Сумское общество защиты животных

shark_telesweet

Active Member
Модератор
В субботу и воскресенье приглашаем и очень просим! Прийти на Кирова и помочь с уборкой в вольерах и на территории. Огромное количество снега превратилось в огромное количество воды и грязи.
Собак, конечно, чистюлями не назовешь, но и они в отчаянии - как жить в таких условиях?! Давайте вместе отметим начало весны ударным трудом!
Ждем вас с 9.00 в резиновых сапогах и с хорошим настроением!!!
конт телефоны 050 307-18-55
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Дорогие единомышленники!

Просим всех вас оказать помощь в следующих вопросах

1. 26 февраля на Черепина была сбита собака. Благодарим девушку Катю,которая пробыла с ней в клинике 4 часа и временно приютила у себя дома.
Состояние собаки тяжелое - кроме перебитого таза и лап еще и сотрясение мозга.Завтра будет проведена операция.
Просим, по-возможности, помочь материально за услуги клиники и хирурга,а чуть позже сбросим список необходимых медикаментов.

Проблема города - собак сбивают ЕЖЕДНЕВНО. Просто мы стараемся обходиться своими силами, но бывают особые случаи - как этот, например.
Посмотрите, какая хорошая псюня на фотографии... Жила-выживала и вдуг столько боли,а машина промчалась,не остановившись даже!

2. В Роменском р-не жил дедушка у которого близкими душами были только его собаки. Дедушка умер. От тоски с ним рядом умерли четыре собаки... Но остальные 12!!! собак остались никому ненужные, голодные и перепуганные. От соседей,к сожалению, мы услышали только возмущение, недовольство и угрозы всех отравить. Ну невозможно после этого спокойно спать...

Пока принято решение ежедневного посещения животных и кормление. Волонтеры ездят с едой каждый день туда, чем, конечно, возмущают соседей.

Кроме того,многим необходима медицинская помощь-стерилизация, вакцинация и т.д.

Нам важно ваше мнение и ваши предложения - что делать дальше. Кроме того, если кто-то может поехать в какой-то день к собакам покормить - звоните.

3. Подросли щенки, подброшенные летом и осенью и стала острая необходимость в стерилизации. Несмотря на льготные цены, операция требует средств.

Очень просим помочь нам в решении этих ТРЕХ первоочередных задач (проблем)!!!

Если возможно, присылайте, пожалуйста, СМС на т. 050 307-18-55 с суммой и способом сделанного перевода и на что именно Вы делаете пожертвование.

Большое вас спасибо за ваше понимание и доброту!

Внести средства можно несколькими способами:

1) перечислить (можно через терминал Приватбанка) на карточный счет в ПриватБанке председателя Сумского ОЗЖ Сыпленко Александра Владимировича: 41 49 43 74 15 08 61 88

2) передать наличные деньги из рук в руки Илоне т. 050-307-18-55

3) перечислить на счет СОЗЖ:
Отримувач: СУМСЬКЕ ТОВАРИСТВО ЗАХИСТУ ТВАРИН
Код ЄДРПОУ: 37052316
Банк: Сумська філія ПАТКБ "ПРИВАТБАНК", м. Суми
рахунок № 26002060496997
МФО: 337546

3) занести в ветклинику Хелс и положить в урну СОЗЖ (на погашение долга в этой клинике за лечение бездомных животных)

4) записать в ветклинике Хелс в журнал регистрации на абонементский счет ОЗЖ в ветклинике через регистратуру клиники "для погашение долга в этой клинике за лечение бездомных животных СОЗЖ"

5) Помощь через Web-money (электронными деньгами)
Кошельки:
Z776675252694
U193023972927
R263483583951
E196640029595
 

Вкладення

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Друзья! Очень нужны волонтеры для выгула собак! Собак более 200!!! Каждая из них находится в ограниченном пространстве и каждая хочет погулять и чтобы за ушком почесали...
Не бойтесь,те эмоции которые вы испытаете при первой встрече с приютскими собаками могут быть определенным стрессом, но потом вы поймете какая эта радость - общение с мордатиками-хвостатиками...

ПОСЛАНИЕ СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА...

Настало утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, но стоит ли?
Вчера соседу принесли творог -
Мне лишь рукой махнули у двери.
К нему приходят, видел я не раз!
Они его и на прогулку брали,
Они с ним говорили и играли,
И вроде, как - любовь у них из глаз.

Я одинок. Я никому не нужен.
Ведро с водой и кормом - мой паёк,
А неба нет...
И солнца...
Я простужен,
И мне не нужен врач, чтобы помог.
Мне больно так, как им не объяснить,
Мне одиноко так, что не поверят...
И звук засова, запирающего двери,
Всё подтверждает: нет! Лучше не жить!

