Чемпионат Франции по футболу

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Рибери почти все равно, куда переходить

Универсальный игрок атаки "Марселя" и сборной Франции Франк Рибери обозначил свой интерес к ведущим английским и испанским клубам, а также "Милану". Рибери собрался покинуть свою нынешнюю команду, если она не пробьется в Лигу Чемпионов. "Прошлым летом мной интересовался "Лион", но в данный момент меня привлекают только зарубежные чемпионаты, - отметил Рибери. - Немецкая лига мне не по душе, я предпочел бы английское или испанское первенства. Если говорить непосредственно о клубах, то это "МЮ", "Барселона", "Реал", "Арсенал", "Челси" и "Милан". Деньги не имеют решающего значения."
Спорт сегодня
Рибери надоела Франция
Франк Рибери мечтает сыграть в Лиге чемпионов, рассмотрит любые варианты от «Манчестер Юнайтед», «Барселоны», «Реала», «Арсенала», «Милана», «Челси»…


Атакующий полузащитник «Марселя» и сборной Франции Франк Рибери продолжает мечтать о продолжении карьеры вне своего нынешнего клуба, и даже, возможно, за пределами Франции.

24-летний футболист стал открытием последнего чемпионата мира и уже прошлым летом немало команд было заинтересовано в его услугах, однако «Марсель» своего игрока не отпустил. Хотя и сам Франк так рвался уйти, что доходило до скандалов.

Тем не менее, этот сезон Франк провел на достаточно приличном уровне, в частности, на его счету 5 голов в проведенных в чемпионате страны 23 играх.

В прошлом году больше всех Рибери интересовался французский «Лион», однако теперь футболист смотрит только за границу. «Да, «Лион» хотел пригласить меня прошлым летом, - признается Франк, - но сейчас меня интересуют лишь предложения из-за рубежа».

«Конечно, дело не в смене страны, как таковой, - продолжает Рибери, который уже успел поиграть как-то в Турции, а точнее в «Галатасарае», - скажем, играть в Бундеслиге не испытываю никакого желания. Английская Премьер-лига и испанская Примера – вот куда я хочу».

Основным желанием Рибери является участие в Лиге чемпионов. Если вместе с «Марселем» пробиться в этот турнир Франку не удастся он будет очень сильно хотеть смены обстановки. Куда именно хочет Рибери? «Мало ли хороших клубов, - отвечает он – «Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Реал», «Арсенал», «Милан», «Челси». Но дело не в деньгах, они есть в любом из клубов такого масштаба. Я еще и хочу играть, не сидеть на скамейке запасных, а пребывать в самой гуще событий».

 

Caps

бьянконерри
"Юве" проявляет интерес к защитнику "Лиона"
08.05.2007, 22:36

По информации Corriere dello Sport, туринский "Ювентус", находящийся в поисках надежного центрального защитника, обратил внимание на бразильского центрбека "Лиона" Криса.


Ранее туринцы пытались приобрести Неманью Видича, но нынешний клуб серба "Манчестер Юнайтед" отказал "Старой синьоре".
 

Caps

бьянконерри
Рибери в "Лион" переходить не собирается
08.05.2007, 12:59

Полузащитник "Марселя" Франк Рибери заявил, что если он и покинет свою нынешнюю команду, то точно перейдет в иностранный клуб.


Сейчас к Франку Рибери, отменно зарекомендовавшему себя во время летнего Чемпионата мира-2006, проявляет интерес «Лион» и ряд европейских грандов.

Во многом решение Рибери будет зависеть от того, попадет «Марсель» в Лигу чемпионов или нет.

«Я знаю, что мной интересуется «Лион». Но в первую очередь мне хотелось бы поиграть в хорошем заграничном клубе», - заявил Франк Рибери.

«Германия меня не очень интересует. Я предпочел бы ей Англию или Испанию».
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Результаты 36-го тура чемпионата Франции


В чемпионате Франции сыграны матчи 36-го тура

"Бордо" - "Нант" - 0:1 (0:0)

"Валансьен" - "Сент-Этьен" - 1:0 (0:0)

"Лилль" - "Седан" - 2:1 (2:1)

"Лорьян" - "Осер" - 2:1 (1:1)

"Марсель" - "Нанси" - 2:1 (0:0)

"Ницца" - "ПСЖ" -1:0 (1:0)

"Труа" - "Ренн" - 2:2 (2:2)

"Лион" - "Ланс" - 3:0 (3:0)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Обзор игр 36ого тура чемпионата Франции.

