Маршрутизаторы в КС

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Шо-т сёдни заглючил мой D-LINK DIR-615. Не получает IP. "Sending discover..." и всё тут... Напрямую к компу - пожалуйста... И если ручками IP прописать, то оно работает - но так же низзя, нарушается работа сетки...

Почти как в описано.

Интересно, мне одному "повезло"?
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Гы!

Оказывается, иногда можно послушать советы кол-гёрлс от КС... Девушка сказала, что в он-лайне по телефону роутеры они не настраивают, а надо идти на ихнюю справку. Не очень-то верилось - но пошел в «Мій Київстар» - помощь - 13. Я купил новый роутер. Как мне его самостоятельно настроить? - - D-Link DIR-615 (PDF, 2,2 МБ)

Ничего особо интересного там не увидел, окромя значения MTU=1400 (у меня с начала года было 1500). Выставил 1400 и... пишу это письмо уже через роутер. А тему решил не стирать - мож, кому интересно будет...
 

Grynyk_vv

Member
Спасибо было очень интересно и познавательно... ах да очень помогло =))
 

DRUG

All Hope Is Gone...
У меня на DIR-685 все нормально при MTU=1500.
 

hed1n.ru

стебанутый
По моему настройка MTU важна для PPPoE, а у нас обычный DHCP. У меня даже данная графа неактивна.
 

Z3RG

Забанен
Когда читал шапку темы, подумал "маршрутизаторы в контер страйк" ))) Думаю, чего нового придумали уже... Значит КиевСтар больше 1400 байт в пакете не держит. Т.е. допустимый для стандарта Ethernet пакет в 1500 байт будет фрагментироватся, а потом собираться. В общем это не есть хорошо для пропускной способности сети.
П.С. А РРоЕ и DHCP это как бы разные уровни модели ISO\OSI .
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
MTU здесь не причем :))) Всё банально просто... Киевстар временно "блокирует" MAC роутера. Закономерностей не обнаружил.. Но интервал больше недели точно. Решается сменой mac адреса на любой другой.. Обычно меняю последнюю циферку.
 
Зверху