивший искуственный голодомор в Украине) и пр ...
 
Зверху