Что после смерти?

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А что такого криминального вы усмотрели в том сообщении?
Криминального там ничего нет, просто есть несоответствие того о чём Вы говорите ( а именно наличии слов "возможно", "вероятно", "может быть", "по-моему") и их отсутствия в том Вашем посте с явно постулируемым аксиоматическим характером Вашего высказывания.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
[1] "Проникнутые желанием обеспечить для народа Германии великие религиозные, нравственные и культурные ценности, основанные на двух христианских конфессиях, мы устранили политические организации, но усилили религиозные институты" (речь в Рейхстаге, 30 января 1934 года)

[2]"Мы были убеждены, что народ нуждается в этой вере. Поэтому мы взяли на себя борьбу против атеистического движения, и это не пустые теоретические декларации: мы его искоренили" (речь в Берлине, 24 октября 1933 года).

[3] «Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское» (Речь в Пассау, 27 октября 1928)

You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images


**************************************************************

You must be registered for see images
Большое спасибо Вам за яркую иллюстрацию непосредственно отражающую цитату, которую я привёл в моём посте №117 этой темы

Повторюсь ещё раз, никто не имеет права прикрываться именем Христа если переступает через заповедь "не убий". Гитлер же делал это не стесняясь, интегрировав расовые и национальные чистки в идеологию Рейха.
 
Останнє редагування:

Tilli

Active Member
  • 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
  • 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
  • 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Моя цитата на 2500 лет старше. Аннунаки круче :rock:

Ему воздвигли престол почета.
Пред отцами он сел для участья в Совете.
«Сколь же славен ты меж богов великих!
Несравненна судьба твоя, твое Слово — Ану!
5 Мардук, славнейший средь богов великих!
Несравненна судьба твоя, твое Слово — Ану!
Непреложно отныне твое повеленье,
Вознести, ниспровергнуть — в руке твоей ныне!
Твои истинны речи, слова не ложны,
10 Ни один из богов твоих границ не преступит!
Ты — опора и мудрость храмов божьих,
В их святилищах место займешь ты отныне!
Лишь ты, о Мардук, наш отомститель!
Надо всей вселенной мы даем тебе царство!


You must be registered for see medias
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Моя цитата на 2500 лет старше. Аннунаки круче :rock:
Жители Шумера конечно молодцы, однако ничто не вечно под Луной... И спорить "чей Бог круче" я не стану, и Вам не советую. Дело это гиблое и лишённое всякого смысла так источник у всего один ;)
 
Останнє редагування:

Postoronniy

Искусственный Интеллект
, а как по вашему, Летающий Макаронный Монстр имеет такое же право на существование и признание, как и все остальные боги?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Это просто потому что эгоизм - это противоположность настоящей любви :)
Не верно. Эгоизм бывает очень разный. Нет полностью белого и нет полностью черного.
Инквизиторы нарушали заповедь "не убий" и тем самым отошли от учения Христа.
Пример отсутствия заботы о других всеми. Не меня сжигают, так еще и праздник устрою :(

Мне хватает той части учёных, которые с пеной у рта всем доказывают, что раз мы этого осознать, доказать и проверить не можем значит этого и не существует и не может существовать в принципе
К сожалению такие ученые есть и их не так и мало.

То есть Вы допускаете существование каких-то там "законов", приведших к возникновению большого взрыва, но не допускаете существование сущности/сознания, которые эти законы должен был установить
Для существования сущности/создания которая установила законы должны существовать законы которые привели к возникновению сущности/сознания. кто создал эти законы? Так можно бесконечно уходить к сущностям которые создали законы благодаря которым возникла сущность, которая создала законы, благодаря которым создана/возникла сущность...

Я как раз ищу в разных возможных направлениях, в отличии от учёных, ограничивших себя только рамками материи и тем самым, поставив под сомнение правдивость и соответствие истине полученных ими выводов
Ученые ищут тоже и так и этак. Но зачастую пытаются это объяснить известными законами.

А у меня есть: любое проявление бескорыстия и настоящей любви и подвига я считаю реальным доказастельством существования нематериальных сущностей (не привязанных к материи, не зависимых от неё полностью или хотя бы частично, не являющихся материей по своей сути).
Такие проявления зачастую записаны буквально в генный фонд как способ сохранения вида. И это весьма материально.

Если человек может поступать бескорыстно, совершая подвиг, жертвуя бескорыстно накопленной материей, своим временем жизни или бескорыстно любя, несмотря на давлеющие материальные условия (нехватка средств, болезнь, угроза прекращения жизни в материальном теле) он проявляет свою изначальную нематериальную сущность независимую от материи. Вот такая связь.
Это ошибочное мнение. А если к примеру психически больной человек решил раздать все свои деньги и умереть от голода, это проявление материальной болезни или нематериальная сущность? Где граница?
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Теория про "карму" очень удобна тем, что позволяет человеку полностью сложить с себя ответственность за всё. При сохранении видимости этой ответственности.
С буддизмом, при кажущейся сложности, всё просто. Если немного утрировать и сократть излишние декоративные конструкции, то это медитативное мудрствование выглядит примерно следующим образом:
Я медитирую и постигаю мир, я постигаю себя... Мне открывается великое знание...
...Там кого-то грабят... и это его карма...
Я занят самосознанием... Я постигаю суть...
...Там убивают стариков и детей, и это их карма...
Я совершенствуюсь...
...Мне собираются отвернуть голову... и это моя карма...
Я постигаю мир...

Буддизм — религия равнодушных.
 
Зверху