Металлопластиковые окна - выбор

Fil 74

Well-Known Member
vatman, спасибо за рекомендацию. Может у кого-то еще будут?
Фирма ШевАнтон тел 22-55-26, моб. 0993041138. Кирова 38. Конструкции на профиле WINTECH(4-5 камер.). Фурнитура ACCADO. Стеклопакеты полтавские. Монтажники- профи. Мне стеклили 2к квартиру 6 лет назад и родителям 3к квартиру год назад- никаких нареканий нет
 
Останнє редагування:

Sandl

Member
Название профиля почти не играет роли, в основном он штампуется в Украине, самое главное кто его варит и кто устанавливает. Гудвин харьковский завод являеться представительством Веки. Заказывал окно Века 82 на октябрьской, окно шикарное, установщики так себе, везде нужно контролировать
 

Buzok

New Member
Мы тоже в "гудвине" заказывали. Зиму уже простояли, все отлично.
 

-NM-

Invisible
вчера сказали в фирмочке- что сейчас лучше ставить энергосберегающие стёкла при выборе стеклопакета. И что стёкла делают в Германии, и цена всего на 45 грн отличается от обычного стекла. почему-то у меня сомнения к этому...

где-то читал в инете- что лучше брать обычное стекло- а то напыление, плёнка и т.д.- у нас делается очень не качественно. Но вот убеждение продавца что это всё с Германии мне не дают покоя.
энергосберегающее стекло лучше по сравнению с простым.Трудно поверить но однокамерный стеклопакет с энергосбережением, лучше чем простой двухкамерный(проверено лично на стенде). Напыление является заводским, т.е. сразу со стеклом, в кустарных условиях его сложно обрабатывать нужны нормальные условия. Из-за этого в Сумах можно заказать такой пакет только в одном месте))).

Даже будет толк если поменять в старом окне однокамерку на однокамерку с энергосбережением.Со штапиком и резиной не прийдеться заморачиваться.Разница по теплу в полтора раза.


пленка энергосберегающая это фигня, может она и работает но не то.

Проверить напыление физически можно зажигалкой спичками или хоть фонариком. Одно из стекол будет отсвечиваться другим цветом(оттенки могут отличатся от производителей).
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
vatman, спасибо за рекомендацию. Может у кого-то еще будут?
Обязательно, обратите на это внимание при выборе тех, кто будет делать и ставить окна. Фурнитура должная быть немецкой, а не турецкой. Так окна прослужат гораздо дольше.
 

Fil 74

Well-Known Member
Обязательно, обратите на это внимание при выборе тех, кто будет делать и ставить окна. Фурнитура должная быть немецкой, а не турецкой. Так окна прослужат гораздо дольше.
Я уважаю Ваше мнение. Но хочу уточнить, что настоящая турция лучше, чем сомнительная германия. Сейчас ни профиль ни фурнитуру из Германии никто не возит
 

katy90

New Member
Мы в этом году поставили противовзломные окна Vidy, прочные и соответственно теплее обычных. Ведь неизвестно, что ждёт нас этой зимой. Подробнее о особенности конструкции здесь
 

Marol

New Member
Нужно поставить балконный блок,балкон не застеклен,какой профиль выбрать ? Большенство предлагают 3 камерный профиль, якобы rehau,и однокамерный энэргосберегающий стеклопакет , мы планировали 5камерный профиль и двойной стеклопакет,что выбрать, где заказать? Посоветуйте пожалуйста, очень надо.
 

Fil 74

Well-Known Member
Нужно поставить балконный блок,балкон не застеклен,какой профиль выбрать ? Большенство предлагают 3 камерный профиль, якобы rehau,и однокамерный энэргосберегающий стеклопакет , мы планировали 5камерный профиль и двойной стеклопакет,что выбрать, где заказать? Посоветуйте пожалуйста, очень надо.
Если балкон не застеклён, то лучше на балконный блок ставить 4-5 камерку и двойной пакет. Если планируете стеклить балкон, то можно и по-проще. Всё дело в деньгах. Если есть, то чем больше камер и стёкол- тем лучше( йисты воны не просять). Но если берёте двойной пакет, то не экономьте на фурнитуре( дешёвая от веса быстро выйдет из строя, люфты и т. д.). Где заказать- см выше- есть толковые предложения.
 
Зверху