Отключение воды "за долги"

andersito

New Member
Друзья , у меня простой и ясный вопрос.
Кому нибудь из жителей многоквартирных домов реально перекрыли водоснобжение без суда и доступа в квартиру?
Меня НЕ интересуют :
1) сообщения вида "а вот я по телевизору смотрел- в газете/интернете читал"
2) сообщения "лично не знаю, но знакомые сказали.."
 
у моих бывших соседей перекрыли, через стояк опустили фиговину и залили
 

Imax

Member
Видел только машину ремонтной бригады в четверг, которая ездала по дворам и из неё проигрывалась одна и та же пластинка. Типа, кто не уплатит долг, того отключат. Наверное много должников, раз к таким мерам прибегли. Хотя смотреть на это всё было комично.
 

RAZOR

Drive your dream...
Видел только машину ремонтной бригады в четверг, которая ездала по дворам и из неё проигрывалась одна и та же пластинка. Типа, кто не уплатит долг, того отключат. Наверное много должников, раз к таким мерам прибегли. Хотя смотреть на это всё было комично.
видел чудомобиль.. прям промоакция для нового фильма Матрица.
"граждане! не дожидайтесь пока вас отключат!"
 

Andy

Well-Known Member
У моего знакомого отключили гарячую воду, путем доступа в квартиру и опломбирования ввоодного крана.

А холодную воду вообще нельзя отключать, так как система жизнеобеспечения. Если б можно было, то отключили бы сразу и холодную, а так оставили.
 

UL22

Active Member
А холодную воду вообще нельзя отключать, так как система жизнеобеспечения. Если б можно было, то отключили бы сразу и холодную, а так оставили.
Это неправильно интерпритирует водоканал решение Европейского Суда по правам человека. В Западных странах в самом деле нельзя перекрывать - но можно снижать напор буквально до пол стакана в минуту. Якобы право на жизнь не позволяет полностью перекрыть.

Однако в Сумах много общественных колонок (которых в многих странах запада вообще нет) поэтому у людей есть реальная возможность реализовать право на жизнь даже при перекрятой воде! То есть можно полностью перекрывать в соответствии с Европейской Конвенцией. Ну разве что может местное законодательство лояльное к неплатежникам не разрешает.
 

gimly

Member
Однако в Сумах много общественных колонок (которых в многих странах запада вообще нет)
да вы что, а вы в курсе, что большую часть из них уже давным-давно перекрыли, работают они в частном секторе максимум.
возле 5-ти этажки работала, все естессно из дома ходили набирали, у всех счетчики. водоканал прохавал это дело и перекрыл еще прошлой осенью.
 

UL22

Active Member
да вы что, а вы в курсе, что большую часть из них уже давным-давно перекрыли, работают они в частном секторе максимум.
возле 5-ти этажки работала, все естессно из дома ходили набирали, у всех счетчики. водоканал прохавал это дело и перекрыл еще прошлой осенью.
Ну и ну? Вода же на Украине даже по счетчику почти даром - всего несколько гривен за куб. Сколько они там наносят? Неужели пять гривен в месяц жалко?

А на счет насколько рядом колонка - ну так для обеспечения права на жизнь она не обязательно должна быть рядом. Думаю в километре от любого дома в Сумах все еще есть колонка?
 
Зверху