оригинал-подделка?

vampirich

Well-Known Member
Только что встречался с продавцом мобильника хотел втюхать китайца, ещё начал обвинять меня в том, что морочу ему голову.
Вопрос
1 в наших магазинах типа мобилочка, алло и им подобным могут продавать китайские подделки?
2 как отличить настоящий телефон от китайца?
 

vampirich

Well-Known Member
уважаемый Lion3D.cg, дело в том, что IMEI не гарантия того, что телефон не является подделкой.
Покупая телефон на аукционе у нащих барыг, получаешь телефон от китайца. На упаковке есть приклееная скотчем таможенная декларация с 22(кажись так называется) пишешь заяву и вместе с заявой отсылаешь, заказным письмом эту декларацию. Ты же, ведь считается ОФИЦИАЛЬНО ПРИОБРЁЛ ТЕЛЕФОН и он ввезён НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
После этой процедуры китайская подделка становится официалом. Но вопрос то ведь не в том. Нужно отличие китайца от оригинала. Каким образом я отличил? У жиночки настоящая нокия и я её взял на встречу, на вид ХРЕН ОТЛИЧИШЬ, вот когда открыл, тоже вроде бы всё ок, но у меня был аппарат с которым можно сравнить и я увидел мельчайшие нестыковочки. а вот когда глянул на доки и коробок, вот тут то всё стало на свои места.
Видимо поэтому наши горе-барыги и выкидывают коробки с доками, чтобы не пугать народ :)
Повторяю, я не попался на удочку лишь потому, что в руках был оригинал.
Подобная история была и с аккумулятором для моей камеры, встретились с продавцом, просил 1200 гривен, я взял с собой сониевский оригинал, начал сравнивать. Продавец отдал акк за 500 гривен
вот образец заявы

Код:
Зразок заяви
  	Додаток 11
до Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

ЗАЯВА
про внесення до узагальненої бази даних кодів ІМЕІ терміналів,
які було ввезено з-за кордону без дозволу УДЦР

Реєстраційний № _________________

1. Відомості про заявника
Прізвище, ім’я, по батькові
Ідентифікаційний номер (код)
Місце проживання
Тел. 	Факс 	Електронна пошта
Поштова адреса

2. Відомості про термінал
Марка ______________ 	Тип ___________________ 	Код ІМЕІ _______________________
Виробник
Марка ______________ 	Тип ___________________ 	Код ІМЕІ _______________________
Виробник

3. Документи, що додаються до заяви
1. Митна декларація (копія). Обов’язково надати трек-номер міжнародного поштового відправлення.
2. Копії першої сторінки та сторінки з відміткою про перетинання державного кордону України паспорта громадянина України для виїзду за кордон або паспортного документа іноземця чи особи без громадянства.
3. Інші документи.

Дата _____________________

Заявник _______________________________________________________
(підпис)(прізвище, ініціали)

Дата й номер реєстрації заяви в УДЦР ________________ 20___ року № ___________

 

 

Поштова адреса УДЦР:    03179, м. Київ, просп. Перемоги, 15-й км
 
Останнє редагування:

YUPI

Подполье
Модератор
можно по фоткам с камеры...
в китайцах обычно 0,3мп стоит...
 

Lion7B

Скептик
Чтоб не отличить китайца от оригинала, нужно быть по пояс деревянным.
Отличия как материал корпуса так и (самое бросающееся в глаза) програмная платформа.

P.S. Я сталкивался с большим кол-вом китайцев.
 

SuBzVeRb

Member
Только что встречался с продавцом мобильника хотел втюхать китайца, ещё начал обвинять меня в том, что морочу ему голову.
Вопрос
1 в наших магазинах типа мобилочка, алло и им подобным могут продавать китайские подделки?
2 как отличить настоящий телефон от китайца?
так Вы напишите ник и номер телефона этого горе-продавца, что бы страна знала своих героев:)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
уважаемый Lion3D.cg, дело в том, что IMEI не гарантия того, что телефон не является подделкой.
Покупая телефон на аукционе у нащих барыг, получаешь телефон от китайца. На упаковке есть приклееная скотчем таможенная декларация с 22(кажись так называется) пишешь заяву и вместе с заявой отсылаешь, заказным письмом эту декларацию. Ты же, ведь считается ОФИЦИАЛЬНО ПРИОБРЁЛ ТЕЛЕФОН и он ввезён НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
После этой процедуры китайская подделка становится официалом. Но вопрос то ведь не в том. Нужно отличие китайца от оригинала. Каким образом я отличил? У жиночки настоящая нокия и я её взял на встречу, на вид ХРЕН ОТЛИЧИШЬ, вот когда открыл, тоже вроде бы всё ок, но у меня был аппарат с которым можно сравнить и я увидел мельчайшие нестыковочки. а вот когда глянул на доки и коробок, вот тут то всё стало на свои места.
Видимо поэтому наши горе-барыги и выкидывают коробки с доками, чтобы не пугать народ :)
Повторяю, я не попался на удочку лишь потому, что в руках был оригинал.
Подобная история была и с аккумулятором для моей камеры, встретились с продавцом, просил 1200 гривен, я взял с собой сониевский оригинал, начал сравнивать. Продавец отдал акк за 500 гривен
Я дал ссылочку для затравки разговора и я конечно понимаю то о чем вы написали. Нечего даже в общем и добавить - вы и так хорошо осведомлены в этом вопросе.

Могу лишь подытожить: отличить китайский клон можно путём прямого сравнения с оригиналом по качеству материалов пластика, точности исполнения деталей и подгонки, качеству экрана, качеству прорисовки интерфейса и меню телефона, набору уникальных функций характерных для конкретной модели, качеству и полноте комплектации, документов и упаковки идущей с аппаратом, можно так же проверить серийный номер наклеенный на аппарате или коробке в базе серийных номеров самого оригинального производителя телефонов - если серийный номер на коробке или под крышкой будет отсутствовать это может и должно настораживать.

То есть если хотите оригинальный продукт, придётся просто включить мозги и выключить хотелку "быстро и подешевле".

в наших магазинах типа мобилочка, алло и им подобным могут продавать китайские подделки?
Думаю эти магазины нет. Это сети магазинов, которые делают закупки вполне осознанно и со знанием дела.
Более мелкие магазинчики, стихийная торговля и интернет торговля вполне могут впарить вам что-то подобное.
 

LM4ik

New Member
наберите на тел*#0007#и нажмите клавишу вызова,если тел китай то выскочит надпись-язык изменен и ли просто язык русский.Ета услуга была сделана для того чтобы когда тел вдруг заглючит и на нем вместо русского или английског языка станут иероглифы без проблем можна былло поменять на русский язык,на оригинальных телефонах будет надпись неизвестная команда или ошибка команды!
 
Зверху