Поющие в терновнике (Юж.Корея, 2011 г.)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: The Thorn Birds / 가시 나무새 / Поющие в терновнике

Производство: Юж.Корея, 2011 г.
Жанр: мелодрама, романтика
Продолжительность: 20 серий

Субтитры:
- английские от With S2 ( )
- русские от Loli-Pop_Stars ( ) -

В ролях:

Han Hye Jin (한혜진) as Seo Jung Eun (서정은 - Со Чжонын)
Kim Min Jung (김민정) as Han Yoo Kyung (한유경 - Хан Югён)
Joo Sang Wook (주상욱) аs Lee Yeong-jo (이영조 - Ли Ёнчжо)
Seo Do Young (서도영) аs Choi Kang-woo (최강우 - Чхве Кану)

Сюжет:

Это история двух женщин, Со Чжонын и Хан Югён, идущих к своим целям абсолютно разными путями. Со Чжонын – сильная и мужественная, она выросла в приюте и многое пережила, но, несмотря на это, она всё так же дарит своё тепло окружающим. Чжонын таит надежду, что найдёт свою мать, если станет звездой, и стремится к достижению цели со всей силой своей благородной и чистой натуры. В противопоставление ей, Хан Югён хочет узнать секрет своего рождения и готова на всё, чтобы отомстить.

Название «Поющие в терновнике» отражает характер Со Чжонын, которая становится лучше и чище, несмотря на испытания.. «..Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекрасней всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достаётся она ценой жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания...»
( )

***
дораму удалила
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Я долго тянула с выкладыванием этой дорамки на форуме, так как к ней не было нормальных субтитров, английских... о русских пока даже не говорю..))

Хотя DarkSmurfSub ( ) вроде бы переводят оперативно, но субтитры у них вначале появляются в результате машинного перевода. А дальше дело людей их редактировать... Так вот более-менее отредактировнный ансаб был только к 1-й серии. Просмотр 2-й серии с машинным переводом напрочь у меня отбил желание смотреть дальше. Чтение бессвязных наборов слов скорее мешает смотреть... Уж лучше вообще без сабов..)))

Недавно With S2 тоже взялись за эту дораму. Но и у них пока есть только к 1-й серии... Я думаю подождать, пока появятся следующие... Так как все-таки дорамка меня заинтересовала. Прежде всего актерами. Ну и завязка сюжета показалась интересной.

Единственное, очень меня пугает Югён. После "Моей Принцессы", где аналогичные чувства у меня вызывала директорша музея, это вторая злючка, на которую мне страшно смотреть. Причем, если там все-таки был легкий сюжет, то здесь, похоже, будет драма - мало не покажется...)) Хотела бы я, чтоб здесь все закончилось хорошо... Только возможно ли это с поющими в терновнике?..
 

Ivy

New Member
я скачиваю англ. сабы здесь -

леля,спасибо за новость!

просмотрела уже 8 серий. мда,закрутили однако. предугадать повороты сюжетных линий сложно. а про концовку я ваще думать боюсь. увидим:)
 

Ivy

New Member
экватор пройден. вывод один:в конце явно должен кто-то умереть


Единственное, очень меня пугает Югён. После "Моей Принцессы", где аналогичные чувства у меня вызывала директорша музея, это вторая злючка, на которую мне страшно смотреть
ооо, поверь, директорша еще ангел по сравнению с этой "милой подружкой"!
 

Lelya

Member
Модератор
Иви, спасибо за ссылочку на субтитры! У меня на этой дорамке был хороший стимул учить язык... Кошмар, как надоело зависеть от перевода...)))

в конце явно должен кто-то умереть
по классике жанра - умереть главной героине, это ведь она та самая птичка?)) Но все-таки надеюсь, этого не произойдет..
 

Ivy

New Member
леля,меня настораживает твое долгое молчание!!! ты канула в трудности перевода? ВЕРНИСЬ:cry_baby:
 

Lelya

Member
Модератор
нее.. я просто дальше 2-й серии еще не смотрела))) не могу навернуться...
 

Lelya

Member
Модератор
Иви, пожалуйста, скажи, что там дальше будет не очень тяжело... Я как все доступные серии 49-ти дней досмотрю, примусь и за Поющих в терновнике, но мне надо знать, что, как бы эта злюка ни старалась, у нее не получится сильно подпортить жизнь главной героине... Как там? Особо нервным смотреть можно будет?))))
 

Ivy

New Member
Эээ...ну как сказать...за просмотренные 12 серий жызнь главной героине ее подружка-злючка попортит конкретно. отрицательные персонажи в дорамах всегда присутствуют, но такой неприязни у меня не было еще ни к одному образу. два совершенно разных характера: "Мать Тереза" и "Мисс Зло".

Если чесно, я не скажу, что очень в восторге от дорамы, скорее теперь движет интерес, как все обернется и чем все это закончится.

Особо нервным смотреть можно будет?))))
Да, думаю можно. я ведь смотрю, а у меня по шкале "нервности" высший показатель:)
 

Lelya

Member
Модератор
отрицательные персонажи в дорамах всегда присутствуют, но такой неприязни у меня не было еще ни к одному образу. два совершенно разных характера: "Мать Тереза" и "Мисс Зло"
вот именно... когда я увидела в конце 2-й серии, как она хладнокровно пошла целовать ГГ, я уже поняла, что дальше все будет страшно))

Если чесно, я не скажу, что очень в восторге от дорамы, скорее теперь движет интерес, как все обернется и чем все это закончится
обычно у меня это заканчивается пролистыванием последней серии... а тут еще месяц ее ждать...)))
 
Зверху