Руны

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Руны

а если она даст противоположный эффект?
вы уже боитесь? ))

а кто сказал, что она будет направлена на хорошее :D
не бойтесь, Luxury, соглашайтесь! ;) если бы в это не верила и не умела сама делать, то согласилась бы без раздумий )
 

ALF

Дальний родственник
Re: Відповідь: Re: Руны

Ага...пишу....кровью девственниц. И в бубен бью ещё... :D

А если серьёзно: камень,дерево,кость - вот материалы для рунескриптов. А "написано в интернете" - ну как бы....для тех кому заняться нечем. Мне жаль тех людей,кто начитавшись "интернета" лезут в такие вещи куда лезть всякому не стоит. Но что ж....по делам их - воздастся им.

Скоро буду делать человеку рунескрипт - как защитный амулет в автомобиль. Оберегающий в дороге.
А у Вас есть правильная литература по рунам? Дайте пожалуйста ссылочку или название книг. Хотелось бы почитать. А то, как уже Вами отмечено, в интернете много мусора.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Да много всего...Можно попробовать начать с книг Антона Платова....Например "Руническая магия"
 

m32

Волхв-Родновер
Добрый день! Не нашёл такой темы.
Может кто-то работает с рунами?? Что для Вас руны,какого рода практику Вы осуществляете??
Для тех кто с рунами не работает - верите ли Вы в силу рун? Сталкивались ли в жизни с рунами каким-либо образом???

Лично я занимаюсь рунами уже около 4 лет. Есть набор привезённый из Швеции (скандинавские земли :) ), который работает очень хорошо. Очень часто раскладываю на себя и на других людей.
Так же составляю рунескрипты и рунные амулеты. Себе и по просьбам людей.

You must be registered for see images attach
а мне сделаете амулет из рун? я вам шекелей дам.:)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Сделаю! Но денег мне не надо
 

Dre.hz

Active Member
А чем рунический алфавит так магически отличается от своих старших собратьев - латиницы (на восемьсот лет старше), греческого (на девятьсот лет старше), грузинского (на шестьсот лет старше) — да сотни их, алфавитов-то?

Остается только представлять, что бы собой представляло общество, использующее руны. Куда ни глянь, везде заклинание. Что ни напиши, тут же проклятие. Оставил записку на холодильнике рунами, на утро овощи ожили и устроили революцию. Записал на руке телефон - через час обрел бессмертие (магическое сочетание было). Послушал новости, в бегущей строке проскочило проклятие, умер. Я, конечно, утрирую, но если алфавит такой уж магический, разве не очевидно, что его использование в реальной жизнибудет приводить к подобным коллизиям?

Ну и самое интересно — завтра как раз будет пафосно праздноваться эпический экстерминантус одного любителя рун, которому они, увы, не помогли даже на государственном уровне.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Сей форум не располагает к глубоким дискуссиям на эту тему,но я постараюсь в кратце:)
Дело не в том какой алфавит "старше". Ведь ничего ж не значит то, что я старше Вас,Андрей на 9 лет? ;) Вот и я так думаю.
Дело в том, что руны собственно никогда не применялись для написания записок на холодильнике. Футарк использовали ЛИШЬ для талисманов/амулетов, написания героической поэзии. И всё.
Так что использование в реальной жизни приводит к тому на что направлена запись. Зачастую это добрые дела. Потому всяким поперечным лучше не писать руны и не выдумывать рунескрипты. Ибо даже в Речах Высокого сказано:
Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Лично я изучаю руны и занимаюсь рунами несколько лет. Лично мне они помогли приобрести двоих прекрасных и здоровых детей, материальный успех в работе. Дали много полезных советов. И всё равно я очень осторожно их использую. А если режу их кому-то - то 10 раз переспрашиваю человека результат который ему нужен. в итоге.
Ну как-то так.

А о каком любителе рун и его "эпическом экстерминантусе" Вы говорите????
 

