настройка сетевого принтера

Dimrik

Member
привет, убунтологи)))
есть задачка пока нерешаемая: кто-нить пытался подключить
в убунту сетевой принтер, подключенный к др машине на XP? очень надо но никак не получается. служба печати для UNIX в XP включена. может проблема в том, что в списке драйверов CUPS нету нужно модели (нужен HP1102 а пришлось выбирать только 1100)? путь указанный к принтеру был lpd://IP_компа_с_принтером:515/название_принтера_по_сети
 

Svarog

Member
Есть утилитка НР-шная. Точно не помню название, то ли hpsetup, то ли hpinstall. Установи её и настрой принтер через вэб-морду.
 

Dimrik

Member
Есть утилитка НР-шная. Точно не помню название, то ли hpsetup, то ли hpinstall. Установи её и настрой принтер через вэб-морду.
утилитка может и хорошая, но без подключенного принтера не настраивается. у меня принтер подключен к другому компу на винде
 

fishingsumy

белка-бармалюга
утилитка может и хорошая, но без подключенного принтера не настраивается. у меня принтер подключен к другому компу на винде
зайти на сайт хулита и внимательно почитать!



не все решают репозитории убунты :(
 

Dimrik

Member
спасибо, подключил таким образам напрямую принтер, потом попробую с линуха на линух повесить сетевой принтер.
потом отпишусь
 

Dimrik

Member
спасибо всем за помощь,но не хватило времени разбираться как это сделать между линухом и виндой, сделал между двумя линухами:)
 

rebbe

New Member
Где же польза от темы? У меня такая же проблема "в убунту сетевой принтер, подключенный к др машине на XP", но нигде толковой помощи не вычатал (на других ресурсах в т.ч.).
 

Dimrik

Member
в том-то и дело, что с виндой снюхать так и не вышло и реально толкового мануала нигде нет. пришлось ставить и на второй тачке линух
 
Зверху