неопознаная сеть

  • Автор теми kava
  • Дата створення

kava

студент
Мабуть, така проблема була не тільки в мене але знайти відповідь не можу.

У мене вдома мережа працювала на системному та на новому ноуті. Два тижні користувався ноутом в іншому місті, а коли приїхав додому - мережа працює тільки на системному.
Коли під’єдную кабель до нотіка (сьома вінда) : "подключение по локальной сети НЕОПОЗНАНАЯ СЕТЬ / без доступа к интерн. состояние среды: подключено..." після діагностики проблеми :" не имеет допустиміх параметров настройки ІР".

На Д. Коротченка мені сказали "661177" і ніяк не допомогли, бо подзвонити на домашній можливості не маю. Але вставили кабель свій "для перевірки" у мій нотік - і мережа була, і інет (типу налаштування на нотіку правильні). Нажаль, удома та сама історія про "неопознаную сеть".

радили перевірити налаштування мережевого підключення:

Пуск->Панель управления->Сеть и интернет->Центр управления сетями и общим доступом->Изменение параметров адаптера(в левой части окна)->Правой кнопкой мыши по иконке компьютеров сетевого подключеения->Команда "Свойства"->В окне свойств находим и выделяем "Протокол интернета версии 4"-> Жмём кнопку "Свойства" и проверяем
что бы были установлены автоматические параметры получения IP-адреса и адреса DNS-сервера.

параметры получения IP-адреса и адреса DNS-сервера виставлені на АВТОМАТИЧНО
 

Dark

Member
у меня такое регулярно сеть падает на время от 5 мин до получаса. потом сама исправляется. звонил в тех поддержку они говорили что проблемы у меня и надо перенастраивать (тогда еще впн), просто ждал и все само востанавливалось.
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Проблема НЕ у ВАС, звоните в техподдержку и настаивайте на заявке к рассмотрению системными администраторами, только они в состоянии помочь вашей проблеме!
 

kava

студент
але ж чому тоді з системного сиджу зараз у мережі без ніяких проблем? тьху-тьху-тьху - мережа в мене стабільна, але після приїзду ніяк не можу її подружити з нотіком. можливо, фішка в якихось (може МАС) адресах. У Львові в мій нотік тицяли мережу їхню, але нічого з того не вийшло. Але загадка в тім, що я на власні очі бачив "солар" у своєму нотіку на Д. Коротченка...
Немаю можливості подзвонити на домашній номер.
 

ASTIN

Member
Посмотри все таки в сторону МАК адреса на сетевухе в ноуте. Пропиши его такой- же как и на стационаре. Должно подняться.
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
але ж чому тоді з системного сиджу зараз у мережі без ніяких проблем? тьху-тьху-тьху - мережа в мене стабільна, але після приїзду ніяк не можу її подружити з нотіком. можливо, фішка в якихось (може МАС) адресах. У Львові в мій нотік тицяли мережу їхню, але нічого з того не вийшло. Але загадка в тім, що я на власні очі бачив "солар" у своєму нотіку на Д. Коротченка...
Немаю можливості подзвонити на домашній номер.
Я тебе еще раз говорю русским языком, проблема не у тебя, звони на 661177 и проси принять заявку на рассмотрения системным администраторам!
 

Bug

New Member
если вам колл-центр которому вы платите деньги вам не помог то что вы хотите тут уведать?
пороблэно!
больше сказать тута нечего!
 

kava

студент
Уже пишу з нотіка. замінив МАС адресу, прописавши її з системного блока. щойно клікнув "ОК" з'явилась мережа. навіть систему не пезавантажував.
 

ASTIN

Member
Ну так привязку по макам в нашей сети пока еще никто не отменял. Вот сеть и не работала при указанном некорректном маке.
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Уже пишу з нотіка. замінив МАС адресу, прописавши її з системного блока. щойно клікнув "ОК" з'явилась мережа. навіть систему не пезавантажував.
и что за дебелизм? у тебя же не будут работать 2 компа одновременно если ты мак адресс системника вписал в мак адрес ноута, ип адресс то один будет присваиватся, это не выход из ситуации...
 
Зверху