Предложение по разделу "Компьютерное оборудование "

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

Создание подразделов в разделе "Компьютерное оборудование"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .

Bug

New Member
Этот раздел за последнее время в силу увеличения предложений стал совсем завальным.Не успеешь создать тему как она уже на 10 страничке. С такой диномикой покупатели долго ищут нужное, а продавцы очень долго продают.

Предлагаю создать подразделы:
-Компьютеры в сборе
-МП
-Процессоры,радиаторы
-Видеокарты
-Винчестеры
-Модули памяти/картридеры
-Мониторы
-Звуковое оборудование
-Сетевое оборудование
-Корпуса, БП, ИБП, кабели, кулера)
-Периферия (мыши, клавы, вебкамеры)
-Принтеры,МФУ, сканеры, картриджы.
-Другое.
-Мошенники
-Вроде нормальные.

Естественно можно подкорректировать, и насколько станет проще искать нужное.
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
Согласен полностью. Правда это добавит работы модераторам. Но с другой стороны, раздел о торговле самый посещаемый, потому считаю нужным увеличить кол-во помощников модераторов.
 

Bug

New Member
форум растёт, естественно и колличесво модеров должно расти.
Ну то, что этот раздел надо как-то приводить в порядок видно невооруженным глазом.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
форум все больше превращается в бесплатную барахолку)))
1. если в разделе Компьютерная техника сделать столько подразделов - список увеличится, т.к. подразделы не скрываются - посмотрите на Авто или Работу.
2. есть поиск
3. если и делать реорганизацю то надо выделять отдельный раздел форума - а-ля "Развлечения", "Увлечения", "Игровые сервера" - где будет свой раздел Компьютерное железо", а в нем свои разделы
4. Хорошо - разбили на подразделы "Видеокарты", "Винты" и т.п., я хочу продать винт, мать и проц - мне куда в Компьютеры в сборе? Или создавать в 3 разных разделах 3 темы? Или лучше как сейчас сделать тему "Продам комплектующие" или "Продам мать, проц, винт"?

зы все прекрасно продается и востребованный товар по адекватной цене долго не будет лежать - я ноут продал за неделю по заявленной цене, хотя некоторые в теме писали, что дорого и предлагали на 30-40% меньше; ну а в свою очередь всякие Атари по 2000 грн будут апаться по пол года... кстати можете вспомнить, что было еще 2-3 года назад, когда разделов не было и был один сплошной список тем....
 

Z3RG

Забанен
Два самых посещаемых раздела, это торговля и политика. Тут не поспоришь. Поиск работает коряво. С этим тоже не поспоришь.
 

Bug

New Member
1. если в разделе Компьютерная техника сделать столько подразделов - список увеличится, т.к. подразделы не скрываются - посмотрите на Авто или Работу.
Стоп. Какой это список увеличится?
Сделать на подобии раздела "Авто, мото, вело" и ничего увеличиватся не будет.
И что вы имеете ввиду под "подразделы не скрываются" ? А зачем их скрывать? Их читать надо.
Смотрим, в разделе " Авто, мото, вело" есть подразделы "Авто" , "Автозакон", "Автоклубы" и т.д.
Вот только вместо этих автозаконов, авктоклубов сделать процессоры , материнки.
Чтобы чтото искать надо сделать правильный запрос, а чтобы правильный запрос сработал нужен правильно оформить тему. Вы уверены что вася правильно создал тему, а петя правильно сделал запрос? Вот пример задаю зпрос "память" и вылетают самсунги, чмыри...

3. если и делать реорганизацю то надо выделять отдельный раздел форума - а-ля "Развлечения", "Увлечения", "Игровые сервера" - где будет свой раздел Компьютерное железо", а в нем свои разделы
Зачем? Достаточно сделать по разделу " Авто, мото, вело", то как я вверху описал. Там же на несколько уровней разбито по подразделах.

