Прыжки с парашютом

Sat

New Member
Там где я раньше прыгал запасной парашют открывался автоматически на высоте 300м, и если главный открылся, запасной нужно было отключать, чтобы не спускаться на двух. Думаю эта система самая безопасная.
 

gfr

пилот
Там где я раньше прыгал запасной парашют открывался автоматически на высоте 300м, и если главный открылся, запасной нужно было отключать, чтобы не спускаться на двух. Думаю эта система самая безопасная.
Не всё так однозначно с безопасностью. Установка прибора на запаске (при прыжках на двух круглых куполах) изжило себя. С этого года в системе ОСОУ это уже не обязательно. А в других организациях и раньше не применялось.

Где можно прыгать. В Сумской обл. только Глухов. Или Харьков - аэр. Коротич, Черниговская - аэр. Чемер.
 

Ram_zes

Member
Сам хотел осуществить мечту жены , а незнаю где теперь можна это зделать.
 

gfr

пилот
клуб "прикрыт" после того случая?
Если коротко, то ни до, ни после "того случая" нет никаких запретов у клуба. Обслужите самолёт Ан-2 на тысяч 7-8 вечнозелёных, плюс продление ресурса парашютов, плюс некоторые "мелочи" и прыгайте на здоровье !!!
Самолёт наш не имеет лётной годности (авиационное понятие, не имеет права летать) с 15.09.2011г. А "тот случай" датирован 29.07.2012г.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Не всё так однозначно с безопасностью. Установка прибора на запаске (при прыжках на двух круглых куполах) изжило себя. С этого года в системе ОСОУ это уже не обязательно. А в других организациях и раньше не применялось.

Где можно прыгать. В Сумской обл. только Глухов. Или Харьков - аэр. Коротич, Черниговская - аэр. Чемер.
При такой небезопасности, стоит хорошенько подумать, нужно ли рисковать собственной жизнью ради прыжка с парашютом? А если все же хочется испытать себя, то лучше запастись страховкой от несчастного случая "Випадок & Турбота". Она работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и распространяется на все сферы человеческой жизни - производство, быт и отдых.
 
Зверху