Dre.hz

Active Member
Дело в том, что руны собственно никогда не применялись для написания записок на холодильнике. Футарк использовали ЛИШЬ для талисманов/амулетов, написания героической поэзии. И всё.
Ну подождите. Руны же — не просто картинки, а письменность. Значит использовались они для передачи информации в письменном виде. Широко-ли использовались, и использовались ли в быту — вопрос второй, и если не так широко, как латиница, то скорее всего это говорит о более низком уровне цивилизации носителей рунической письменности, в сравнении с теми же римлянами.
Лично мне они помогли приобрести двоих прекрасных и здоровых детей, материальный успех в работе. Дали много полезных советов.
Согласитесь, что если одно событие произошло после другого, то это еще совсем не значит, что первое было причиной второго. Вы наверняка знаете много людей с замечательными детишками и успешной работой, которые не практикуют руны.
Потому всяким поперечным лучше не писать руны и не выдумывать рунескрипты.
Подобные утверждения порождают кучу противоречивых вопросов. Допустим, руны имеют некую магическую силу. У миллионов людей на компьютерах установлены шрифты, поддерживающие юникодовые символы рун. Значит ли это, что их магическое влияние имеет место? Если зайти на веб-страницу, содержащую руны, кому может стать хуже — посетителю, серверу, компьютеру посетителя? Имеют ли руны силу, будучи закодированы в htmlentities (в двух словах — указаны номером позиции в шрифте в неокем формате)? Можно сформулировать тысячи таких вопросов, и если дать ответ (в контексте "руны имеют некую магическую силу") хотя-бы на часть из них, то они будет противоречить друг другу. Единственный вариант, когда они друг другу не противоречат, это утверждение, что руны не обладают никакими свойствами, сверх свойств обычного алфавита.
А о каком любителе рун и его "эпическом экстерминантусе" Вы говорите????
Гитлер и руны в нацистской символике.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Ну подождите. Руны же — не просто картинки, а письменность. Значит использовались они для передачи информации в письменном виде. Широко-ли использовались, и использовались ли в быту — вопрос второй,
Я уже писал выше. В быту не использовались.Это не алфавит в Вашем понимании.
и если не так широко, как латиница, то скорее всего это говорит о более низком уровне цивилизации носителей рунической письменности, в сравнении с теми же римлянами.
:) Комментировать не буду. Для этого достаточно глубже интересоваться историей. Но не может быть чтобы ВСЕ жители Сум досконально историю. Да и не нужно это.

Согласитесь, что если одно событие произошло после другого, то это еще совсем не значит, что первое было причиной второго.
Соглашаюсь. Но мы говорим о внезапных изменениях в привычном течении жизни.


Подобные утверждения порождают кучу противоречивых вопросов. Допустим, руны имеют некую магическую силу. У миллионов людей на компьютерах установлены шрифты, поддерживающие юникодовые символы рун. Значит ли это, что их магическое влияние имеет место? Если зайти на веб-страницу, содержащую руны, кому может стать хуже — посетителю, серверу, компьютеру посетителя? Имеют ли руны силу, будучи закодированы в htmlentities (в двух словах — указаны номером позиции в шрифте в неокем формате)? Можно сформулировать тысячи таких вопросов, и если дать ответ (в контексте "руны имеют некую магическую силу") хотя-бы на часть из них, то они будет противоречить друг другу. Единственный вариант, когда они друг другу не противоречат, это утверждение, что руны не обладают никакими свойствами, сверх свойств обычного алфавита.
Очень толстый троллинг :) Я думал Вы будете изощрённей.
Мы прекрасно понимаем что руны имеют силу и направленность когда творятся ОСОЗНАННО ДЛЯ ЧЕГО-ТО и зачастую выстраиваются В ОПРЕДЕЛЁННОМ порядке. А то что Вы написали о шрифтах - просто флуд.

Гитлер и руны в нацистской символике.
К своему стыду не знаю что такое "экстерминантус" и кем он будет праздноваться :(
А кто чего любитель......Ну я могу привести примеры программистов-педофилов и программистов-гомиков. И что? Это же не значит что Вы такой же? ;)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Андрей,я там одному люксовому (выше по теме) предлагал один эксперимент. Не хотите принять участие? ;)
Говорят рунескрипты особенно отчётливо действуют на тех,кто практически не понимает что это...
 
Зверху