Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

Sanctus

Member
Відповідь: Кастрация котов

Ярканная
Теоритично все життя, але ветеренари радять до 5 років
 

WhiteGoth

nintendo
Кастрировали котика (7 месяцев , сиам ) , в вет.лечебнеце возле 4 поликлинники, сначала все было нормально, но долго отходил от наркоза, потом у него случился отек легких и он очень быстро умер, неуспели спасти. Сказали , что это реакция на наркоз, редко но бывает такое. Почему ветеринары непредупреждают об этом... Я конешно понимаю , что позно скандалить, да и друга этим невернуть... Но вот решила написать, что - бы вы знали, что есть риск летального исхода... (Отек легких нелечится в большинстве случаев). Тоесть это когда дышишь скапливается влага в легких, а когда они отекли то влага там оседает. Скажу одно: когда у тебя на руках лежит этот комочек и у него льется кровь из горла, это очень ужасно.. Я просто чувствую себя убийцей, что решилась эго отнести на кастрацию..
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Кастрировали котика (7 месяцев , сиам ) , в вет.лечебнеце возле 4 поликлинники, сначала все было нормально, но долго отходил от наркоза, потом у него случился отек легких и он очень быстро умер, неуспели спасти. Сказали , что это реакция на наркоз, редко но бывает такое. Почему ветеринары непредупреждают об этом... Я конешно понимаю , что позно скандалить, да и друга этим невернуть... Но вот решила написать, что - бы вы знали, что есть риск летального исхода... (Отек легких нелечится в большинстве случаев). Тоесть это когда дышишь скапливается влага в легких, а когда они отекли то влага там оседает. Скажу одно: когда у тебя на руках лежит этот комочек и у него льется кровь из горла, это очень ужасно.. Я просто чувствую себя убийцей, что решилась эго отнести на кастрацию..
Мои соболезнования :(

Отёк лёгких - это следствие основной причины, а причину сложно установить, "на слух" или визуально, как в случае форума. Более точно можно сказать после проведённого вскрытия или как минимум описания подробней симптомов течения ухудшения состояний животного.

Ветеринарный врач обязан предупредить о вероятном осложнении общей анестезии, если своевременно установить причину, возможно купировать отёк или общее ухудшение состояния, которое может привести к отёку.

з.ы. у меня за 9 лет практики было пару случаев идиопатической кардимиопатии, которую перед операцией невозможно диагностировать в наших условиях. :(

На какой день умер кот, было ли слюнотечение или пена (обычно розового цвета), может конвульсии, начал ли кот пить воду, были ли истечения из культи (там где оперировали), рвота (с чем), постепенная слабость, прогрессивная бледность слизистых ротовой полости, или синюшность... опишите мне все симптомы в ЛС.
 
Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
з.ы. у меня за 9 лет практики было пару случаев идиопатической кардимиопатии...
так Хаус каже... все!!! я закохалась!!!!

а взагалі, не розумію як можна істоту позбавити частини тіла заради своєї зручності?! це жорстоко!!!


ps\ @ndrik, не видаляй 1ий рядок месагу, плііііііііііз
 

ФрешКа

Ничто не зря!
У меня кошка, возраст - чуть более года. Не могу переносить ее мучения (регулярно - 1,5-2 мес.), жалко животное, выгибается как струна, грустные глазки :( Слышала, что перед тем, как ее кастрировать, нужно дать хоть один раз "стать мамой"?Какую лечебницу порекомендуете?
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Один нюанс:
ветбольницы по ул.Харьковская (в р-не пивзавода), Кирова (р-н Алеши) рассматривать не хочу. В первой недолечили собаку мою лет 10 назад (до сих пор больно вспоминать), во второй - собаку друга, котенка уличного.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Рассматривайте ветеринарные лечебницы в соответствующей теме ;)

По поводу стать мамой это не обязательно, хотя порядком удобней врачу.
 

BagiRa

Member
Можно ли будет отсавить кота после операции дома одного, или с ним нужно будет посидеть?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Можно ли будет отсавить кота после операции дома одного, или с ним нужно будет посидеть?
Можно, но лучше что бы был под присмотром.

А если все же оставили, то в коробке и на полу (что бы не упал с высоты) в тёплом месте (не возле батареи, чтобы было не душно).
 
Вопрос к @ndrik: ваше мнение, как вета о и ее влиянии на дальнейший рост и здоровье животного?

А еще вопрос к владельцам питомников: настаиваете ли вы на обязательной кастрации животных, покупаемых как пэтов (есть ли такой пункт в договоре купли продажи животного)?
 
Останнє редагування:
Зверху