Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Кастрировал Баську,скоро 3 месяца пройдёт.Слава Богу всё ок(тьфу-тьфу-тьфу),каким он был таким он и остался:игривый,шкодливый,прожорливый.
Скажем кастрации-"ДА"!!!!!!!!
 
Мой кричит:"Ты шо, это ж мужик...пусть хоть чем-то хвастается"
 
Останнє редагування:

MasterpiecE

___________
У меня кот кастрированый! С ним всё ок! бегает,что бешеный,играется!
Так, что ничё страшного!
 

Алиса

New Member
У меня кошка, мои жилищные условия оставлют желать лучшего - коммуналка со всеми вытекающими.Поэтому коты воющие под дверью и котята - вещь невообразимая. Кошка была подобрана с мусорки возле "Все для дома на Кирова",страшная мелкая и худющая, макароны жевала с радостью и нервничала очень, если миска пустая была. Матильда гуляет на улице, у нас в подьезде открыт всегда черный ход. Операцию сделали когда начала гулять. Прошло 2 года. Не потолстела, не грустит, бегает гулять, ловит мышей, птичек ит.д.,очень жизнерадостная мадам.
Швы сняли через 10 дней, проблем не было особых. Только очень она боялась одна оставаться, и спала только с нами. Коты ходят до сих пор и все так же орут, только она не реагирует. Жалею только о том, что надо было ей дать родить хоть раз котят, а потом уже стерилизовать.
 

bagyrka

New Member
:) А йа своего котика не кострировала и не собираюсь он даже не просится, а ему уже 2 года. Так что.. нет проблем тьху тьху тьху
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Кастрация котов

Если кот живет в квартире и не входит гулять то какие есть другие методы?
Если кошка то есть иньекционные контрацептивы, если кот то есть гормоно-подовляющие препараты, но я их неразу не использовал (т.к. невозможно достать)

+ противоположного пола животного завести :) 100%
+ успокаивающие препараты 55% (не всегда результат)
+ гормональные оральные 95% много побочных действий и последствия
+ инекционные 99% - побочные есть но редко сталкивался (выше описано)
+ отвлекающие действия (игрушки, другие виды животных), ... 70% хз не пробывал

пы.сы. в % - эфективность ИМХО

Альтернатива всегда есть!


 
Зверху