Воля + Киевстар Домашний Интернет вместе, на одном компьютере

Mr.R-Magic

Member
Привет всем.

Прошу прощения, если пишу не в ту ветку форума, куда полагается обращаться с подобным вопросом, пусть тогда модераторы перенесут это сообщение.

Я являюсь давним пользователем сети г. Сумы, которая теперь носит название "Воля" и не имею ни малейшего желания расставаться с ней, поскольку в ней сидит множество моих друзей и вообще, много хорошего народа, с которым приятно общаться. Тем не менее основной доступ к Интернету я сейчас попробовал взять у Киевстара, а Интернет от Воля использую как резервный канал для нештатных ситуаций. Получается так, что на моей машине сейчас два подключения. Я не очень сведущ в настройке сетевых параметров компьютера и у меня не получается разобраться с правильным роутингом моего компьютера в сетях Воля и Домашний Интернет. Не могли бы вы мне помочь с настройкой? Я бы хотел видеть локальные ресурсы сети Воля (DC++ сервера и сайты типа Солара) и чтобы Интернет всегда брался от Домашнего Интернета

Мои сетевые параметры
Ethernet adapter Подключение по локальной сети 6 (Воля):

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::6429:3cb2:695f:d1c1%27
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 93.79.105.97
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.128
Основной шлюз. . . . . . . . . : 93.79.105.1

Ethernet adapter Подключение по локальной сети 4 (Киевстар):

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::5dce:6786:42d5:4e18%20
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 46.211.230.145
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.252.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 46.211.231.254

Постоянно происходит конфликт между шлюзами сетей
Мои попытки прописать постоянный путь с указанием адреса шлюза через команду route add -p mask, не увенчались успехом, то ли я не все пути прописываю, то ли ещё что-то мешает.

Может есть какая-то программа, которая автоматически могла бы это настраивать?

Буду очень признателен за советы и любую помощь.

Да, система Win 7 x64
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
кажется 2 шлюза одновременно не работают, может ошибаюсь.
как вариант прокси типа юзергейт 2,8 и настройки браузера через прокси (там указывать можно инетовскую сетевую), а остальное ПО напрямую будет. Это голая теория.
 

mi][a

Человеку нужен человек
что именно прописываешь через команду "route ..." ?
 

Mr.R-Magic

Member
Alexsandr, мне два шлюза как раз и не надо. Только киевстаровский
mi][a, раньше была связка подобных команд по настройке, сейчас просто давлю один шлюз через route change 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 46.211.231.254, эта же команда но через опции -p add не работает
 

Hamster

Well-Known Member
1.route -p ADD 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 46.211.231.254 metric 2 - в теории должно сделать киевстар для выхода в инет
2. route -p ADD 93.79.0.0 MASK 255.255.0.0 46.93.79.105.1 metric 1 - локалка
Это все в моей теории=)
 
Останнє редагування:

mi][a

Человеку нужен человек
2. route -p ADD 93.79.0.0 MASK 255.255.0.0 93.79.105.1
+
3. route -p ADD 77.120.0.0 MASK 255.255.0.0 93.79.105.1
 

-NM-

Invisible


раньше был другой провайдер, но смысл не поменялся.
Работает солар, и сетевые ресурсы, и инет одновременно...
 

Original

сетевой маг
Модератор
Отключаем КС - пользуемся Волей. Удачи ;)
 

skarm

Member
Отключаем КС - пользуемся Волей. Удачи ;)
Года три-четыре назад (точно не помню), ещё когда был Телесвит и безлимит у них стоил дороговато , подключил себе АДСЛ от Череды , так как на тот момент у них безлимитные тарифы были значительно дешевле чем у Телесвита .
Встал вопрос, что-бы параллельно с безлимитом оставить Телесвитовскую сетку . Так как я сам не большой специалист в таких вопросах, обратился в Телесвитовскую техподдержку в частном порядке, с просьбой настроить мне маршрутизацию на компе так, что-бы одновременно работала и Телесвитовская сетка и безлимит от Череды (естественно настроить не бесплатно). Телесвитовцы начали грузить меня - типа такая комбинация будет работать нестабильно и минимум раз в месяц настройки будут слетать . Долго менжевались , потом один из них взял мой адрес и номер телефона, и пообещал зайти в течении дня . Бесполезно прождав два дня , я с тем же вопросом обратился в техподдержку к Череде .
В тот же день, вечером пришёл человек от Череды , за пять минут всё настроил , взял честно заработанные деньги и ушёл . И всё работало стабильно и без проблем до тех пор , пока Телесвит не подтянулся в плане цен на безлимит и надобность в двух соединениях отпала .
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Года три-четыре назад (точно не помню), ещё когда был Телесвит и безлимит у них стоил дороговато , подключил себе АДСЛ от Череды , так как на тот момент у них безлимитные тарифы были значительно дешевле чем у Телесвита .
Встал вопрос, что-бы параллельно с безлимитом оставить Телесвитовскую сетку . Так как я сам не большой специалист в таких вопросах, обратился в Телесвитовскую техподдержку в частном порядке, с просьбой настроить мне маршрутизацию на компе так, что-бы одновременно работала и Телесвитовская сетка и безлимит от Череды (естественно настроить не бесплатно). Телесвитовцы начали грузить меня - типа такая комбинация будет работать нестабильно и минимум раз в месяц настройки будут слетать . Долго менжевались , потом один из них взял мой адрес и номер телефона, и пообещал зайти в течении дня . Бесполезно прождав два дня , я с тем же вопросом обратился в техподдержку к Череде .
В тот же день, вечером пришёл человек от Череды , за пять минут всё настроил , взял честно заработанные деньги и ушёл . И всё работало стабильно и без проблем до тех пор , пока Телесвит не подтянулся в плане цен на безлимит и надобность в двух соединениях отпала .
ога, только не сравниватйе хер с пальцем :) тогда были статические серые айпи адреса, с которыми настроить этой всё хазяйство было - как два пальца об асфальт. а сейчас у обоих провайдеров РЕАЛЬНЫЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ адреса. Всю эту лабудень гораздо проблематичней прописать.

P.S. могу только подсказать, как это всё зароутить на unix'е=)))

P.P.S. а вообще - по идее, должно быть 4 маршрута:
1. дефолтный шлюз с маской 0.0.0.0 - киевстаровский гейтвей.
2. 93.79.0.0 через волевский шлюз.
3. 77.120.0.0 через волевский шлюз.
4. 10.0.0.0 через волевский шлюз. (есть ещё пока один живой хаб в DC++ на котором пасётся оч много людей - айпи хаба 10.0.13.113)
собственно всё.
благадаря этим маршрутам - весь волевский траф будет ходить через волевский гейтвей, а инетовский - через маршрут по умолчанию - киевстаровский гейтвей.
 
Зверху