“Нант” вылетает из высшего дивизиона. Марсель вышел на второе место в чемпионате. “Лилль” наконец-то победил.

Олимпик Лион – Ланс 3:0 (3:0)
Голы: Гову,20 – 1:0; Жуниньо,38 – 2:0; Диарра,45 – 3:0 (пен)
“Олимпик” Лион: Купе, Клер, Крис, Скиллачи, Абидаль (Ревейер,80), Диарра, Тиагу (Фабио Сантос,66), Жуниньо, Гову, Малуда, Бензема (Тулалан,75)
“Ланс”: Итанже, Баруль, Кулибали, Хилтон, Рамос, Каррье (Джемаа,73), Ковачевич, Сейду Кейта, Монтеррубио (Сиди Кейта,46), Кузен (Диане,74), Аруна
Предупреждения: Аруна,34; Диарра,68

Для “Ланса”, борющегося за вторую строчку этот матч был очень важен. Тем удивительнее, что Лион, решивший уже все свои задачи, настолько легко разгромил своего оппонента. Счёт открыл Гову, завершив атаку своей команды великолепным ударом ножницами. Вскоре Малуда сделал вторую голевую передачу, которую превратил в гол Жуниньо ударом в девятку. А в конце тайма Тиагу был сбит в штрафной гостей, и Даирра установил окончательный счёт с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, но уже не так настрыно.

Бордо – Нант 0:1 (0:0)
Гол: Олиек,78 – 0:1
“Бордо”: Раме, Фабер (Маранж,73), Энакархире, Планус, Жюрьетти, Фернандо, Мавуба, Мику (Вендель,62), Алонсо (Кавенаги,57), Жусси, Шамах
“Нант”: Уртебис, Пьер, Норбер (Савиньо,76), Сетто, Да Роша, Сайду, Ка, Кесеру, Пьерони (Олиек,65), Пайет (Жаири,84), Диалло
Предупреждения: Сетто,17; Диалло,26; Шамах,90

Победа ничего не дала “Нанту”. После победы “Ниццы” стало понятно, что канарейки вылетают из высшего эшелона Франции. Хозяева играли интереснее, но никак не могли забить. В итоге команда Рикардо не смогла добиться даже ничьей. Олиек воспользовался своим шансом на 100%.

Олимпик Марсель – Нанси 2:1 (0:0)
Голы: Ньянг,78 – 1:0 (пен); Пюйгренье,81 – 1:1; Сиссе,83 – 2:1
“Олимпик” Марсель: Каррассо, Тайво, Родригес, Зубар (Сивелли,16), Бейе, Орума, Кана, Насри, Маулида (Вальбуэна,70), Пажис (Сиссе,65), Ньянг
“Нанси”: Грегорини, Пюйгренье, Андре Луис (Макалусо,80), Диакате, Бьянкалани (Соже,59), Гаваньон (Беренжер,68), Шретьен, Нгемо, Диа, Ким, Фортун
Предупреждения: Андре Луис,28; Пюйгренье,87; Диакате,88; Сиссе,89
Удаление: Шретьен,77

Марсель сумел воспользоваться осечками конкурентов и вышел на второе место. Всё самое интересно случилось в конце матча. Сначала Ньянг реализовал пенальти. Но тут же гости после углового счёт сравняли. Пюйгренье выиграл борьбу на втором этаже и поразил цель. А ещё через две минуты Сиссе показал, что тоже умеет играть головой. Именно он после навеса Вальбуэна установил окончательный результат.

Труа – Ренн 2:2 (2:2)
Голы: Пейсли,18 – 1:0; Бриан,24 – 1:1; Бангура,26 – 2:1; Утака,29 – 2:2
“Труа”: Ле Кром, Феррейра, Пейсли, Куасси, Барбоса, Ниве (Гийом, 78), Данич, Матуди, Ямисси, Бангура (Ба,66), Жазири (Ляшуэр,67)
“Ренн”: Пуплен, Мельхиот, Менса, Эдман (Данзе,54), Сорлен, Шейру, Мбиа (Фати,31), Марво (Морейра,79), Дидо, Бриан, Утака
Предупреждение: Бриан,41
Удаление: Куасси,36

В этом матче наоборот, все голы были забиты в первом тайме. Сначала Пейсли дальним ударом счёт открыл. Вскоре Бриан обыграл Куасси и Ле Крома и сравнял счёт. Через две минуты Менса допустил грубую ошибку около своих ворот, которой воспользовался Бангура. Но ещё в первом тайме Утака счёт после углового сравнял. Во втором тайме игра стала скучнее, и голов не принесла.

