-=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

aker122

Active Member
Модератор
Нормальный дядько. Вёл философию. Главное на практиках готовь почаще доклады и выступай с ними, участвуй в обсуждениях - заработаешь не хило баллов (я таким макаром насшибал баллов, что даже над первоисточниками не впаривался). Кстати пиши конспект (пусть даже и дома) - в конце года может проверить на наличие тем (и вроде даже баллы за него ставит или типа считает его подтверждением баллов за посещение - не помню уже), ибо на лекцию к нему не особо много ходит народу, а зря кстати - рассказывает он весьма интересно и интересные вещи.
плюсую, артюх отличный мужик. у него получить 5 было легче всего из тех кто у меня вёл. на каждой паре выступаешь (читаешь) или дополняешь, ведёшь дискуссию и в конце получаешь плюс.
если нужна стипендия, то по этому предмету просто обязано быть 5.

Alise

New Member
Политех я уже закончила, училась на кафедре финансов. Не могу однозначно отнести кого-либо из преподов к любимым или нелюбимым, но от мои оценки некоторым из них:
Боронос (что с памятью моей стало? не могу вспомнить имя-отчество) – хотя возможно, это и есть показателем этого человека как руководителя кафедры для студентов. Может, конечно он многое делает для кафедры, для коллектива (не спорю), но, как студентка, я ни капельки не ощутила его наставничества, заботы о группе, о ком-то конкретно. Могу вспомнить только его разглагольствования на первой паре по предмету «финансы», на экзамене по финансам, на защите бакалаврской и на защите дипломов (наверное, больше мы с ним и не сталкивались)
Захаркин Алексей Александрович – вот с ним мы уже наобщались! Уж больно неровно он дышал к бюджетникам, все хотел стипендию не дать (а вернее отнять ). Понравилось также как он после защиты дипломов каждому говорил, пришли мне диплом свой на почту (чувствуется в человеке финансовая жилка, потом нашими дипломами еще как можно поторговать!)
Кобушко Игорь Николаевич – понравишься или нет, вот такая у тебя и оценка будет! Можно еще ему методичку написать, тогда все будет нормально. Хотя лекции и пары у него бывают интересные
Костель Николай - очень нравился этот человек! Вначале показалось, что можно легко сесть на шею, не тут то было! Строгий, может даже жесткий, но справедливый. Говорят, заставили уйти, не знаю правда или нет
Скляр Ирина Дмитриевна – жена Костеля, в плане преподавания тоже похожа на него. Приятна в общении, но вот студенты зачастую ее боятся (и не зря!) Сама отлично знает свой предмет, того же требует и от студентов. Хороший руководитель для диплома: помучает вас основательно, зато и диплом защитите на ура! Хотя идти к ней стоит, только если учитесь выше среднего или отлично
Салтыкова Анна Васильевна – строгая, жесткая, умная. Рассказывает подробно, доходчиво, понятно, но очень часто не все могут сразу понять ее предмет, тогда дело плохо! Хорошие оценки будут только у тех, кто понимает и не ошибается, все остальные – на пересдачу 
Савченко Константин Викторович – самый стильный преподаватель кафедры, сначала может показаться немного напыщенным, хотя с ним легко и интересно общаться, общаться правда предпочитают в основном девушки. Не требует ничего заоблачного, оценки, как мне кажется, выставлял вполне адекватные знаниям студентов
Шевченко Тарас Иванович – очень своеобразный преподаватель, любит решать задачи, которые придумываются прямо на ходу, поэтому не всегда будет какой-то адекватный ответ. Не дает практически никакой помощи при подготовки курсовой, диплома, может оно и к лучшему (не мешает). Хотя нашей группе он чем-то очень нравился, как и мы ему (у нас были практически они девушки)
Ильяшенко Константин Виктрович – у нас в группе была кличка «Остин Пауерс», из-за внешнего сходства, хотя внешность бывает обманчива. Сам не дурак, нравится поиздеваться над остальными, опять же действует принцип: «понравишься – не понравишься»

Haup

козаченько
что скажите о них?
Артюх (этика и эстетика)
Ющенко Ольга Владимировна (стат основы информ)
Опанасюк Надежда Николаевна (техн основы электр)
Кривец Александр Сергеевич (вак и плазм электр)
Романовский Владимир Игоревич (тец, лабы)

