Что после смерти?

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Re: Что после смерти?

Большой взрыв по сути тоже теория недоказаная.
почему же ? например вселенная постоянно расширяется. да и много других факторов доказывающих её верность.

И опять всё склоняется к единому разуму). Я как раз приверженец этого тоже. Единый разум походу и есть бог.
Что-то Эйнштейн не успел открыть, что-то ещё не открыли.
вы или вообще не читали статьи о спино полях, или ничего не поняли.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Luxury, не, ну на самом-то деле!


Akerman, народ! Вы что, в самом деле?


Может еще 21 грамм вспомните? Та ну! "О непознанном" - это вроде не означает коллекционировать всякий бред. Ну конечно я понимаю, что верить-то можно и в реальность торсионных полей и в "приемопередатчик мозга", но... это ж выдумки для наивных необразованных читателей желтой прессы! Как вы-то можете в это верить?

yakshi, насколько я понимаю, то вопрос смерти тесно связан с понятием жизни человеческой. Тоесть рассматривать данное явление вроде как нужно со стороны человека. Впрочем, это с какой стороны посмотреть...

Я, кстати, могу посоветывать вам всем замечательную книгу, которую я хоть и только начал читать, но уже не один человек мне её рекомендовал: Гроф "Человек перед лицом смерти". Крутая и интересная книжка.
 

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: Re: Что после смерти?

почему же ? например вселенная постоянно расширяется. да и много других факторов доказывающих её верность.



вы или вообще не читали статьи о спино полях, или ничего не поняли.
Расширение вселенной лишь привело на мысль что вселенная была когда-то точкой. Хотя вселенная может просто расширятся и сужатся. И взрыва могло и не быть.

Я всё понял это вы почитайте. Это ещё Энштейн изучал.
 

Luxury

Active Member
Luxury, не, ну на самом-то деле!


Akerman, народ! Вы что, в самом деле?


Может еще 21 грамм вспомните? Та ну! "О непознанном" - это вроде не означает коллекционировать всякий бред. Ну конечно я понимаю, что верить-то можно и в реальность торсионных полей и в "приемопередатчик мозга", но... это ж выдумки для наивных необразованных читателей желтой прессы! Как вы-то можете в это верить?

yakshi, насколько я понимаю, то вопрос смерти тесно связан с понятием жизни человеческой. Тоесть рассматривать данное явление вроде как нужно со стороны человека. Впрочем, это с какой стороны посмотреть...

Я, кстати, могу посоветывать вам всем замечательную книгу, которую я хоть и только начал читать, но уже не один человек мне её рекомендовал: Гроф "Человек перед лицом смерти". Крутая и интересная книжка.
Та сам прикол человеческий мозг человека изучен ничтожно мало. А говорить о человеке и что происходит с ним после смерти мы совершенно не знаем. И жолтая преса тут не при чем.

по поводу полей там на самом деле вышло так:
не каких данных не сохранилось)
С середины 80-х годов в СССР была развёрнута программа по экспериментальному изучению «торсионных полей» под руководством ГКНТ СССР[источник не указан 358 дней]: сначала в закрытом режиме (при активном участии КГБ и Министерства обороны), затем — с 1989 по 1991 год — в открытом. Головной организацией открытых исследований выступал сначала Центр нетрадиционных технологий (с 1989 по 1991 год), затем — МНТЦ «Вент» (руководитель — А. Е. Акимов). В июле 1991 года, вскоре после образования МНТЦ «Вент» (июнь 1991 года) и возложения на неё обязанностей по ведению торсионной программы исследований, на заседании Комитета по науке и технологиям при Верховном совете СССР эта программа исследований была объявлена лженаучной и прекратилась вскоре с распадом СССР.