Валансьенн – Сент-Этьенн 1:0 (0:0)
Голы: Паауве,52 – 1:0
“Валансьенн”: Пеннето, Флаше, Уадду, Риппер (Шелле,69), Матер, Паауве, Руде, Хаддад (Беззаз,73), Жеованио (Саес,77), Брату, Савидан
“Сент-Этьенн”: Жано, Камара, Диатта, Илунга, Перкес, Ландрен, Фейндуно, Хаткур (Муссилу,58), Перрен, Гуарен (Дернес,58), Гомис (Хайнц,71)
Предупреждения: Риппер,22; Флаше,25; Гуарен,31; Перрен,57; Беззаз,87

“Влансьенн” одержал победу. Единственный гол в начале второго тайма забил голландец Паауве. После этого гости предприняли усилия, чтобы спасти хотя бы очко, но им этого не удалось.

Лорьян – Осер 2:1 (1:1)
Голы: Жиньяк,12 – 1:0; Йелень,19 – 1:1; Ле Пен,85 – 2:1
“Лорьян”: Риу, Маршал, Морель, Сиани, Мансури (Муллек,71), Эволо, Ле Пен, Саифи (Бэрри,67), Абриэль, Жалле, Жиньяк (Марле,75)
“Осер”: Сорен, Жорес, Миньо, Мартен (Никулаэ,87), Санья, Шейру (Матис,10), Тома, Педретти, Каленберг, Йелень (Лежен,81), Акале
Предупреждения: Санья,26; Педретти,66

На 12ой минуте Саифи сделал великолепную передачу на Жиньяка, и тот счёт открыл. Через семь минут Акале ответил не менее блистательной передачей, которую преобразовал в гол Йелень. До самого конца игры казалось, что счёт е изменится. Однако, Ле Пен за 5 минут до конца принёс своей команде победу. Жале протолкнул мяч вперёд на партнёра, который промахнуться не имел права.

Лилль – Седан 2:1 (2:1)
Голы: Пюжоль,12 – 0:1; Бастос,28 – 1:1 (пен); Кейта,43 – 2:1
“Лилль”: Сильва, Таффоро, Лихтштайнер, Франкварт, Бастос (Обраньяк,80), Тавларидис, Макун, Дюмон, Дебюши, Миралля (Бодмер,59), Кейта (Фаверг,90)
“Седан”: Рено (Жо,72), Сиссе, Ляшор, Дюкурти , Сартр, Яхья, Норо, Амальфитано, Морис-Белай (Бельхадж,55), Марен (Бутабут,66), Пюжоль
Предупреждения: Тавларидис,60; Сиссе,74; Ляшор,82

“Лилль” наконец-таки одержал победу. “Седан” уже вылетел, и ему для него эта игра мало что значила. Однако, уже в дебюте Пюжоль счёт открыл. Дюкурти сделал передачу на своего партнёра, и тот легко переиграл Сильву. На 27ой минуте Миралля был сбит в штрафной, и Бастотс реализовал пенальти. А на 43ей минуте бразилец сделал передачу в центр штрафной, где Кейта забил победный гол.

Ницца – Пари Сен-Жермен 1:0 (1:0)
Гол: Ваируа,1 – 1:0
“Ницца”: Ллорис, Абардонадо, Фанни, Варро, Апам, Эшуафни, Роль (Диаките,68), Бальмон, Ласланд, Ваируа (Эдерсон,54), Коне (Белльон,90)
“Пари Сен-Жермен”: Ландро, Траоре, Менди (Йепес,85), Арман, Розегнал, Сиссе (Гальярдо,59), Клеман, Ротен, Диане (Родригес,73), Луиндула, Паулета
Предупреждения: Роль,35; Арман,41; Бальмон,42; Ласланд,81; Траоре,90

Благодаря этой победе “Ницца” стала чуть ближе к выживанию. Единственный гол уже в дебюте игры забил Ваируа. В оставшиеся 89 минут игра была равной, и забить могли обе команды. Однако, счёт так и не изменился.

