Утепление пенопластом - а может не стоит?

vadimv

Well-Known Member
кстати- стена на кухне, что выходит в подъезд- холоднючая ужасно (особенно зимой), сейчас это очень хороший источник теплопотерь квартиры.
знаю, что делать утепление внутри помещения- не верно, но так хочется закатать и её утеплителем
А в чем проблема? В подъезде же не минусовая температура?
 

Alexsandr

Well-Known Member
знаю, что делать утепление внутри помещения- не верно, но так хочется закатать и её утеплителем
Не совсем верно, но можно. если в подъезде мороза нет,то не вижу причин почему бы и не утеплить кухню. У меня так одна внешняя стена утеплена, хорошо :)
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Промышленная 14 зданию уже около 8ми лет
Крыничная почти половина в пенопласте
Ну и по городу

А если есть желание погнобить - реальные фото города Сум в студию...
 

Alexsandr

Well-Known Member
у пенопласта температура эксплуатации до +80. Подозреваю что дальше или размягчается или выделения вредных веществ зашкаливает. Под штукатуркой нагрев пенопласта на прямом солнце для меня под вопросом, наверное может и достигать тех самых 60-80 градусов. Много неизвестного в этих утеплениях. Минфата по видимому самая экологическая, но цена...
 

Alexsandr

Well-Known Member
по Всем правилам- утеплять желательно снаружи (даже в таком случае как у меня).
Ещё бы все условия для правил были бы. кирпич похоже практически филетово с какой стороны утеплять. если стена не мерзнет, то по идее тоже все равно где утеплять, только изнутри место занимается.
 

Alexsandr

Well-Known Member
стена может и не мёрзнуть, а быть влажной и подверженной грибком. утепление внутри (даже промазыванием глубоко проникающей антигрибковой грунтовкой etс)- проблему не решит никак.
Утепление изнутри в этом случае даст вам сухую теплую стену. А вот что будет под стеной неизвестно, но это неизвестно получается и под утеплителем снаружи. К примеру если влага идет через фундамент или с крыши, то утепление снаружи не даст ей испаряться как раньше и она вся пойдет внутрь, утепление изнутри и влага пойдет наружу.
Вся процедура утепления смотрится как попытка исправить косяки за счет других косяков. Я тоже не строитель, может где и ошибаюсь.
 

tertina

Member
пенополиуретан как теплоизолятор лучше пенопласта, но где вы найдете качественные плиты из него? плюс к тому же долговечность пенополиуретана под солнышком намного сомнительней чем пенопласта.
пенополиуретан покрывается спец.краской-и вся тебе защита от УФ
 

tertina

Member
естественно,краски повышенной устойчивости,либо на кремниевой основе,либо жидкий пластик-выбрать есть из чего,все зависит от кошелька,от конечной задачи вида фасада,но устойчивость гарантируется

но-у пенополиуретана один легкоустранимый недостаток-боязнь УФЛ,а у любых других теплогидроизоляторов-их масса,и трудноустранимых,и долговечность у остальных не такая,извините за каламбур,долговечная

пенополиуретан как теплоизолятор лучше пенопласта, но где вы найдете качественные плиты из него? плюс к тому же долговечность пенополиуретана под солнышком намного сомнительней чем пенопласта.
даже если оставить пенополиуретан без покрытия,то за год после пожелтения верхнего слоя на солнце он будет разрушаться примерно со скоростью 2-3 мм/год. А теперь прикинь-толщина ППУ по теплогидроизоляции хоть по стене,хоть по крыше в нашей климатической зоне идет 50 мм. Сколько он будет разрушаться дт ощутимых теплопотерь?

Промышленная 14 зданию уже около 8ми лет
Крыничная почти половина в пенопласте
Ну и по городу

А если есть желание погнобить - реальные фото города Сум в студию...
Криничная не в том вонючем пенопласте,которым кидают простых смертных! И не теми клеями пользуются,и не теми красками и штукатурками! И цены там от 250-300 грв/м.кв! И это не на высотках! Ну,если вы разбираетесь в этих вопросах,то надо избегать подобных сравнений.
 
Останнє редагування модератором:

tertina

Member
ивсёже большинство клеют пенопластом быстро дорого и не качественно!!интересно про краску с нана роботами укоторых керамические яйца и они ими тепло держат вы тоже людям так прекрасно рассказывали!!!или не красили???????????
Мы людям о краске не рассказывали. Вообще. Никогда. Потому что я в такую краску не особо верю. А ППУ я работаю и вижу результат-хороший.
 
Зверху