Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вопрос к @ndrik: ваше мнение, как вета о и ее влиянии на дальнейший рост и здоровье животного?
ссылка не открылась.
Что такое рання кастрация, если до 7 месяцев, то мочеполовая система ещё полноценно не сформирована, т.е. не желательно. А вообще я не сторонник её в целом (особенно когда человек может контролировать поведенческие вопросы кота, зачем лишать его достоинства :shock:). т.е. хоть ранняя хоть поздняя риск развития МКБ, лишнего веса, лени... у кота на много выше.
Чего не скажу о стерилизации кошек.
 
ссылка не открылась.
Что такое рання кастрация, если до 7 месяцев, то мочеполовая система ещё полноценно не сформирована, т.е. не желательно.
Упс... вчера нормально работала... :shock:
Это был перевод с английского статьи, посвященной ранней кастрации. В статье шла речь о кастрации с 3.5-4 месяцев, со всеми выкладками, цифрами и т.д. Как я поняла, за границей раннюю кастрацию изучают уже давно, и уверенно говорят, что она не ведет к недоразвитию мочеполовой системы. Более того, ее там уже давно практикуют, как на приютовских котятах, так и на породистых, из питомников (пэтов продают уже кастрироваными). Все здоровы и развиты нормально.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Упс... вчера нормально работала... :shock:
Это был перевод с английского статьи, посвященной ранней кастрации. В статье шла речь о кастрации с 3.5-4 месяцев, со всеми выкладками, цифрами и т.д. Как я поняла, за границей раннюю кастрацию изучают уже давно, и уверенно говорят, что она не ведет к недоразвитию мочеполовой системы. Более того, ее там уже давно практикуют, как на приютовских котятах, так и на породистых, из питомников (пэтов продают уже кастрироваными). Все здоровы и развиты нормально.
После выхода семенников в мошонку можно смело удалять, обычно это не раньше 3х месяцев.
Не однократно делал в 2-3 месяца, но увы не вёл наблюдений за этими животными.

Прочел в зарубежной литературе, тоже подчеркивал и в нашей, рекомендованный возраст кастрации после 6-7 месяцев. Сколько людей столько и мнений, да и у каждого своя правда О_о.

з.ы. я своих котов не кастрировал ;) ток тс...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
так Хаус каже... все!!! я закохалась!!!!

а взагалі, не розумію як можна істоту позбавити частини тіла заради своєї зручності...!
Да, начал ток смотреть :) все не было времени, отличный сериал, начал за собой замечать как стал подстёгивать клиентов.

Когда стоит вопрос ребром:
- кот метит везде где можно (кухонный стол, обувь хозяина, сумка, подушка, полотенце, монитор, ТВ, моблфон пульт от ТВ...) любимые вещи хозяев;
- стойкий и резких запах парфюмов за приделами квартиры заменяет запах мочи;
- не контролируемое поведение кота (кусает, грызёт, мучает игрушки...)
- агрессивность;
- контроль воспроизводства;
...

То увы, это единственный мягкий способ, даже у самых терпеливых хозяев.
 

denis85

Member
У меня 2 котика растут мальчик и девочка, буду стерилизовать однозначно
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Кастрация котов

Когда стоит вопрос ребром:
- кот метит везде где можно (кухонный стол, обувь хозяина, сумка, подушка, полотенце, монитор, ТВ, моблфон пульт от ТВ...) любимые вещи хозяев;
- стойкий и резких запах парфюмов за приделами квартиры заменяет запах мочи;
- не контролируемое поведение кота (кусает, грызёт, мучает игрушки...)
- агрессивность;
- контроль воспроизводства;
...

То увы, это единственный мягкий способ, даже у самых терпеливых хозяев.
+1!
Кот жил с самого детства у нас в квартире, но когда подрос, его потянуло к девочкам- появились вышеописанные проблемы. По- мнению противников кастрации, его лучше было бы выкинуть зимой на улицу?:x
Уже прошло ~2 года с момента кастрации и никаких проблем от питомца нету! Спокойный, ласковый зверек :)
 

Ninja_Cat

New Member
НЕЕЕТ! никада такого не делай у тя класный кот а так какимто кастратом буит!
я своих никада не кастрирую!
тебя мама не хочет кастрировать чтобы ты к девчонкам не лазил???=)))
а кот он как человек!
темболее он во время операции может умереть(у нас в сумах я знаю какие ВетБольницы) и потом еси кастрируешь будет всю жизнь в тапки срать=)
вот мой метил-ссал метил-ссал везде а щас уже ниче дык я его просто наказывал и пугал что кастрирую(а сам такого в жизни не зделаю) мой тебе совет НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!

если хочет девочку то это по природе там с знакомыми друзяками договорись и все ок моему щас девушка нужна
еси ссет ругай пугай(коты умные они понимают) и все буит ОК!

@ndrik слушай! пипец ты лучше куда он ссет лимоном покапай! не учили чтоли в школе что коты бояться лимона???(у него оооч интенсивный запах)
так что ты зверюга!!!

агрессивность кота-это в природе так положено если кот не гуляет(лучше если он не гуляет) то он должен играться в "Страшного зверя!"
наоборот мне с моим прикольно он играеться у мну старые детские мягкие игрушки я ему мышку дал его прет он ее разкоцал НО я его люблю и ну ее нафик ту мышку=)

@ndrik лучше если кот тупо лежит на постели нифига не делает хавает срет и спит?
не-не-не кот зачем? вы думаете кот мягкая игрушка?! он живое существо и имеет право на то что ты назвал!
 
Останнє редагування модератором:
Зверху