В Сумах будет кадетский корпус

ваше отношение


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
возрождение истоков :)
Уже давно возникла необходимость вернуться к историческим ценностям, связанным с возрождением кадетства на Сумщине. Губернатор Сумщины Юрий Павлович Чмырь обратился к министерствам обороны и образования Украины с просьбой о создании на базе Сумского лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Ивана Харитоненко - кадетского корпуса на 600 мест по профессиональной подготовке военнослужащих на Сумщине.
На сегодняшний день инициатива губернатора поддержана двумя министерствами (обороны и образования Украины). Эта инициатива дает возможность создания новых рабочих мест для преподавателей и обслуживающего персонала и делает огромный шаг в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Учащиеся кадетского корпуса будут содержаться на полном государственном обеспечении и по его окончании иметь возможность на льготных условиях поступать в высшие учебные заведения.
:)
===
 

Вкладення

Останнє редагування:

Nikolaev

New Member
А кто нибудь задумался- зачем и сколько это будет стоить? Пока нет ответов на этот вопрос, я против
 

PozitiV-SumY

New Member
Это круто. Я не понемаю тех людей которые против:shock: вить 600 человек смогут учится и как я понял без платно, а не тынятся по улицам и быть норкаманами или гопотой! Я лично за корпусь за кодетство и за ГУБЕРНАТОРА!:D
 

student22

New Member
Кадетский корпус – это супер, особенно для тех кто планирует военную карьеру, а также большой плюс городу я думаю все знаюткак славилась Артяга, губернатору зачет!!
 

sindbud

New Member
Я позитивно отношусь к этому.
Потому что это подготовка кадров для военной службы, спец служб. Да и патриотическое воспитание в нашем городе тоже желает лучшего.
 
Зверху