wi-fi на 5 км

  • Автор теми kiss
  • Дата створення

kiss

Мурр
кто сталкивался подскажите, что для этого надо, сделать wi-fi приблизительно 3- 5 км прямая видимость есть, правда на пути есть верхушки деревьев.
 

life-

Нафиг отвлекалово!
когда-то год назад я задавался такой целью, но 5 км многовато, я думал о 1 км. В любом случае нужно покупать или делать направленную антенну
 

sleik

Active Member
кто сталкивался подскажите, что для этого надо, сделать wi-fi приблизительно 3- 5 км прямая видимость есть, правда на пути есть верхушки деревьев.
можно до 15 км сделать, одно время тоже интересовал этот вопрос, в Полтаве в радиомагазине предлагали комплект из передатчика и приёмщика, цена была в районе 500 грн. название не помню.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
кто сталкивался подскажите, что для этого надо, сделать wi-fi приблизительно 3- 5 км прямая видимость есть, правда на пути есть верхушки деревьев.


расстояние до 15 км при условии прямой видимости.
 

Bug

New Member
можно до 15 км сделать, одно время тоже интересовал этот вопрос, в Полтаве в радиомагазине предлагали комплект из передатчика и приёмщика, цена была в районе 500 грн. название не помню.
прямая видимость на земле 8 км и то в тихом море на высоте глаз человека.
а на суше из-за кривизны релефа и того меньше. так что чтобы вай-фай кинуть на 15 км это надо чтобы очень повезло с рельефом, то есть были пускай не горы но возвышенности с видом на низменность, а в сум обл такого особо не наблюдается. или антену на самый высокий дом а приёмник на низменности.

кто сталкивался подскажите, что для этого надо, сделать wi-fi приблизительно 3- 5 км прямая видимость есть, правда на пути есть верхушки деревьев.
приблизительно 3-5?
так может так все 8?
что мешает воспользоватся картографическими материалами и точно узнать?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Тогда уже WiMax разворачивай, там стабильно покроет.
 

Z3RG

Забанен
Кстати, условия лицензирования требуют 100 mW на выходе устройства. Да и остронаправленный сигнал сложно пеленгуется. Впрочем поймают - жопу надерут.
 

kiss

Мурр
а что череда предлагает кто нибуть пользуется ??
 

-=Я=-

Member
Лучший усилитель это антенна
Тестировал в условиях прямой видимости - 7км.
Чем больше коэффициент усиления, тем дальше будет работать.
Сейчас антенна стоит 17$ - 15dB, 26$ - 18dB
Усилители 2000mW 27$, 3800mW 32$
 
Зверху