Что после смерти?

Alexsandr

Well-Known Member
Вот почему??????
Почему кошка-это кошка? почему собака ето собака почему?
Вот давайте к вам придерусь.Почему вы при детях курите и бухаете?
Почему на шашлыках за собой не убираете,что 3 камаза мусора вывезли? Почему?
Когда будет больше смысла, задайте вопросы и будут ответы. А пока это больше похоже на вопросы возникшие из-за обиды. Они ни к чему не привязывают, непонятны окружающим, но дают задавшему возможность свою гордыню показать, тоже помнится грех. Но биология в обиде берет в верх :)
 

Theodolit

Well-Known Member
Когда будет больше смысла, задайте вопросы и будут ответы. А пока это больше похоже на вопросы возникшие из-за обиды. Они ни к чему не привязывают, непонятны окружающим, но дают задавшему возможность свою гордыню показать, тоже помнится грех. Но биология в обиде берет в верх :)
Я, признаться, раньше не понимал, от чего у людей, никогда не читавших библию, наблюдаются признаки мощной христанутости. После понял: человек, обиженный на мир, просто перенимает манеру некоего "гуру", "проповеди" которого слушает, вести диалог в стиле обличительного богословия. Но, если пастырь ещё может как-то что-то чесать своим баранам, то, баран, подражающий своему пастырю в попытках "обличать" мир, погрязший во грехе, вызывает, разве что, смех. Этого, баран как правило, не понимает, и, соответственно, будучи осмеянным, "укрепляется в вере" в то, что если мир его гонит, то, он на "правильном пути".
 

Theodolit

Well-Known Member
больно смотреть,когда старики 35-40 годков отпахали и получили нищенскую пенсию
Это был выбор самого "старичка" - пахать.
больно в глаза смотреть детям в детском доме
Возмите ребёнка из детского дома себе в семью, и больно не будет, всего делов-то...
Мне просто больно смотреть,как люди относятся к природе,к животным
Возьмите к себе домой бездомных собак, будете примером всем "бездуховным". Что мешает? Нет, я понимаю, ходить и слушать попов оно, конечно, проще, не так затратно..
 

Alexsandr

Well-Known Member
Мужчины не обижаются,мужчины огорчаются.
Слова. Биология и инстинкты все же берут свое.

Мне просто больно смотреть,как люди относятся к природе,к животным,больно смотреть,когда старики 35-40 годков отпахали и получили нищенскую пенсию,больно в глаза смотреть детям в детском доме ......
А вас все устраивает.Вам безразлично ,пока лично вас не коснется.Про ответственность вообще бесполезно что то говорить.
Живите как хотите.Слава Украине.
А что вы сделали? Пока кроме слов мы ничего не знаем. А слова стоят дешево.
 

Arisha

New Member
А после смерти нас ждет жизнь... Она не "до", а именно "после".
Не знаю, но я уверена, что там жизнь намного интереснее, чем здесь. А может так проще жить, зная, что жизнь не одна дана. И этим миром она не заканчивается. Да и многие учения твердят об этом (я говорю не о христианстве вообще).
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
А после смерти нас ждет жизнь... Она не "до", а именно "после".
Не знаю, но я уверена, что там жизнь намного интереснее, чем здесь. А может так проще жить, зная, что жизнь не одна дана. И этим миром она не заканчивается. Да и многие учения твердят об этом (я говорю не о христианстве вообще).
вы знаете, я тоже думаю, что есть что-то еще и что после смерти жизнь не заканчивается.
 
А может так проще жить, зная, что жизнь не одна дана.
Да, так действительно жить проще - у тебя впереди бесконечное количество вариантов. Если бы твёрдо знали, что этого всего нет и что со смертью всё заканчивается - было бы грустно умирать.
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Да, так действительно жить проще - у тебя впереди бесконечное количество вариантов. Если бы твёрдо знали, что этого всего нет и что со смертью всё заканчивается - было бы грустно умирать.
было бы грустно умирать
А так прям весело, дальше некуда :)
При бесконечном количестве жизней, ценность этой конкретной жизни стремится к нулю, это только пшик, один из бесчисленного количества этапов, которые нам суждено пройти. Убивая человека мы не совершаем абсолютно ничего плохого - мы просто переводим его на следующий, в бесконечности, уровень существования.
Смысл такой жизни прямо пропорционален её ценности - для чего к чему-то стремиться, чего-то добиваться, ведь впереди - вечность... Всегда можно успеть. И все ваши радости и страдания, свершения, открытия и падения, вся история человечества - абсолютно ничего не значат в этом гипотетическом каскаде бесконечных жизней.
К счастью, скорее всего*, это не так. Эта жизнь - единственная. Нам повезло появиться в этой Вселенной, лишь на короткое мгновение влиться в безбрежный поток бытия и тут же исчезнуть в его чёрных водах. Больше не будет вторых шансов, да и первого-то не должно было быть. Ценность такой жизни стремится к бесконечности. И смысл её прямо пропорционален ценности.
У нас в распоряжении есть всего несколько десятков лет, у некоторых - и того меньше, бесчисленное множество потенциальных людей вообще никогда не появится. И всю окружающую нас Вселенную, всю свою жажду жизни, жажду любви и знания, все свои мечты и желания мы должны уместить в эти несколько десятилетий, доставшихся нам по воле случая. Чтобы после без возврата уйти в безвременье. Жизнь подобна художнику, который пишет удивительные по красоте и замысловатости картины - и тут же сжигает их... Именно в этом её суть, смысл, величие и трагизм.

*Если не принимать во внимание теорию мультивселенной. Т. к. выводы из этой теории напрашиваются неутешительные... Например такой: это самое сообщение бесконечное множество "я" писали бесконечное множество раз в прошлом, бесконечное множество "я" будут писать бесконечное множество раз в будущем и прямо в этот миг бесконечное множество "я" пишут сейчас эти самые строки. Вот это действительно грустно ;)
 
Зверху