Сошо – Монако 2:1 (1:1)
Голы: Туре,29 – 1:0 (авт); Пикийонн,45 – 1:1; Гро,82 – 2:1
“Сошо”: Ришар, Бреше (Пито,85), Пишо, Ндав, Тошич, Афолаби, Брунель, Зиани, Бирша (Ле Таллек,77), Альваро (Гро,61), Дагано
“Монако”: Рома, Дос Сантос, Монсоро, Боливар, Живе (Плашил,46), Куфре, Мерием, Туре, Менес (Леко,69), Варгас (Пино,46), Пикийонн
Предупреждения: Пишо,73; Брунель,89
Удаление: Туре,67

Этот матч будет долго сниться в кошмарах Туре. Сначала он на 29ой минуте срезал мяч в свои ворота, а на 67ой минуте был выдворен с поля. К тому моменту монегаски сумели счёт сравнять. Пикийонн в конце первого тайма с нескольких метров расстрелял ворота Ришара. Однако, в меньшинстве гости не сумели удержать ничью. Зиани, Тошич и Гро разыграли трёхходовку, которую завершил последний.

Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Тулуза" удивляет


На своем поле команда, претендующая на выход в Лигу чемпионов, проиграла середняку.

Тулуза - Ле Ман 0:1
Гол: Графите, 82

Тулуза: Душез, Матье, Конгре, Аррибаже, Эбондо, Фабиньо (Сирье, 46), Дьез, Эмана, Мансаре (Бергунью, 71), Пауло Сезар (Батллес, 64), Элмандер

Ле Ман: Пеле, Камара, Кердан, Баса, Томас, Ромарик, Сессеньон (Лувьон, 90), Боннар, Кальве, Графите, Мацуи (Фишер, 90)

Предупреждения: Матье, Аррибаже, Сирье - Томас
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Тулуза" удивляет


На своем поле команда, претендующая на выход в Лигу чемпионов, проиграла середняку.

Тулуза - Ле Ман 0:1
Гол: Графите, 82

Тулуза: Душез, Матье, Конгре, Аррибаже, Эбондо, Фабиньо (Сирье, 46), Дьез, Эмана, Мансаре (Бергунью, 71), Пауло Сезар (Батллес, 64), Элмандер

Ле Ман: Пеле, Камара, Кердан, Баса, Томас, Ромарик, Сессеньон (Лувьон, 90), Боннар, Кальве, Графите, Мацуи (Фишер, 90)

Предупреждения: Матье, Аррибаже, Сирье - Томас
"Тулуза" удивляет
11.05.2007, 00:07


На своем поле команда, претендующая на выход в Лигу чемпионов, проиграла середняку.


Тулуза - Ле Ман 0:1
Гол: Графите, 82

Тулуза: Душез, Матье, Конгре, Аррибаже, Эбондо, Фабиньо (Сирье, 46), Дьез, Эмана, Мансаре (Бергунью, 71), Пауло Сезар (Батллес, 64), Элмандер

Ле Ман: Пеле, Камара, Кердан, Баса, Томас, Ромарик, Сессеньон (Лувьон, 90), Боннар, Кальве, Графите, Мацуи (Фишер, 90)

Предупреждения: Матье, Аррибаже, Сирье - Томас
чем же они отличаются? неужели так трудно посмотреть вверх?
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Сошо" - обладатель Кубка Франции

Вчера состоялся финальный матч на Кубок Франции

"Марсель" - "Сошо" - 2:2 (1:0, 1:1), серия пенальти - 4:5
 

Caps

бьянконерри
Тренеру "Труа" грозит отставка
12.05.2007, 14:01


Президент французского "Труа" Тьерри Гомес дал понять главному тренеру клуба Жан-Марку Фурлану, что летом с ним не будет продлен контракт, если команда вылетит из высшего дивизиона чемпионата Франции.


"Президент рассказал мне об этом по телефону. Я хотел, чтобы мои помощники и игроки знали об этом", - сказал 40-летний Фурлан. За два тура до конца "Труа" занимает 18-е место среди 20-и команд, на пять очков отставая от спасительной 17-й позиции.
 
Статус
Закрита.
Зверху