Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Up!

Что скажете, на данный момент?
до 400-500$
мин 19 желательно широкоформат
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
За такие бабки я бы взял Viewsonic VP930 (19, 4/3 Premium MVA) ~ 450-500 $, или Belinea 102035 (20, 16/10, Premium MVA) ~ 420-450 $.
 

alfim

New Member
Модератор
Андрик, я бы не советовал брать широкоформат. Много знакомых брали (в штатах особенно, там у них просто бум сейчас), говорят, что никуда не годен, работать вообще невозможно. Разве что фильмы круглосуточно смотреть :)
 

alfim

New Member
Модератор
Вполне возможно. Но это ж еще сильно зависит от того, что именно делать за этим монитором. Программировать точно неудобно, сужу по себе.
 

UFO.cz

Far away from home
Берите 2 монитра. Один - 4:3 для работы. Второй - 16:9 для фильмов. Хотя... Для фильмов лучше тогда проектор брать.
 

alfim

New Member
Модератор
Точно :). Только вместо 16:9 проектор. Да посильнее, чтобы на стене соседнего дома можно было мультики показывать :).
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Андрик, я бы не советовал брать широкоформат. Много знакомых брали (в штатах особенно, там у них просто бум сейчас), говорят, что никуда не годен, работать вообще невозможно. Разве что фильмы круглосуточно смотреть :)
чушь полная.
можно примеры "неудобства"?
 

alfim

New Member
Модератор
Я бы был поосторожнее с выражениями типа "чушь полная". Не приличествует модератору так говорить. При кодировании строк на экран меньше влазит. Большая площадь дисплея остается незадействованной. УФО, подтвердишь? :)
 

UFO.cz

Far away from home
Да. На технических форумах неоднократно обсуждалось.
 
Зверху