Республіка Білорусь

blackboy

New Member
Відповідь: Республіка Білорусь

Все правильно сделал Лукашенко. Придет сброд, вроде наших "талантливых" и Беларусь разворуют по частям.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Республіка Білорусь

Для всех партий кто не относился к Лукашенко :
1) Полностю был перекрыт доступ до СМИ в Белларуси .
2) Полностю тотально запрещались любые их акции и митинги .
3) Весь ЦИК Беларусии полностю был составлен из представителей Лукашенко .
О каких выборах вобще речь ?
Пан Лукашенко дав вичерпні відповіді на всі ці питання. Мене особисто вони цілком задовольнили.
Після ж вчинення безпідставної агресії проти законного режиму в Лівії та тотального виправдання цього з боку західних, та прозахідних ЗМІ - я не маю віри їхнім заявам щодо ситуації в Білорусі. Особисто я не був присутнім на тих виборах і не можу на 100% стверджувати що саме і як саме там відбувалося, але всі люди, яких я знаю, і які живуть чи часто бувають в Білорусі - в один голос і без жодного примусу підтверджують слова Лукашенка. І цим людям я вірю, а телевізору - ні.
 

PAHANA

Active Member
Re: УВАЖАЮ

Не видел на рынке ни одного Белорусса. К тому же Белоруссия экспортирует в Россию очень много продуктов и разных машин. А вы говорите гребут :) Что на Украине гребти? Химические продукты? Так они в Белоруссии есть настоящие.
Заедь в Хмельницкий на оптовый рынок. Где-то 30% от всех машин на стоянке из Белоруссии. Скупают все от пластмассовых цветов до курток. Считаются самыми лучшими покупателями
 

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: УВАЖАЮ

А для вас демократія є сенсом життя? Для вас головне щоб була демократія, чи щоб народ нормально жив?
Отвечу только на одно, мне нужна нормальная система для жизни. Демократия + Капитализм. Только именно в понятии капитализма рыночная экономика, свободное предпринимательство. Нормально это когда есть законы, и они соблюдаются, есть судебная система, и она работает, есть нормальные условия для жизни, и работы. Настоящая Демократия это когда всё имеют одинаковые шансы и права не зависимо от того простой рабочий ты или миллионер, или хоть сам президент. В идеале я должен жить, учится работать, развиваться и так д. в созданных для этого условиях. А избранное народом правительство должно заботится о его безопасности, и благосостоянии.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Республіка Білорусь

Заедь в Хмельницкий на оптовый рынок. Где-то 30% от всех машин на стоянке из Белоруссии. Скупают все от пластмассовых цветов до курток. Считаются самыми лучшими покупателями
А чому в Хмельницький? Навіщо з Білорусі їхати так далеко за "пластиковими квітами"? Чому не в Житомир, не в Чернігів, не в Рівне?


Нормально это когда есть законы, и они соблюдаются, есть судебная система, и она работает, есть нормальные условия для жизни, и работы. Настоящая Демократия это когда всё имеют одинаковые шансы и права не зависимо от того простой рабочий ты или миллионер. В идеале я должен жить, учится работать, развиваться и так д. в созданных для этого условиях. А избранное народом правительство должно заботится о его безопасности, и благосостоянии.
В якому місці світу настав цей "рай на землі"?

Отвечу только на одно, мне нужна нормальная система для жизни. Демократия + Капитализм. Только именно в понятии капитализма рыночная экономика, свободное предпринимательство.
"...как известно, «равенство перед Законом не означает равенства перед фактом». Это популярно разъяснили уже якобинцы, отправив на гильотину тех, кто требовал экономического равенства на основании того, что, мол, «свобода, равенство и братство», не так ли? В имущественном смысле равные в политическом отношении граждане не равны. И даже обязательно должны быть не равны - именно страх перед бедными сплачивает благополучную часть в гражданское общество, делает их «сознательными и активными гражданами». На этом держится вся конструкция демократии - «общества двух третей».
Имущественное неравенство создает в обществе «разность потенциалов» - сильное неравновесие, которое может поддерживаться только с помощью политической власти. Великий моралист и основатель политэкономии Адам Смит так и опpеделил главную pоль госудаpства в гpажданском обществе: «Пpиобpетение кpупной и обшиpной собственности возможно лишь при установлении гpажданского пpавительства. В той меpе, в какой оно устанавливается для защиты собственности, оно становится, в действительности, защитой богатых пpотив бедных, защитой тех, кто владеет собственностью, пpотив тех, кто никакой собственности не имеет»." (с)
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: Республіка Білорусь

