Холокост

Andy

Well-Known Member
Супчик, Да и самих печей никто не видел.


Vlad_S, Стандартная версия пропаганды :)
 

Vlad_S

Скептик
...Как ты относишься к мнению о холокосте этого еврея...
Так это то о чем я написал, но совершенно нездоровая фетишизация холокоста, которая нынче имеет место быть в еврейской среде никак не влияет на сам факт уничтожения евреев гитлеровцами. Так же, как и такая же нездоровая фетишизация американскими неграми факта своего былого рабства, никак этого самого рабства не отменяет. И то, и другое - уже давно состоявшиеся исторические события, но соблазн поэксплуатировать тему притеснений в прошлом очень велик, и за евреями уже выстроилась довольно длинная очередь :)
...и насколько правдива цифра в 6 миллионов, ведь "печи холокоста" не имели такой пропускной способности?
Насколько мне известно 6 миллионов это примерная численность всех европейских евреев, уничтожено же было около половины. Но во-первых эта цифра неточна, т.к. у немцев и у самих евреев представление о том кто является евреем тогда сильно отличались. А во-вторых, далеко не всех евреев отправляли в концлагеря, очень часто гетто просто ликвидировали на месте - отправить всех в концлагеря было просто невозможно т.к. не хватало не только пропускных способностей печей, но и железных дорог...
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
Есть даже евреи отрицающие холокост, смотрел в одном фильме американский раввин считал, что во время 2й мировой погибло не более 2х миллионов евреев. Так же этот раввин отвергал идею оснавания еврейского государства в палестине и переселения туда иудеев, он придерживался старой концепции - рассеивания.
 
Останнє редагування модератором:

Vlad_S

Скептик
Есть даже евреи отрицающие холокост, смотрел в одном фильме американский раввин считал, что во время 2й мировой погибло не более 2х миллионов евреев. Так же этот раввин отвергал идею оснавания еврейского государства в палестине и переселения туда иудеев, он придерживался старой концепции - рассеивания...
Ну так и украинцы, отрицающие голодомор и независимое украинское государство тоже есть :)
 
Останнє редагування модератором:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Холокост

Шановні, тема про "холокост", а на про Царя. Царя обговорюємо в іншій темі.
 

The_Thing

TheThingFromAnotherWorld
Холокост это доказаный факт
нех... тут флуд разводить...
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
«Когда люди испытывают страх или ненависть к «другим» или ищут козла отпущения, на которого можно повесить вину за нестабильность вокруг, евреям всегда приходится нелегко», – подчеркнула Розенталь. РИА «Новости»
О страхе и ненависти к другим:

