Лихачи на велосипедах

Salve

Модератор
Модератор
у некоторых людей(особенно, когда дорогу переходят) при виде движущегося велосипеда на встречу сразу происходят движения взад-вперед, а потом замирание на месте. вот так и врезаешься в этих "пешеходов".
нужно быть внимательными всем - и бабушкам и велосипедистам.
 

FEOFAN

http://feofan.com
не нужно гнать между пешеходами, тогда и телодвижений у пешеходов не будет.
 

nafanig

Забанен
предлагаю останавливать каждого кто на черном велопипеде
и вежливо спрашивать не он ли это был.
тожэ какбы вариант..... а вообще тех кто это зделал можно через некоторое время узнать будет на студяге явно они там были непоследний раз этим летам.....
 

LevAris

Well-Known Member
у некоторых людей(особенно, когда дорогу переходят) при виде движущегося велосипеда на встречу сразу происходят движения взад-вперед, а потом замирание на месте. вот так и врезаешься в этих "пешеходов".
нужно быть внимательными всем - и бабушкам и велосипедистам.
нет, опасным фактором в данной ситуации является именно велосипед, и это обязанность велосипедиста проехать так, что бы никого не зацепить. Пешеходы в данном случае на своей территории и никому ничего не обязаны.
Я сам, видя впереди ребенка, всегда снижаю скорость до минимума и объезжаю по возможности подальше, ибо ребенок может побежать в какую угодно сторону абсолютно неожиданно и попасть под велосипед.
 

Salve

Модератор
Модератор
нет, опасным фактором в данной ситуации является именно велосипед, и это обязанность велосипедиста проехать так, что бы никого не зацепить. Пешеходы в данном случае на своей территории и никому ничего не обязаны.
Я сам, видя впереди ребенка, всегда снижаю скорость до минимума и объезжаю по возможности подальше, ибо ребенок может побежать в какую угодно сторону абсолютно неожиданно и попасть под велосипед.
с детьми понятно, но я не говорил бы если бы такого не происходило со мной.
например, переходит человек в неположенном месте улицу на кирова, видит меня и пытается успеть перейти, я еду с неизменной скоростью, затем человек понимает что не успевает( но я то в это время уже вижу что он пытается добежать до тротуара и пытаюсь его обойти слева) и он(о чудо!) делает пару шагов назад и замирает. вот так и получаются непонятки.
 

Luxury

Active Member
Вообще-то аварии бывают везде, Вы что не когда пешком не с кем не сталкивались?:D Или вам за это ноги надо поломать?) Да конечно молодёжь гоняет на велосипедах это да а им больше негде гонять. Городу нужен скейт парк где сможет такая молодёжь нормально кататся. А то у нас говнопамятники делают а нормального нечего сделать не могут. На сколько мне известно проект такого скейтпарка подавался не раз с 2000 года в администрацию. Но кому это надо действительно, пусть остаток нормальной молодёжи скуривается травой и спивается пивом.
 
Останнє редагування:

_ aler _

picliui©
да и вообще, едь в лес и катай там, там тебе и скорость и дерево уловить можно ;)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
да и вообще, едь в лес и катай там, там тебе и скорость и дерево уловить можно ;)
В лес не в лес, но по крайней мере не на пешеходной части. Вчера иду по сотне, увидел знакомого, решили поздороваться. А шли по разные стороны, пытаемся подойти друг к другу а тут летит кадр, чуть не сбил обоих, чудом увернулись. :furious:
 

AngelicEyes

VANDAL
Такие люди не характеризируют всех веломашинистов)) Я например тоже катаюсь на веломашине черной :)
 
Зверху