Я пишу книгу...

kit

дрова
Ответ: Я пишу книгу...

и раз на то пошло, то я тоже когда- то хотел написать книгу. вот что у меня получилось:
Что такое счастье?
В наше время каждый уважающий себя человек спрашивает у себя: « что такое счастье?». Навероное сколько существует развитая часть человечества ,столько и существует это вопрос. Величайшие умы планеты ломали, ломают, и будут ломать голову над этим. Я себя не приписую к этим умам, и даже не ставлю себя в один ряд с ними, но все таки попробую поразмыслить над этим вопросом.
Начнем с того, что под словом счастье кроется глубокий философский смысл. Невозможно сказать, что счастье это определенный предмет или состояние души. Так же нельзя сказать, что счастье одинаковое для всех. Это утверждение ошибочно и не надо брать его близко ко вниманию. Для каждого человека существует свое счастье. Для одного это куча денег, для второго отдых море и т.д. Именно из-за этого нельзя просто рассказывать про счастье, как вещь, которая есть у всех.
Всю жизнь человек стремится к тому, что ему в данный момент нада. Нельзя сказать, что счастье дается человеку при рождение. Хотя рождение и есть само счастье, но оно скорее всего для родителей, потому что в данный момент ребенок не ощущает себя счастливым.
Счастье приобретается человеком в течение жизни. Конечно же человек стремится удовлетворить свои желания и нужды. Но все это в конечном счете сводится, к тому, что человек старается стать счастливым и найти свое счастье.
Нельзя сказать что счастье не существует. Так же нельзя сказать что оно гуляет по свету. Оно как дежавю. И есть и одновременно не существует. Все зависит от состояния души человека.
Говоря про счастье, нельзя не задеть такую тему, как душу человека. Можно сказать что без души человек не может существовать. Но так же, как и счастье, душа имеет философское, психологическое и физическое значение. Многое можно узнать о человеке, узнав о его души. Но нельзя сказать, что душа это очередной орган жизни и деятельности человека, как сердце или печень.
Но душа напрямую связана с сердцем. Именно от его состояния зависит и состояние души.
Но как бы тесна не была эта связь, состояние души намного важнее и значимее для человека, чем состояние его физиологических органов. Если и существуют методы и лекарства для контролирования ими, то для души таких методов не существует. Про человека, чья душа больна, говорят, что у него душевная болезнь. В народе таких людей называют психами. Все они находятся и лечатся в специальных учреждениях. И вряд ли кто-то выходит оттуда совершено здоровый.
Именно поэтому человек обязан беречь и оберегать свою душу. Потому что она, как и жизнь, дается человеку лишь один раз. Стоит ее один раз потерять- назад уже не вернешь.
Про счастье можно говорить бесконечно. Такой же бесконечно долгой есть и душа человека.
Нету определенного значения слова «счастье». Толовый словарь дает нам такое определение:
Счастье-чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. Немножко переосмыслив это утверждение можно сказать, что счастье-состояние спокойствия души. Ведь если человек считает себя счастливым, то его душа не рвется не к каким материальным и физическим благам.
Затронув душевную часть человека, мы обязательно должны поговорить, про такое устаревшие, в наше время, значение, как смысл жизни.
Я бы сказал что смысл жизни- главная дорога к счастью. Если у тебя смысл жизни- найти себе вторую половинку, то нашов ее, ты сможешь почувствовать себя счастливым. Таких примеров можно привести тысячу. Главное ,что суть остается неизменной.
 

dreadfin

Member
Ответ: Я пишу книгу...

Это вся ваша книга или есть продолжение?:pop:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Я пишу книгу...

писать без таланта - убивать леса Амазонки.
Ошибаетесь. Сейчас нашему брату-графоману привольнее стало: в инете столько мест, где можно поместить свою нетленку... И без всяких угрызений совести по поводу сведённых на макулатуру лесов ;)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Я пишу книгу...

и раз на то пошло{...}
...есть такая программа - Ворд, а в ней - контроль орфографии и синтаксиса. Грамотного корректора не заменит, но усиленно рекомендую всем подписчикам. Во всяком случае, перед постингом своих текстов, превышающих абзац.
 
Останнє редагування:

elllee

firefly
Ответ: Я пишу книгу...

