Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

Satona

Member
Задайте в поисковой системе "витамин В12"

и он выдаст вам кучу статей попирающих вегано и сыроедов за их идиотизм, тупость и невежество.
 

Satona

Member
Витамин В12 встречается только в пище животного происхождения, причем наибольшие его количества в мясе (печени, почках и сердце) и двустворчатых моллюсках (устрицах). В довольно значительных количествах он содержится в нежирном сухом молоке, морских продуктах (крабах, лососевых, сардинах) и в яичном желтке. Средние количества витамина обнаруживаются в мясе (говядине, куре, свинине, рыбе), а также в продуктах морского происхождения (тунце, пикше, меч-рыбе, омарах, гребешках, камбале), в лимбургском сыре и в камамбере. Жидкое молоко, чеддер и деревенский (домашний) сыр содержат наименьшие количества.


вот ещё ссылка:

да тысячи их!!!))))
 

artem20

Well-Known Member
Г а человеки такие "обделённые" шо ну никак этот витамин и прочие другие витамины которые общедоступной науке и не известны немогёт синтезировать.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Это нормальное явление, когда организм не синтезирует все что ему нужно сам. Это нормально практически для всех организмов.
 

delf

======
В растительных продуктах также содержится недостаточное количество этого витамина. Поэтому витамин B12 человек получает в основном с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами. Источником кобаламинов также могут быть обогащённые ими продукты: например, для вегетарианцев и веганов, таким источником являются проростки пшеницы[4][нет в источнике][неавторитетный источник? 44 дня][источник не указан 59 дней]; сухие завтраки[5], пивные дрожжи и пищевые дрожжи, искусственно обогащённые витамином B12; витаминизированные хлопья и изделия из дроблёного зерна, а также специальные добавки. В пищевой промышленности многих стран витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.

Веганам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина[6].



Вот! Лечите свою глупость...
А в статье было написано, что прям ВООБЩЕ НЕТ. То есть неправда. недостаточно — да. Конечно в растительной пище его мало, но есть же.

После такого пиздежа, просто остальную статью воспринимаешь тоже скептически. Так как любой упомянутый факт в ней может быть «высран» автором, а не являться непоколебимой догмой.

И тем более влияние витамина Б12 тоже является догадкой. Ведь написано «может вызывать анемии», но не «вызывает обязательно».

В такой вещи как питание не может быть однозначного мнения. Слишком большие промежутки времени нужны на исследования и слишком много еще не исследовано. Не известно чем вашим детям аукнется потребения колбасы и курятинки наколотой гормонами. Ни я ни вы этого не знаем.

Однозначно заявить, что «сыроеды — идиоты/мясоеды — кретины» можно будет, когда их станет пару процентов от населения и вырастет пара поколений сыроедов. Пока еще и одного не постарело толком (единичные случаи не будем считать).

А пока мы спорим на уровне «что находится в конце космоса» — то есть о вещах, которые нельзя проверить однозначно.

Подводя итоги могу сказать: я убедился еще раз, что мясо — не панацея и его заменить элементарно. А вред от современного мяса несоизмерим с удобством его потребления (красители, косерванты, желирующие агенты, гормоны, холестерол, антибиотики).

Сыроедение — очень радикальная диета, ее влияние сложно предсказать и анализировать. Потому это пока не для меня. А мясо продолжу не есть.

Отписываюсь от темы. Всем удачи и будьте здоровы.


UPD кстати Б12 дохуя в пророщенной пшенице.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Я так понял что это малое кол-во В12 попадает на растения или в растения о в малых кол-ах их грунта, куда он попадает с навозом животных.
 

Avrora

Member
Тему открыла после чистки.
Сатона и Шарлота, будьте так любезны, пожалуйста, не ругайтесь матом и не обзывайте собеседников неучами, идиотами и тд.
 

AnGee

Active Member
Модератор вернулся :blush:
По теме витамина В12
delf +1
В составе энергетического напитка Solstic упоминается Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 6.0 мкг
Цианокобаламин -
Взято с Вики
- в этом источнике находится таблица в каких продуктах и сколько этого витамина.
- для вегетарианцев полезная статья, правда на английском.
 

AngelicEyes

VANDAL
А почему когда животное умирает своей смертью его никто не хочет кушать? Когда коровка сама умерла ее никто не хочет кушать? А когда зарезали - милое дело?
 
Зверху