Йемен по праву назывался «Счастливой Аравией», ибо эта богатая растительностью страна контролировала пролив Бабэль-Мандеб, по которому шла морская торговля Византии с Индией. Поэтому сюда устремлялись иудеи из Палестины и Сирии в IV—VI вв. И здесь они достигли власти в 517 г., когда царем Химьяра стал Зу-Нувас.
Юсуф Зу-Нувас был сыном знатного химьярита из рода Йазан и рабыни-еврейки. Последнее обеспечило ему возможность стать членом иудейской общины, а первое — право на престол. И он захватил власть в начале 517 г., убив законного царя Химьяра Маадикариба, христианина, по-видимому, монофизитского исповедания. Первым делом Зу-Нувас ограбил христианских купцов: византийских, североаравийских и аксумских (эфиопских), находившихся в его владении, и начал преследования христиан, которых в Аравии VI в. было много.
По просьбе аравийских христиан царь Аксума послал войско, которое принудило Зу-Нуваса бежать. После победы большая часть аксумитов отбыла на родину, а для наблюдения остался малочисленный отряд — 500—600 всадников в городе Зафаре, столице Химьяра. Зу-Нувас собрал своих сторонников, окружил Зафар и предложил эфиопам покинуть город, обещав им свободный пропуск на родину. Простодушные эфиопы поверили Зу-Нувасу, вышли из крепости… и были убиты. Одни зарезаны, другие заперты в церкви и сожжены вместе с нею. Сгоревшая церковь была перестроена в синагогу. Ожесточение росло не по дням, а по часам.
На следующий — 518 год Зу-Нувас взял город Награн и произвел массовые казни христиан. И по всей стране шло сожжение церквей и истребление христиан. До тех пор в Аравии религиозных гонений не бывало.
Христианские епископы, как монофизиты, так и православные, развернули широкую агитацию против Зу-Нуваса. По казненным повсюду служили панихиды. Даже персы решительно осудили Зу-Нуваса, и только несторианский епископ Ирана — Сила — «желал угодить язычникам и иудеям», но, возможно, это поздняя клевета. Христиане в языческой Аравии не противопоставляли себя друг другу. Это был единый суперэтнос. И все они страдали от Зу-Нуваса.
Зу-Нувас восстановил против себя даже Иран, ибо персы издавна вели выгодную торговлю с Аксумом, а теперь она прекратилась. Но тем не менее активных военных действий не предпринимал никто. Иран находился во власти маздакитов, Византия была далеко, а аксумский царь воевал в Африке с окрестными племенами. Лишь в 524 г. эфиопские войска были подготовлены к десантной операции — походу в Аравию для спасения аравитян.
Это был, по сути дела, Крестовый поход. Выступление эфиопского войска было приурочено к празднику Троицы (18 мая 525 г.) и сопровождалось молебном в кафедральном соборе столицы Аксума. Южноаравийские эмигранты были отправлены отдельно. В их задачу входило пробраться в тыл противника и поднять население против тирана. Это им удалось. Зу-Нувас с теми силами, которые остались ему верны, попытался сбросить десант в море, но потерпел поражение. Войско иудео-химьяритов разбежалось, Зу-Нувас был убит. Оказалось, что это конец. Эфиопы ходили по стране, убивали иудеев и разрушали синагоги, не встречая сопротивления.
Эпизод освещает войну Персии с Византией и интересное поведение евреев при этом:
В 602 г. солдаты убили императора Маврикия и возвели на престол свирепого тирана Фоку. Шаханшах Хосрой Парвиз начал войну под предлогом мести за погибшего, который был его приемным отцом, фактически же эта война ставила целью изгнание греков из Азии и Египта, т. е. восстановление Ахеменидской империи. Евреи стали на сторону персов. Они вызывали беспорядки в тылу у греков, причем успевали заручиться покровительством греческого начальства и обратить его гнев против восточных христиан — монофизитов и несториан, что было на руку персам, так как симпатии местного населения после карательных экспедиций из Константинополя переходили на их сторону. Таким образом персы продвинулись до берегов Средиземного моря.
Самое страшное произошло в 615 г. в Иерусалиме, где после капитуляции города персы взяли в плен от 62 до 67 тыс. человек(христиан). Не имея возможности перегнать живой товар через Сирийскую пустыню без больших потерь, персидские воины охотно распродавали рабов и рабынь. «Иудеи же, из-за своей вражды, покупали их по дешевой цене и убивали их», — пишет в 1234 г. Сирийский аноним, т. е. человек, не имеющий личной заинтересованности, а следовательно, и пристрастия. Там же он сообщает, что иудеи «были уведены из Иерусалима», т. е. просто вернулись на родину предков, в Месопотамию. Здесь они уже после заключения мира в 629 г. убедили персидский гарнизон оборонять от греков Эдессу, которая должна была быть возвращена Византии по условиям мирного договора. При этом они обеспечили себе безнаказанность, послав к императору Ираклию парламентера, который вымолил своим соплеменникам прощение, а персидские воины погибли от рук византийцев.
В этих эпизодах явно наблюдается какойто патологический страх и ненависть евреев к другим :)
 
Зверху