Романовский вообще мужик бомба, позже сами поймете почему(много и долго рассказывать, но вы им будете довольны, причем всей группой)! Опанасюк тоже хорошая женщина, а Ющенко по рассказам - просто мировая, пацаны ей засевать ходили, за хорошую песню получили то, что хотели ) остальных незнаю

just_name

Active Member
Это у Кудояра бывают странности :) Практически точный диалог:
-Почему курточка не в раздевалке?
-Опаздывал на пару, не успел сдать, решил лучше не опаздывать.
-Встань, выйди, отнеси курточку в раздевалку, и больше не заходи сюда.
После пары...
-Ты почему не вернулся с раздевалки?
-Вы сказали чтоб не заходил.
-Надо было зайти! Ты чего там по коридорам под деканатом шлялся? :D

У Кузьминой странностей не помню, все зависит от того, какое у неё в данный момент настроение.
А с каких пор препод следит за курточками? Кстати, напомните, что кудояр преподает? Знакомая фамилия...

TSHTSH

New Member
Шевченко Тарас Иванович – очень своеобразный преподаватель, любит решать задачи, которые придумываются прямо на ходу, поэтому не всегда будет какой-то адекватный ответ. Не дает практически никакой помощи при подготовки курсовой, диплома, может оно и к лучшему (не мешает). Хотя нашей группе он чем-то очень нравился, как и мы ему (у нас были практически они девушки)
Вы мне нравились только в том случае, если вы группа Ф-54. Это моя любимая группа:)
Остальных я, конечно, тоже любил, но не так:)

ЗЫ: и половой состав группы тут не причем:)

just_name

Active Member
Скаковская - ух и коза же.
Вау! Оскорбить женщину за ее спиной! Поступок достойный мужика! В глаза, конечно же, не скажешь. Кишка тонка.

А вообще читаю тему и прозреваю. Ребятки, а вы учиться не пробовали, вместо того, чтобы оскорблять людей, которые хоть что-то вам вбить в головы пытаются?

У меня за все время учебы возникали проблемы два раза. Конечно, современному студенту поверить трудно, но к обоим преподавателям я отношусь с большим уважением. Ибо двойки ставили заслуженно.
Все остальные предметы учил и сдавал. И не было как-то во время моей учебы козлов, коз и прочих.

Может, вам лучше начать с себя? В конце концов, высшее образование не обязательно. Зачем себя мучать?

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Скаковская - ух и коза же.
Ммммм я не спорю конечно, она - своеобразный человек со своим подходом и требованием к обучению. Исполнять все эти её мелкие правила - и никаких проблем вообще - это я тебе гарантирую с опыта своей группы (Скаковская ведет второй год программуху и графику). А вот с кем у нее возникают всякого разного рода проблемы из-за буйного нрава студентов - тем конечно печально - спрашивает она с них по полной. Тут главное зарекомендовать свою группу - как нормальных взрослых ответственных людей, а не всяких там шалтай-болтай...

levchenko

New Member
А кто что скажет о таких уважаемых всеми нами людях как Велыкодний Дмитрий Владимирович, ОнанченкоЭвгений Лнонидович и вроде Дроздов... он заместитель декана там типа электроники. Извиняюся что не знаю инициалов, просто не знаком я с ним.
Кафедра электроники-это сплоченный ,дружелюбный к студентам коллектив. Предвзятость к студентам отсутствует . Покрайней мере кулуарная мстительность.Подача информации в основном не сухая. И знания даются.Я заочно учился.

demon666-ну ты это,приезжий наверно.Учи язык .Зам декана Евгений Леонидович Онанченко.

Последнее редактирование:

atom

Member
Кафедра электроники-это сплоченный ,дружелюбный к студентам коллектив. Предвзятость к студентам отсутствует . Покрайней мере кулуарная мстительность.Подача информации в основном не сухая. И знания даются.Я заочно лет пять назад окончил.

demon666-ну ты это,приезжий наверно.Учи язык .Зам декана Евгений Леонидович Онанченко.
Дрозденко Олексій Олександрович – заступник декана з НОР факультету електроніки та інформаційних технологій

Jagger

Повелитель Зерга
А с каких пор препод следит за курточками? Кстати, напомните, что кудояр преподает? Знакомая фамилия...
Психологию. Нормальный мужик.

В мое время Самый присамый разгельдяй и подонок был Соколов. Взятки брать любил! Бородай был просто психом. Ну еще Косминская (у нее справка есть о ее неадекватности) жару давала. А вообще нормальные хорошие преподы, которые которые чему-то могли научить уходят в землю или на пенсию. Воробьев в мое время хорошо теорию поля читал, Зимогляд и Мировицкий вообще монстры были. А теперь на родном физтехе преподы книгу почитают и идут учить других.
А! Забыл! Есть еще один псих - Вандышев! Как-то давным давно его вообще выгоняли за взятку.