Концепция торсионных полей была использована А. Е. Акимовым в феноменологической концепции «EGS-состояний», Г. И. Шиповым в его «Теории физического вакуума» и В. Л. Дятловым при разработке «поляризационной модели физического вакуума»[5]. Под руководством А. Е. Акимова в 1989 году была основана группа, которая начала исследования как государственный Центр Нетрадиционных Технологий (ЦНТ) при ГКНТ СССР.

ЦНТ, а затем специально созданный под торсионную тематику исследований МНТЦ ВЕНТ сотрудничали со многими научными учреждениями, в том числе академическими. В 1991 году после скандала, инициированного обвинениями в фальсификации результатов и растрате государственных средств, было проведено расследование Комитета по науке и технологиям, который постановлением от 4 июля 1991 однозначно охарактеризовал исследования как лженаучные и антинаучные, утверждения Акимова и его соратников — как «противоречащие представлениям, однозначно установленным современной наукой, и, несмотря на используемую квазинаучную терминологию, бездоказательным, логически и научно не обоснованным», отметил, что на поддержку исследований торсионных полей были потрачены миллионы рублей (по утверждениям самого Акимова 500 миллионов), однако при этом «научная общественность ни по каким каналам открытых публикаций, ни по закрытым каналам с этими открытиями не ознакомлена (имеется только одна частная публикация, в настоящее время опровергнутая)», и в связи с этим вынес рекомендацию прекратить финансирование исследований[6]. Как утверждает академик Кругляков в докладе на президиуме РАН, группа была распущена, а Акимов уволен, после чего Акимов «организовал малое предприятие со звучным названием «Международный институт теоретической и прикладной физики» при РАЕН»[7]. По версии А. Е. Акимова, однако, никто в связи с этим скандалом ни ЦНТ, ни МНТЦ «Вент» не расформировывал, а Международный Институт Теоретической и Прикладной Физики, позже преобразованный в частную компанию «ЮВИТОР», является прямым продолжением этой группы[8][9]. В рамках этих организаций А. Е. Акимов и Г. И. Шипов продолжили самостоятельную работу по развитию своих концепций торсионных полей.
К полям можно отнести и квантовую теорию , и теорию относительности.
 
Останнє редагування:

Miroku

Well-Known Member
Про смерть и ее последствия хорошо расказывает Серебряков С.В.
Рекомендую его лекции....
 

Haup

козаченько
Кто во что верит, ТО того и ждет после смерти!
 

Dark

Member
Давайте не переводить опять темы на выяснение отношений, сдесь так было уже не один раз и темы умирали.

А самое интерестное что каждый из нас абсолютно точно узнает ответ на этот вопрос, в свое время :)

Лично мое мнение, то что мы много не знаем и если жизнь после смерти есть, то она может быть очень необычной. И только чтото внутри подсказывает что это неуважение к себе пытаться понять смерть, если мы не в силах ее понять мы будем лишь заблуждаться в своих собственных словах и не прийдем ни к чему хорошему.
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Re: Что после смерти?

Akerman, народ! Вы что, в самом деле?
спасибо за статью.
в ней автор только указал на грубые ошибки, которыми акимов заморачивал всем головы для высасывания госбюджета. возможно это так и было, но всё таки какае-то доля правда в этих полях есть, то что её приукрасили - другое дело. слишком удобно эта теория объясняла много непонятных для нас вещей.
 

rurouni

когда следующий котобус?
(дальше 14 поста не читал)

каждый здесь печатающий думает что он "ближе остальных" к познанию того чего сам не ведает, и даю 99% что никто неуступит никому в своих мнениях (так как, те кто здесь, считают что их мировозрения приняли стабильный фундамент и их развитие этого неопознанного является верным).

невозможно описывать нашим языком то что не принадлежит миру сему, т.е. реальности, и в этом случае (мое мнение) язык является очень слабым инструментом для обьяснения происходящего там, или же для расстановки каких-нибуть истинных изречений по этому поводу
 

Life-ua

+ плюс - минус
Думаю душа после смерти продолжает жить в каком-то другом измерении , когда будет конец света все узнают
 
Зверху