4. Хорошо - разбили на подразделы "Видеокарты", "Винты" и т.п., я хочу продать винт, мать и проц - мне куда в Компьютеры в сборе? Или создавать в 3 разных разделах 3 темы? Или лучше как сейчас сделать тему "Продам комплектующие" или "Продам мать, проц, винт"?
Ну раз уж есть подразделы то конечно выходит что надо в разные разделы писать конкретную детальку. Но к этому можно сделать возможность прикреплять ссылки на другие свои продажи чтобы видно было что человек пареленьно ещё чтото продает. Чтобы темы не висели долго, можно сделать автоматическое удаление через n-дней. Для фирм можно создать отдельный раздел, и каждая фирма в своей темке пишет всё скопом.
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Стоп. Какой это список увеличится?
Сделать на подобии раздела "Авто, мото, вело" и ничего увеличиватся не будет.
И что вы имеете ввиду под "подразделы не скрываются" ? А зачем их скрывать? Их читать надо.
Смотрим, в разделе " Авто, мото, вело" есть подразделы "Авто" , "Автозакон", "Автоклубы" и т.д.
Вот только вместо этих автозаконов, авктоклубов сделать процессоры , материнки.
Об этом и речь - есть раздел, а есть подраздел. Если сделать в разделе Компьютерное оборудование предлагаемые 13 подразделов, то список разделов и подразделов (Аудио, видео, Компы, Мобильные, Бытовая техника и т.д.) увеличится на эти 13 подразделов, которые будут отображаться в общем списке раздела Покупка-продажа... Сейчас 25 разделов и подразделов, а вы предлагает его расширить еще на 13, человек зайдя в раздел Покупки продажи, для того что бы увидеть раздел Мобильные телефоны должен будет "листать вниз" т.к. вся страница будет забита подразделами из Компьютерного оборудования.
Чтобы чтото искать надо сделать правильный запрос, а чтобы правильный запрос сработал нужен правильно оформить тему. Вы уверены что вася правильно создал тему, а петя правильно сделал запрос?
Для этого надо читать и соблюдать правила прежде всего! Еще полтора года назад сказали - указывайте развернутую информацию о продаваемом товаре в названии темы типа "Продам Nokia 8910i", а не "Продам мобилу". Много продавцов соблюдают правила?
Зачем? Достаточно сделать по разделу " Авто, мото, вело", то как я вверху описал. Там же на несколько уровней разбито по подразделах.
Я предлагал сделать раздел форума, что бы с главной страницы пользователь мог выбрать, скажем, из 3-4 основных разделов основной, а в нем свои разделы, которые не мешают друг другу... Т.е. на главной есть Раздел Компьютерное оборудование, а в нем разделы по железу. Есть Мобильные телефоны, в нем разделы - мобильные телефоны, зарядки, симки, карты памяти...
Ну раз уж есть подразделы то конечно выходит что надо в разные разделы писать конкретную детальку. Но к этому можно сделать возможность прикреплять ссылки на другие свои продажи чтобы видно было что человек пареленьно ещё чтото продает. Чтобы темы не висели долго, можно сделать автоматическое удаление через 30 дней. Для фирм можно создать отдельный раздел, и каждая фирма в своей темке пишет всё скопом.
Ок, а если у меня комп без корпуса и все отдельно продаю? Мне десяток тем создавать?
ЗЫ можно вообще сделать отдельный форум или даже аукцион, благо движков куча, и там все размещать, а отсюда сделать перенаправление.
 

Bug

New Member
Об этом и речь - есть раздел, а есть подраздел. Если в сделать раздел Компьютерное оборудование, а в нем 13 подразделов, то список разделов и подразделов (Аудио, видео, Компы, Мобильные, Бытовая техника и т.д.) увеличится на эти 13 подразделов, которые будут отображаться в общем списке.

Для этого надо читать и соблюдать правила прежде всего! Еще полтора года назад сказали - указывайте развернутую информацию о продаваемом товаре в названии темы типа "Продам Nokia 8910i", а не "Продам мобилу". Много продавцов соблюдают правила?

Сейчас 25 разделов и подразделов, а вы предлагает его расширить еще на 13, человек зайдя в раздел Покупки продажи, для того что бы увидеть раздел Мобильные телефоны должен будет "листать вниз" т.к. вся страница будет забита подразделами из Компьютерного оборудования. Я же предлагал сделать раздел форума, что бы с главной страницы пользователь мог выбрать, скажем из 3-4 основных разделов и дальше искать. Т.е. на главной есть Раздел Компьютерное оборудование, а в нем разделы по железу. Есть Мобильные телефоны, в нем разделы - мобильные телефоны, зарядки, симки, карты памяти...

Ок, а если у меня комп без корпуса и все отдельно продаю? Мне десяток тем создавать?
ЗЫ можно вообще сделать отдельный форум или даже аукцион, благо движков куча, и там все размещать, а отсюда сделать перенаправление.
Вы не правильно себе представляете предложение. Конечно раздел "Компьютерное оборудование" надо поместить в самый вверх страницы в отдельный подраздел, например как в разделе "Авто, мото, вело" раздел "Авто". Только вместо "Авто" будет материнки, процы и т.д. Кликаете по "Компьютерное оборудование" и открывается страница с подразделами Материнки, процы и т.д.
И ничего никому не будет мешать.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Вы не правильно себе представляете предложение. Конечно раздел "Компьютерное оборудование" надо поместить в самый вверх страницы в отдельный подраздел, например как в разделе "Авто, мото, вело" раздел "Авто". Только вместо "Авто" будет материнки, процы и т.д. Ну что рисовать в паинте или и так понятно?
:lol: я этим разделом год управлял - я прекрасно понимаю его структуру и что говорю... зайдите в разделы и посмотрите как они отображаются!
 

Z3RG

Забанен
Для этого надо читать и соблюдать правила прежде всего! Еще полтора года назад сказали - указывайте развернутую информацию о продаваемом товаре в названии темы типа "Продам Nokia 8910i", а не "Продам мобилу". Много продавцов соблюдают правила?
Потому и работает поиск криво...
 
Зверху