Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .
КАСТРИРУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! :) ыы
Они тогда не мяукают, когда не следует, и начинают жутко кабанеть :) вобщем, кто хочет толстенькую неваляшку, которую приятно взять с собой под пледик и посмотреть TV - кастрируйте.
 

[Raziel]

Member
у меня коту уже около 10 лет, не кастрированый и нормально все :) май его не беспокоит
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Вот хочу пойти записать своего Баську на кастрацию.
Говорят ,что после кастрации кот может длительное время держать обиду на хозяев(особенно тот кто его носил))),стать как игрушка(совсем неинтересным-не жизнено-радостным и т.д.)
У кого дома кастрированные коты поделитесь его настроением,значительны ли изменение поведения до и после операции?
Спасибо)
У меня коту 9 лет. Он кастрированный. От него нету проблем никаких. Он не орет, не просится на улицу. Он просто кушает, ходит в туалет, спит, а иногда даже играется с шариком из фольги если хорошее настроение. Короче он спит из 24 часов в сутки примерно 16)) Правда он у меня ужассно толстый, тяжелый, и ленивый. Када он ходит у него пуза по земле телепается)
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Да никогда в жизни! :susel:

Это - издевательство над природой котяры.
Кот прежде всего хищник и завоеватель - что, как минимум, достойно уважения, а не пушистая неваляшка, в которую после операции он превратится. Плюс к тому, это хирургическое вмешательство, что может быть чревато последствиями.

P.S. Многие коты и так огромны и покладисты (что не всегда ;)), несмотря на их полную комплектацию.
P.P.S. Существуют разного типа мед. средства, или в конце-концов улица :eek:ld:
P.P.P.S. Может вскоре жены еще и мужей будут кастрировать, дабы не было желания пойти "налево" (направо)?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Я против, и своих котов никогда не кастрировал
Может они догадывались что я ветеринарный врач и боялись что либо делать (метить, гадить и т.д.).

Альтернативные пути решения данной проблемы
- Кошка, пример: Машка :)
- Дача седативных (успокоительное), пример: Кот Баюн
- Дача гормональных препаратов, пример: Пилкан 5, 20
- Терпение
- Выпускать на улицу

з.ы. Зачем кастрировать, когда есть альтернатива и не одна.

з.ы.ы. Понятие что кот после кастрации, станет спокойней не обязательно, то что исчезнет запах мочи и перестанит метить 95% до 2х лет.

Недостаток не кастрированого кота резкий запах мочи, даже если убирать за котом регулярно (после каждого опорожнения), к которому (резкий запах) постепенно привыкают хозяева и практически его не чуствуют.
 
Останнє редагування:

DiSSaNouD

un1que
У миня Котег Кастрирован и Ему апсолютно фсё пофигу ..

жрёт и спит и птичек на болконе иногда гоняет весь род деятельности ..
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Мне интерестно услышать мнение хозяев котов
У меня есть кот. 2,5 года. Домашний. Однажды носили к кошке и так ничего и не получилось. Кошка его побила ;) И котик никуда не просится и ничего не метит. Зачем в таком случае кастрировать животинку?
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
попробуйте сначала на себе, или не заводите животинку, если не можете быть в ответе за тех , кого приручили...
 

Firewall

Мой повелитель
Vladimir B. 100%
слов не хватает @!#@#...люблю животных...
не берите если будете кастрирывать, зачем мучать животное!
мявкает, метит, мля это живое существо со своими инстинктами - ТЕРПИТЕ, учите на крайняк! и нефиг брать тогда. купите ватного
телепузика и пинайте когда делать нечего.
 
Зверху