Последнее редактирование модератором:
Кудояр - отличнейший человек, правда некоторые из нас (я том числе, точнее я главный виновный) - по свински с ним поступили, он оценочку мне поставил "наперед", которая очень мне помогла, под условие одно, а я его кинул... по тихому... в общем свинство одним словом.

Бородай был просто психом.
меня сие чудо обошло двумя заменами (чудо-Мартыновой) лекций (слава Богу, не практик) - на которых все не то что разговаривать - кашлянуть боялись.

Есть еще один псих - Вандышев! Как-то давным давно его вообще выгоняли за взятку.
почему так, я с ним пересекался не совсем по "парах", и ничего у него такого не заметил (хотя мог и не успеть) - и ничего такого не слышал.

Aniuta

Member
Бородай был просто психом.

Мы от школы раньше ходили в политех и Бородай вел у нас алгебру:D
Он конечно не любил когда руки по партой держали, а в основном прикольный тип) то свитер задом на перед оденет, то очки у него на резиночке, есть что вспомнить))
И кстати, нам он даже анекдоты рассказывал)

TaboriT

Member
10 липня 2012 року на 65-му році життя відійшов у Вічність завідувач кафедри прикладної гідроаеромеханіки, декан інженерного факультету (1995-2007), Заслужений професор СумДУ, інженер-конструктор Анатолій Олександрович Євтушенко.

http://sumdu.edu.ua/ukr/news/1769-svitli-pamyati-anatoliya-evtushenka.html

Musicjet

Impostor
Запорожченко (начерталка, инженерная графика). Мудень полный.

Glu4it

Member
Соловьева (теория вероятности) - старая маразматичка, ничего не слышит, не понимает, только и знает, что своим званием профессора хвастается, мол она профессор, а студенты - идиоты.

Pacifist666

Честный торговец
Махнуша Светлана Михайловна.кто знает о ней чего?завалила всю группу:(подскажите как с ней решить что?

Imax

Member
Махнуша Светлана Михайловна.кто знает о ней чего?завалила всю группу:(подскажите как с ней решить что?
Странно. У нас маркетологию вела. Сдали все кто хотел сдать. Я на 4. Кому нужны были пятёрки на стипендию шли на экзамен.

_SLAVA_

Veni, vidi, downloadi
Артюх и Кудояр. Просто шикарные преподаватели!

LectoR

New Member
по поводу Кривопишиной. Вышла она потом с больничного, сказала, что то, что ее нету - это наша проблема. Сказала нам, что закрываться мы ей долго и нудно будем, "с первого раза ей никто не сдавал" и у нас весь семестр впереди (дисциплина модульная :lol:).
Ага, щаз. Обозлились мы на нее очень сильно и написали заявление в наш деканат и в деканат кафедры Кривопишиной, где все очень подробно описали, не забыли ни про денюжку на издательство книжки, которая издается за счет университета, ни про платные тренинги, ни про добровольно-принудительное сканирование/распознавание/редактирование трудов всей ее жизни, ни про ОДЗ, которого нет в программе... Потом она узнала про наше заявление. Стала обзванивать всех старост потока, умолять, чтоб забрали заявление, написали опровержение, слезно молила и обещала всем 5-ки. Но почти никто не повелся. В итоге был ректорат, нам продлили дисциплину на 2 недели и мы ее все удачно закрыли.
А Кривопишину постигла не столь удачная участь: ей предложили расстаться с университетом полюбовно и написать заявление по собственному желанию, что она проигнорировала и, впав в глубокую депрессию, ушла на больничный. А вот и зря. Потому как ждет ее увольнение по какой-то там статье. :)
Так ей и надо! А вы молодцы!:respect:
В каком-то году вела она у нас психологию (или что-то подобное). Сказала, если хотите 5-ки отсканируйте и распознайте мне по методичке. Я повелся, все сделал быстро и качественно, а в итоге получил только 4-ку, да и то потому что своими силами сдал предмет. Помню ещё в конце, просила нас подделать в фотошопе какой-то документ... естественно за 5-ку, но уже никто не повелся :D

У кого читает такая преподавательница (или препоберительница) Алексахина???
Только наша группа не может у неё понять предмет или у других те же проблемы?
Вместо того чтоб вести пары она то куда-то бегает, то рассказывает свои похождения, то по телефону треплется. недавно вообще куда-то свалила отдыхать.
А потом будет требовать знание предмета или намекать на благодарность.

Верх