Расценки на отделочно-ремонтные работы

Dobrofey

Active Member
Добрый день!
Скоро начну делать ремонт в новой квартире, планирую нанять бригаду или отдельных специалистов, и хочу предварительно узнать текущие расценки сумских "мастеров" на отделочно-ремонтные работы. По срокам не спешу, т.к. другое жилье есть, поэтому главное требование - недорого и без "халтуры". Может кто недавно делал ремонт у себя , или занимается этим, просьба написать хотя бы ориентировочно, что сейчас почем за квадратный метр.
Квартира новая, выполнена только черновая штукатурка и стяжка пола, установлены пластиковые окна и автономка, без сантехники. После строителей всё равно нужно выравнивать полы и потолки, оштукатуривать стены начисто, поэтому меня интересует стоимость практически всех работ комплексного ремонта, включая установку межкомнатных дверей, сантехники и остекления балкона. Также предполагается укладка ламината, плитки и подвесных потолков, так что буду очень благодарен за советы по этому поводу, или рекомендации конкретных людей, выполнявших вам ремонт недорого и с хорошим качеством работ.
P.S. Люди, предлагающие такие услуги, могут написать мне в ЛС с указанием своих расценок (и желательно примеров своих работ).
 

Dobrofey

Active Member
как правило сложно совместимо, хотя.....
Ну есть же известный афоризм: "Мы можем сделать быстро, качественно и недорого. Выбирайте любые два условия". Вот я и выбрал два последних требования, а со сроками не тороплюсь :greedy:
 

A-alex

Member
Ну есть же известный афоризм: "Мы можем сделать быстро, качественно и недорого. Выбирайте любые два условия". Вот я и выбрал два последних требования, а со сроками не тороплюсь :greedy:
вообще за такую работу,оплата за объем выполненых работ,так что нормалъный специалист будет заинтерисован делатъ ее и качественно и быстро,халтуритъ не будетъ,так как могут и не расчитатся за работу,а не сидетъ на одном объекте хрен знает скоко и халтурой заниматся,а скорей здатъ и перейти на следующий объект,расценки у нормалъных спецов одинаковые все практически,так разница естъ но ты с одной или двух комнат,ничего толком не економишъ.И еще спрашуй при наеме: де работали,опыт работы(от 5лет лучше)а найти нормалъных спецов можна через знакомых или в газете.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
вообще за такую работу,оплата за объем выполненых работ,так что нормалъный специалист будет заинтерисован делатъ ее и качественно и быстро,халтуритъ не будетъ,так как могут и не расчитатся за работу,а не сидетъ на одном объекте хрен знает скоко и халтурой заниматся,а скорей здатъ и перейти на следующий объект,расценки у нормалъных спецов одинаковые все практически,так разница естъ но ты с одной или двух комнат,ничего толком не економишъ.И еще спрашуй при наеме: де работали,опыт работы(от 5лет лучше)а найти нормалъных спецов можна через знакомых или в газете.
Всё правильно, только с поиском нормальных спецов в газете я бы не был так категоричен :D
И еще, халтуру потом не всегда сможешь заметить, или заметишь не вовремя, потому хорошо иметь знакомого строителя, который хорошо разбирается в тех видах работ, которые предстоит сделать, и сможет проверить качество выполненных работ, а лучше - поставить конкретные задачи и проверить качество исполнения.
Особо дешево я бы не искал, когда человек занижает цены на собственную работу, он заранее не уверен в возможности сделать всё до последнего шага качественно. Но и работу любого специалиста проверить можно другим специалистом, главное чтобы был проект, хотя бы от руки со слов хозяина, чтобы потом не было "а я бы сделал так, а Вам не подсказали Ваши работники" и т.п.
 
Останнє редагування:

pagerover

New Member
Если есть где жить, и с ремонтом сроки не поджимают, то можно на каждый вид работ нанять соответствующих специалистов-профессионалов. Выйдет дороже, но на 1000% качественней. А на некоторых работах и сэкономить можно. Например, мы на даче, вместо традиционного отопления поставили настенные панели UDEN-S - . Подводить к ним ничего не надо, кроме розеток, а это я и сам смог сделать.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Если есть где жить, и с ремонтом сроки не поджимают, то можно на каждый вид работ нанять соответствующих специалистов-профессионалов. Выйдет дороже, но на 1000% качественней. А на некоторых работах и сэкономить можно. Например, мы на даче, вместо традиционного отопления поставили настенные панели UDEN-S - . Подводить к ним ничего не надо, кроме розеток, а это я и сам смог сделать.
Это бесполезно для топикстартера, у него автономное отопление, предложенные вами панели будут обходится дороже чем платить за газ.

По отоплению могу сказать следующее:

Если надумаете переносить отопительный котел в другое место это будет стоить 500 грн. (Стоимость работы без материала)
Если переносить батареи то это будет стоить 250 грн/ шт.
Если задумаете прятать трубы отопления в стены либо в пол это стоит 30 грн. /метр сюда входит штробление стены либо пола и теплоизоляция труб.
Если надумаете делать теплый пол, 70 грн. /кв.м. (стоимость без заливки стяжки)
Водопровод по разному от 80 грн. за точку. Смотря что нужно, например, для стиральной машинки дешевле, для смесителей дороже.

Не оставляйте систему отопления просто так как есть, строители не всегда делают ее из качественных материалов и не всегда по уму, это может быть как зауженный диаметр труб, так и разводка металопластиком, обязательно проконсультируйтесь у специалистов.
 

AngelicEyes

VANDAL
Возьми газету Ваш Шанс и прозвони по всем обьявлениям и узнаешь цены на интерисующие тебя работы..
 
Зверху