Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

Вишневая стервочка

эгоцентристка :|
это бесчеловечно!!!

сразу вспоминается анекдот:

Поймала старуха золотую рыбку ... (дальше как всегда 3 желания и все такое):
1. Хочу вместо избушки дворец
2. Хочу стать 20-летней красавицей
3. Хочу чтоб мой старый облезлый кот превратился в молодого юношу

Рыбка все исполнила и удалилась во свояси.
Подходит старуха к избушке,а на встречу ей юноша идет и произносит:
"Вот теперь то ты пожалеешь, что 5 лет назад меня кастрировала!"


то что создала природа так и должно быть, а люди делают так как им удобнее
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Кот кастрирован. Но другого выхода не было - изза МКБ была непроходимость мочеточника. Катетор не помогал. Делали операцию в Хелсе. В другом случае никогда бы такого не допустили. А на счет того, что превратится в подушку - это все индивидуальное. Да, жирнеть начал (сейчас похож на пингвина, салко мило лежит на задних лапках... или свиноматку). Но эта подушка (по размерам) так и осталась шустрой и агрессивной котярой (мои гости подтвердят).
ЗЫ: не кормите котов рыбой и сухим кормом и будет вам счастье )
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
попробуйте сначала на себе, или не заводите животинку, если не можете быть в ответе за тех , кого приручили...
Кто те сказал что я не в ответе за него,он кушает у меня только мясо(другое не хочет),разве что бульёнчика похлебатьещё можен,молочко утром,всё по графику,игрушек полон дом.Играюсь лично с ним пару часиков,остальное время он играет с игрушками.А кастрирован каждый 3-ий из 5-и(квартирный).Я понимаю жалко,но я думаю лучше даже будет для него так,пока он ещё не просился до кошек,он так и неузнает что это такое.
Так шо я как раз и в ответе за него,я его взял когда ему был 1 мес с улицы 1 год назад,как ты думаешь что б с ним случилось???если бы его кто-нить другой не подобрал бы.
 

Вкладення

NO NAME ANGEL

НЕТ ШЫЫГарнее на свете
Кто те сказал что я не в ответе за него,он кушает у меня только мясо(другое не хочет),разве что бульёнчика похлебатьещё можен,молочко утром,всё по графику,игрушек полон дом.Играюсь лично с ним пару часиков,остальное время он играет с игрушками.А кастрирован каждый 3-ий из 5-и(квартирный).Я понимаю жалко,но я думаю лучше даже будет для него так,пока он ещё не просился до кошек,он так и неузнает что это такое.
Так шо я как раз и в ответе за него,я его взял когда ему был 1 мес с улицы 1 год назад,как ты думаешь что б с ним случилось???если бы его кто-нить другой не подобрал бы.
Красивый котик :smilie_co
все таки решил кастрировать животное??:inv:
и не жалко???
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Кот кастрирован. Но другого выхода не было - изза МКБ была непроходимость мочеточника. Катетор не помогал. Делали операцию в Хелсе. В другом случае никогда бы такого не допустили. А на счет того, что превратится в подушку - это все индивидуальное. Да, жирнеть начал (сейчас похож на пингвина, салко мило лежит на задних лапках... или свиноматку). Но эта подушка (по размерам) так и осталась шустрой и агрессивной котярой (мои гости подтвердят).
ЗЫ: не кормите котов рыбой и сухим кормом и будет вам счастье )
Кастрированый кот более подвержен к заболеваниям мочевой системы (МКБ, УСК, ЗМСК, циститы, нефриты...)
Кормление на самом деле Магний содеражщими кормами (не качественый сухой корм, морепродукты) приводит к УСК.

з.ы. К некачественным кормам относится все корма саморасфосованы в полиэтиленовые пакеты +Вискас, Фрискас, Нутра, Китикэт... или вся дрянь где-то до 2,5х грн. за 100 гр.

к хорошим (хотя лучше без них) Yams, Hill's, Royal, 1st Choice, Purina...
 
Останнє редагування:

Ruslana

Мамуля!
У меня Пушочка кастрировали, когда ему
годик исполнился и нормально, ни на кого
он злобы не затаил, играет нормально,
и птичек на окне смотрит и клубки по
комнате гоняет и т.д.
 

SplatteR

oi oi oi oi
НЕТ НЕТ
.....моего кота кастрировали без моего ведома.....так я разносу дал...
И обиду наверно вдвоём затаили...
Это ж тоже живое существо,думающее,понимающие....
Нельзя его лишать...эх..тем более он не думал тем что отрезали...как иногда бывает!!
з.ы.я не маугли канечно, но я думаю котам это ненависно!
 
Останнє редагування:

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Кастрированый кот более подвержен к заболеваниям мочевой системы (МКБ, УСК, ЗМСК, циститы, нефриты...)
Кормление на самом деле Магний содеражщими кормами (не качественый сухой корм, морепродукты) приводит к УСК.
Спс,знаю мне говарил ветврач,скажи пожалуйста если каждый день мясо-это тож плохо?

Красивый котик
все таки решил кастрировать животное??
и не жалко???
Спс)))я ему передал))
 

lordъ

jerk it out
у меня перс не кастрированый т.к. с котом проблем не возникало. Он не метит и кошку не просит. раз приводили кошку - ему побарабану, проспал целый день. =)
 
Зверху