для kit

1)Навероное сколько существует развитая часть человечества ,столько и существует это вопрос. - ЭТО ЧТО ЗА ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ТАКАЯ???
2) Величайшие умы планеты ломали, ломают, и будут ломать голову над этим. Начнем с того, что под словом счастье кроется глубокий философский смысл. - НИКТО НЕ ЛОМАЛ И НЕ ЛОМАЕТ...УЖЕ ДАВНО ВО ВСЕХ ТОЛКОВЫХ СЛОВАРЯХ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ...ПОД СЛОВОМ КРОЕТСЯ СМЫСЛ???ЭТО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ...
3) Именно из-за этого нельзя просто рассказывать про счастье, как вещь, которая есть у всех. - ПРЕДЛОЖЕНИЕ НИ О ЧЁМ
4)Всю жизнь человек стремится к тому, что ему в данный момент нада.
Счастье приобретается человеком в течение жизни. - КАК ЭТО ВСЮ ЖИЗНЬ СТРЕМИТСЯ К ТОМУ, ЧТО НУЖНО СЕЙЧАС????НЕ ПРОДУМАНО...
5)Нельзя сказать что счастье не существует. Так же нельзя сказать что оно гуляет по свету. Оно как дежавю. И есть и одновременно не существует. Все зависит от состояния души человека.
Можно сказать что без души человек не может существовать. Но так же, как и счастье, душа имеет философское, психологическое и физическое значение. - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
6)Многое можно узнать о человеке, узнав о его души. Но нельзя сказать, что душа это очередной орган жизни и деятельности человека, как сердце или печень.Но душа напрямую связана с сердцем. Именно от его состояния зависит и состояние души. - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ...ЭТО ВЫ САМИ ПРЕДУМАЛИ???...:)
7)Затронув душевную часть человека, мы обязательно должны поговорить, про такое устаревшие, в наше время, значение, как смысл жизни. - И ПОЧЕМУ ЭТО ОНО УСТАРЕВШЕЕ???ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
далее комментировать нет сил...
Пы.Сы. - слишком много повторов, слишком много предложений ни о чём...возраст автора 10-15 лет:)
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Відповідь: Я пишу книгу...

Когда-то писал книгу, сейчас вдохновился после прочтения пары десятков книг Асприна и решил написать. Подкидывайте идеи. Начало примерно такое:

Раймонд Кэйли шел по длинному узкому туннелю домой. Все как обычно - малое количество народу и все торопятся куда-то... Но мало кто ходит по личным делам. Тридцать лет назад у всего человечества пропали свои желание. Осталось только одно – желание выжить…
Около половины столетия тому на Земле появились новости о встречах правительства с пришельцами, был образован конгресс для связи с Галактическим Советом. Начался период освоения человечеством дальнего космоса, обмена знаниями и опытом с другими разумными расами. Однако, даже вступив в Галактическое Сообщество, человечество не смогло лишиться своих древних побуждений и страха перед новым и неизведанным – с помощью новых технологий был создан кибермозг, способный саморазвиваться и усовершенствоваться. Он был предназначен защитить людей в случае опасности. Это было ошибкой. Мозг начал развиваться с необыкновенно высокой скоростью, которую даже не предполагали ученые. Остановить процесс не удалось и механизм просто-напросто изолировали и поместили под строжайший надзор систем наблюдения. В течении 20 лет развитие человечества продолжалось своим путем, но никто не учел, что и робот тоже развивается. Развившись до сверхвысокого уровня, робот расщепил часть себя на нанороботов и взломал систему безопасности. Как только об этом стало известно правительству, началась срочная эвакуация. Удалось спасти около трети населения, а потом все механические аппараты были захвачены и восстали против создателей.
Уничтожались огромные города, почти никто не мог спастись от электронных захватчиков со сверхреакцией. Земля была изолирована и могла полагаться только на свои силы....

И посоветуйте название
Честно говоря, больше похоже не на книгу, а на газетную статью... Больше творчества и меньше прямолинейности ;)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Я пишу книгу...

Расщепить себя до нанороботов, я думаю будет корректнее.
Стиль действительно сильно отдает публицистикой.
 

Coul

Differ
Ответ: Я пишу книгу...

пишу книгу в которой обращаюсь к самому себе, потом через пару дней читаю и узнаю много нового
 

Bayron

New Member
Ответ: Я пишу книгу...

Как можно назвать книгу, после прочтения, которой человек или полностью изменит своё мышление, или же выбросит эту книгу из окна как проклятую, обрывая волосы на голове? Книга о рабстве, в котором человечество находится до сих пор.
 
Зверху