"Фальсифікації", які могли б підробити волю 93% громадян - неможливі в принципі.
Та й результати голосувань по дільницях де були присутні спостерігачі і де їх не було, там де були виявлені порушення і там, де їх не біло - кардинально між собою не відрізняються, то чи варто вважати якісь дрібні порушення такими вже доленосними, що вплинули прямо на весь результат? Певні порушення і відхилення є у всіх країнах, тільки "демократичним" їх "списують", а "неугодним" - роздувають до масштабів світової катастрофи.
При монархии всё возможно. При Сталине бы и 100% была явка и все за. А если бы нашлись кто против были бы успешно вывезены ночью КГБ на воронках и либо расстреляны либо отправлены в ГУЛАГ по политической статье, вроде “Против советской власти”. И про них бы мы вообще не узнали, голосовали они или нет. В случаи с Белоруссией эта статья звучит “Против Лукашэнка”.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Республіка Білорусь

Пан Лукашенко дав вичерпні відповіді на всі ці питання. Мене особисто вони цілком задовольнили.
Після ж вчинення безпідставної агресії проти законного режиму в Лівії та тотального виправдання цього з боку західних, та прозахідних ЗМІ - я не маю віри їхнім заявам щодо ситуації в Білорусі. Особисто я не був присутнім на тих виборах і не можу на 100% стверджувати що саме і як саме там відбувалося, але всі люди, яких я знаю, і які живуть чи часто бувають в Білорусі - в один голос і без жодного примусу підтверджують слова Лукашенка. І цим людям я вірю, а телевізору - ні.
А законно в Ливии власти с пулемёта расстреливают сотни демонстрантов ?
А законно в Беларуссии разгоняют дубинками и прочими спец средствами протестующих ?
 

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: Республіка Білорусь

"...как известно, «равенство перед Законом не означает равенства перед фактом». Это популярно разъяснили уже якобинцы, отправив на гильотину тех, кто требовал экономического равенства на основании того, что, мол, «свобода, равенство и братство», не так ли? В имущественном смысле равные в политическом отношении граждане не равны. И даже обязательно должны быть не равны - именно страх перед бедными сплачивает благополучную часть в гражданское общество, делает их «сознательными и активными гражданами». На этом держится вся конструкция демократии - «общества двух третей».
Имущественное неравенство создает в обществе «разность потенциалов» - сильное неравновесие, которое может поддерживаться только с помощью политической власти. Великий моралист и основатель политэкономии Адам Смит так и опpеделил главную pоль госудаpства в гpажданском обществе: «Пpиобpетение кpупной и обшиpной собственности возможно лишь при установлении гpажданского пpавительства. В той меpе, в какой оно устанавливается для защиты собственности, оно становится, в действительности, защитой богатых пpотив бедных, защитой тех, кто владеет собственностью, пpотив тех, кто никакой собственности не имеет»." (с)
Ну вот вы всё верно написали. Вот так и должно быть.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Республіка Білорусь

При Сталине бы и 100% была явка и все за.
При Сталіні не було необхідності бути проти. Послухайте хочаб людей, які жили тоді - багато з них зараз "проти"?

А если бы нашлись кто против были бы успешно вывезены ночью КГБ на воронках и либо расстреляны либо отправлены в ГУЛАГ по политической статье, вроде “Против советской власти”.
:)
А за якою процедурою, скажіть мені, з урни в кілька сотень однакових бюлетенів будуть вираховуватись ті, хто проголосував проти?
 
Зверху