Тарифы на WIFI

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Введены тарифы на безпроводное подключение по технологии WIFI

Код:
"Череда WIFI 1Мбит/с - до 1Мбит/с" - 30,00 грн./мес.
"Череда WIFI 2Мбит/с - до 2Мбит/с" - 60,00 грн./мес.
"Череда WIFI 10Мбит/с- до 10Мбит/с" - 100,00 грн./мес.
"Череда WIFI 100Мбит/с- до 100Мбит/с" - 200,00 грн./мес. *

* Применяется соединение точка-точка. Скорость зависит от параметров радиоканала.
Обращайтесь по адресу: пл. Независимости, 1
тел. 650-777
 

werter

чонада?
вай фай такой же как и у телесвита? имеется ввиду что кабель заводится и ставится вай фай роутер? или вай фай антенны находятся дета на улице, а в квартире ставится тока вай фай точка с антенной и все?
п.с. не сочти за флуд - мне просто для того что б знать=)
 

lexx@ETSplusCommunity

trava.sumy.ua
Хм. А насколько деревоустойчивая технология ? А то весна ведь ...
И какая сторона покупает "Оборудование операторского класса" ведь для примера Ubiquiti NanoStation стоит весьма недёшево.
 

Evgeniy_VaganYch

Писатель-Юморист
100 Мбит по вайфай? Странно, я на работе вайфай раздаю через точка доступа TL-WA701ND, рядом ставлю нотик, и скорость передачи данных по лану не превышает 2 МБ/сек, что равно 16 Мбит. Как можно с Wi-Fi выжать 100 Мбит на приеме? Дело в "Оборудовании операторского класса" ? И что же это за оборудование? Ведь в характеристиках моей точки доступа написано "обеспечивает высокую пропускную способность и непревзойденную производительность вашей беспроводной сети при передаче данных на скоростях до 150Мбит/с." Тогда все дело в приемнике? Сколько будет в таком случае стоить приемник и кто его должен покупать, абонент, или такое оборудование будет предоставлятся провайдером?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Дык я так понял, что никакого особого оборудования клиенту покупать не надо - достаточно обычной сетевухи. А WIFI - это транспорт Оператора и характеризует доступность подключения.
вайфай раздаю через точка доступа TL-WA701ND, рядом ставлю нотик, и скорость передачи данных по лану не превышает 2 МБ/сек, что равно 16 Мбит.
Точка доступа за $30, понимающая протокол N - это, конечно, круто. А нотик тож N понимает?
 
Останнє редагування:

Evgeniy_VaganYch

Писатель-Юморист
Точку доступа покупали за 318 грн. Нотик, естественно, не поддерживает N, да и брали мы ее не только для нотика ;) Я привел скорость передачи данных по лану как пример пропускной способности приемника. И да, теперь до меня дошло, в комп абоненту будет идти все равно витая пара. Просто не внимательно читал ;)
 

Evgeniy_VaganYch

Писатель-Юморист
k.a.n.
Возможно мощнее приемник на нетбуке... А так буду ковырять, спасибо за инфу :)
 

Evgeniy_VaganYch

Писатель-Юморист
k.a.n.,

Ну да, роутеры почему-то дешевле))

ЗЫ Нагуглил вот , оказывается wi-fi адаптер Atheros AR9285 стандарт N таки поддерживает, просто он заблокирован на уровне драйвера. После перепрошивки начал работать в режиме N, однако на скорость передачи данных по лану это никак не повлияло :( Можете скинуть скриншот настроек wi-fi в роутере (можно в ЛС, а то заоофтопили Вмарту весь топик) ;)
 
Зверху