Руны

kilj

Active Member
Команда форуму
А действительно,было бы интересно прочесть ответ Килж :) Я специально просмотрел всю тему (хоть и лень) - не видел ни слова о плате за гадание или завлекание к себе на сеансы :)
И ещё,не буду скрывать, Фенимор написал мне на мейл о том,что не может зайти на форум ибо его забанили на 2 месяца.
Не знаю правда ли это - ибо отметки о бане не вижу вроде нанике.
Если вы просмотрели всю тему, то вы так же не нашли бы слов где я прямо обвиняю Фенимора в мошенничестве. Я написал "В принципе так и работают мошенники", т.е. делают удачные догадки, после которых глупый человек делает неправильный вывод о неких сверхъестественных силах мошенника, а дальше уж дело техники. Разве я не прав?

Кстати, важно так же отметить, что моя позиция относительно рун и прочей эзотерической фигни ничуть не изменилась:
1. Магии\рун\экстрасенсорики\астрологии\бога и тд - не существует. Это просто выдумки людей, чтобы жить было не так уж скучно.
2. А учитывая упертость персонажа Фенимор в доказательстве реальности рун (+ эксперимент, который благодаря ему не состоялся), то можно сделать осторожный вывод: либо Фенимор действительно верит в руны (и тогда он просто не сильно интеллектуально развит), либо в них не верит и сознательно обманывает людей (и тогда даже если он не извлекает из этого материальную выгоду, на мошенника он всё равно похож, не правда ли?).

Но я же не следователь и не прокурор чтобы кого-то обвинять. Тем более, это просто форум.
 
Останнє редагування:

fabio

Member
Просто кто-то допрыгается своимы высерами и неадекватным общением и ему рано или поздно поправят шапку на голове,совковой лопатой. На этом все закончится. Всем добра
 

delfium

Затворник
Если вы просмотрели всю тему, то вы так же не нашли бы слов где я прямо обвиняю Фенимора в мошенничестве. Я написал "В принципе так и работают мошенники", т.е. делают удачные догадки, после которых глупый человек делает неправильный вывод о неких сверхъестественных силах мошенника, а дальше уж дело техники. Разве я не прав?
Вы правы. ПРЯМО Вы не НАЗЫВАЛИ Фенимора мошенником. Лень второй раз пересматривать тему :)
Но то что Вы написали не есть мошенничество. Прочтите УК.
Но тогда ради объективности,стоит заметить что он вас тоже ПРЯМО не оскорблял (за что его таки забанили) :) Он просто написал на что вы похожи и своё мнение. А мнение это не оскорбление :) Но если Вам нужно ,чтобы он заткнулся на пару месяцев - ну вы добились этого :) Каким способом? Ну,каждый выбирает способ по себе и своим силам :) Кто-то оппонирует умело,кто-то жалуется знакомым из администрации :)
Мне ваши унылые препирательства абсолютно неинтересны.

С наступающим праздником!!! Память и слава Предкам!

P.S. А картинку то Фенимор таки прикольную запостил )))))))))))))))
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
"лохматое чудище" - это было круто! я, например, не придумала бы такие обороты)
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Просто манера общения с клопами такая
Вы действительно общаетесь с насекомыми или опять пытаетесь меня оскорбить? В первом случае, думаю, вам нужна специализированная помощь, а во втором: уверяю вас, данная манера общения не является адекватной аргументацией существования рун, а мне же всё равно как ты меня называете и как ко мне относитесь.

Ну и дабы вернуться к основной теме и нести огонь просвещения к людям, которые читают эту ветку: рун не существует, это обычные закарлючки, которые ничего не значат. Магии тоже нет. И бога (божеств) нет. Люди создали всё это от скуки.

ЗЫ: в домовых тоже не стоит верить, их нет.
 

vsvhf

мимо проходила :)
магия есть ) но дана не всем, а тем, кому дана - они не кричат об этом, а уж тем более не кичатся.
всё очень просто :)
 

kilj

Active Member
Команда форуму
магия есть ) но дана не всем, а тем, кому дана - они не кричат об этом, а уж тем более не кичатся.
всё очень просто :)
Простите, но вы бы еще о "Ночном дозоре" рассказали. И кому же это магия дана? Бабкам-ворожкам? Шаманам-вуду? Если бы она была хоть у кого-то (даже если этот кто-то не кичится ею), то об этом все-равно уже все знали, а фундаментальные науки пришлось бы пересмотреть или вообще выкинуть на свалку.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Простите, но вы бы еще о "Ночном дозоре" рассказали. И кому же это магия дана? Бабкам-ворожкам? Шаманам-вуду? Если бы она была хоть у кого-то (даже если этот кто-то не кичится ею), то об этом все-равно уже все знали, а фундаментальные науки пришлось бы пересмотреть или вообще выкинуть на свалку.
а наука много "белых пятен" объяснила, которые не поддаются трактовке с точки зрения фундаментальной позиции?
 
Зверху