Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

Serega-R

Member
Похоже. что толку от него мало. Давали Баюна 4 раза в сутки по 2 таблетки - всё равно периодами кричит. Попробуем вариант с кошкой, но её ещё нужно найти...
На крайний случай, на сколько опасно для здоровья кота провести его кастрацию в 6 месяцев?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Похоже. что толку от него мало. Давали Баюна 4 раза в сутки по 2 таблетки - всё равно периодами кричит. Попробуем вариант с кошкой, но её ещё нужно найти...
На крайний случай, на сколько опасно для здоровья кота провести его кастрацию в 6 месяцев?
Опасность минимальна для обычного кота (1-2%), а вот для скотиша или бритиша (2-4%) может быть повыше из-за ГКМП, брахиоцефальнного синдрома...

Обычно делаем не под общим наркозом, а под сидацией + эпидуральная анестезия.
 

looowe

New Member
Вся Европа уже давно пользуется чипом Супрелорин.

Если говорить о Супрелорине своими словами и очень доступно, то это такой чип, он очень похож на обычный идентификационный чип, какой ставят животным ветеринары...маленький циллиндрик размером с рисинку, который вводится под кожу. Он остается там определенное время и пока находится там, выделяет вещество Деслорелин, временно подавляя репродуктивную функцию эндокринной системы, предотвращая образование фолликулостимулирующего и гонадотропного гормонов, которые в свою очередь влияют на выработку у женщин эстрадиола и прогестерона, а у мужчин-тестостерона.
Впервые был опробован в Австралии, показал свою безопасность и эфективность и получил щирокое распространение на сегодняшний день.
Эфект Супрелорина- обратимая химическая кастрация.
По механизму действия он сходен с препаратом Декапептил , который колют раз в 28 дней девочкам, для задержки полового созревания, а также именно этим препаратом колют педофилов раз в месяц, чтобы у них не было полового влечения.

После имплантации чипа в течение 2-3 недель эфекта нет, даже может быть усиление полового влечения, потому что деслорелин является агонистом гормонов гипофиза, но где-то через месяц-полтора кот начинает вести себя как кастрат, много ест, толстеет, перестает метить и интересоваться кошками, становится ласковый и покладистый...яички уменьшаются в размерах.
Специально чипа для котов нет, ветринары пользуются собачим 4.7 мг. Считается, что он работает от полугода до полутора и лет.
Чип можно вытащить и в течение 3-4 месяцев половые функции восстанавливаются и кот может снова вязать, а кошка рожать.
Если чип не вытаскивать, то он рассасывается сам, у одного животного быстрее, у другого медленнее.
Например, один мой кот с чипом уже с апреля 2010 года и до сих пор ведет себя как кастрат, другому мы вынули чип в ноябре и в марте он уже полностью восстановился.

если кого-то интересует покупка этого чипа звоните +380507800360, Дмитрий
 
Зверху