Посткроссинг

Дізнався про посткрисінг з цієї теми. Відправив 5 днів тому 5 листівок (Росія, Польша, Великобританія, Австралія, Німеччина). Сьогодні Польша отримала листівку. Я відправив ще у Швейцарію. Цікаво, звідки прийдуть до мене листівки. Ніколи не збирав листівки, проте...
Наче проста задумка, а відстежувати цікаво. Думаю, на довго мене не вистачить, але погратися можна. Дякую автору теми.
 

Andy

Well-Known Member
Ряды коллекционеров пополняются :)

Мне тоже понемногу карточки идут :)
 

yadan

Member
Часть полученных открыток за последние две недели))
You must be registered for see images
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
Интересное развлечение:)
Проконсультируйте по поводу почты. В жизни ни одного письма не писал. Так-что не знаю процедуры... стыдно :(
Открытки нужно запаковывать в конверты?
Какие нужны марки? Они клеятся на открытки?
И нужно ли в почтовом отделении проштамповать открытку/письмо? или достаточно в ящик закинуть?
Спасибо :)
 

Bird

А мне летать охота!
Интересное развлечение:)
Проконсультируйте по поводу почты. В жизни ни одного письма не писал. Так-что не знаю процедуры... стыдно :(
Открытки нужно запаковывать в конверты?
Какие нужны марки? Они клеятся на открытки?
И нужно ли в почтовом отделении проштамповать открытку/письмо? или достаточно в ящик закинуть?
Спасибо :)
Если об этом специально не просят, то открытки в конверт не запаковывают. Многим интересны штампы на открытках.

Марок за границу необходимо клеить на 4 грн. Я обычно стараюсь клеить разных номиналов (на последнюю открытку вообще 11 марок приклеил, для послания места толком и не осталось) и бросаешь открытку в ближайший почтовый ящик и начинаешь ждать пока дойдет
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
Если об этом специально не просят, то открытки в конверт не запаковывают. Многим интересны штампы на открытках.

Марок за границу необходимо клеить на 4 грн. Я обычно стараюсь клеить разных номиналов (на последнюю открытку вообще 11 марок приклеил, для послания места толком и не осталось) и бросаешь открытку в ближайший почтовый ящик и начинаешь ждать пока дойдет
Спасибо Вам огромное :)
т.е. никаких штампов не нужно вешать на открытку?
А какие именно тогда вешать марки? есть какое-то определенное кол-во? или номиналы? или просто общая цена марок должна быть не менее как на 4 грн?
 

Andy

Well-Known Member
Штампы поставят на открытку уже при отправке без вашего участия (гашение). Просто клеите марки и бросаете в ящик.

Открыткам наверное разницы нет, но если будете запаковывать в конверт, и еще чтото дописывать, то убедитесь на почте что вес конверта менее 20 грамм. Свыше 20 грамм и до 100 грамм уже цена больше. От 100 грамм еще больше но то вам уже не грозит, а вот за 20 грамм выскочить легко.

Конверт лучше всего отправлять с 30-го отделения, оттуда всегда доходит. С уличных ящиков и мелких отделений доходит не всегда :-(
 

yadan

Member
А какие именно тогда вешать марки? есть какое-то определенное кол-во? или номиналы? или просто общая цена марок должна быть не менее как на 4 грн?
Клеите любые марки на сумму - 4 грн наземной для Европы, 5.60 - авиа для дальнего зарубежья.
Хотя можно все по 4 грн отправлять, у меня доходило)
 
Зверху