Чужие лица, запахи и звуки...
Ну где же ТЕ, кому так предан был?
Я помню всё - и голоса, и руки,
Как их лизал, как верно их любил!
Нет смысла ждать. Нет, не придут... Увы...
Я стал обузой - шерсть, корма, прогулки...
А я всё помню каждый переулок,
В которых столько раз гуляли МЫ...

Кругом чужие - лают, воют... Плачут!
Решётка, будка, вёдра - весь уют.
Я догадался, что всё это значит:
Это, наверное, последний наш приют...
Я понял всё. Нам всем не повезло.
Я перестал впиваться взглядом в лица,
Стал лаять, в поддержание традиций
И в будку "в туалет" сходил, назло!
Но ничего не происходит... День за днём...
Зима уж близко. Холодно и пусто...
Я всё болею. Смотрен был врачом,
Но не поможет он... Такое чувство...
И снова утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, а стоит ли?..
Соседу снова принесут творог,
А мне махнут рукою у двери.
Да, я завидовать стал всем, к кому пришли,
Да, я стал скалиться, я сильно поседел,
Но чувства к ТЕМ, ДАЛЁКИМ, не прошли -
Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!

Я не гулял, я цвет травы забыл,
Меня не гладила давно ничья рука
И по ночам, как все, я тоже выл,
В надежде, что разлука коротка,
Но не пришёл никто...
Я долго ждал...
Я и сейчас порой ещё молюсь о чуде,
Я бы, наверное, всю жизнь свою отдал
Только за то, чтобы пришли ТЕ ЛЮДИ,
Которым клялся в верности навек!..
Которых я так искренне любил...
Ну что ж... Венец Природы... Человек...
Живи...
Не бойся...
Я тебя простил...

You must be registered for see images
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Одно из самых сложных в деятельности ОЗЖ-выхаживание сбитых машинами собак и кошек.
Огромная проблема-это доставка животных в ветклиники после аварий,подвоз животных к врачам
для лечения и т.д

Мы остро нуждаемся в помощи неравнодушных людей,которые могут нам помочь в этом.

Все в нашей жизни так-одни бьют-другие спасают тех,кого бьют,одни наводят страх и депрессию-другие веселят и поддерживают боевой дух...Одни несутся на машинах,сбивают и проезжают мимо-другие приезжают и спасают...

Пожалуйста,присоединяйтесь к "отряду" спасения!

Кроме этого,машины нужны для подвоза продуктов-хлеб,крупа,мясные продукты.
Система очень проста-Ваш телефон будет внесен в нашу базу и если возникает необходимость Вам звонят и просят о помощи.Если Вы не можете сейчас помочь-может сможете завтра? Помощь нужна постоянно!

К сожалению,сейчас на весь наш достаточно большой город всего 3(!!!) активных машины и несколько в базе.

Из своего опыта: подбираешь сбитую собаку,везешь в клинику,наблюдаешь за чудом спасения и выхаживания и в один прекрасный день видишь как здорового,классного пса забирает новый хозяин. И понимаешь,что первым в этой цепочке был ты...


Ждем ваших звонков и сообщений: т.050 307-18-55 Илона ,067 405-29-10-Анжела
Email info@animal-home.sumy.ua
 

Вкладення

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Одно из самых сложных в деятельности ОЗЖ-выхаживание сбитых машинами собак и кошек.
Огромная проблема-это доставка животных в ветклиники после аварий,подвоз животных к врачам
для лечения и т.д

Мы остро нуждаемся в помощи неравнодушных людей,которые могут нам помочь в этом.

Все в нашей жизни так-одни бьют-другие спасают тех,кого бьют,одни наводят страх и депрессию-другие веселят и поддерживают боевой дух...Одни несутся на машинах,сбивают и проезжают мимо-другие приезжают и спасают...

Пожалуйста,присоединяйтесь к "отряду" спасения!

Кроме этого,машины нужны для подвоза продуктов-хлеб,крупа,мясные продукты.
Система очень проста-Ваш телефон будет внесен в нашу базу и если возникает необходимость Вам звонят и просят о помощи.Если Вы не можете сейчас помочь-может сможете завтра? Помощь нужна постоянно!

К сожалению,сейчас на весь наш достаточно большой город всего 3(!!!) активных машины и несколько в базе.

Из своего опыта: подбираешь сбитую собаку,везешь в клинику,наблюдаешь за чудом спасения и выхаживания и в один прекрасный день видишь как здорового,классного пса забирает новый хозяин. И понимаешь,что первым в этой цепочке был ты...


Ждем ваших звонков и сообщений: т.050 307-18-55 Илона ,067 405-29-10-Анжела
Email info@animal-home.sumy.ua
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Уважаемые мужчины!

Приглашаем вас отметить праздник 8 марта ударным трудом!
Очень ждем вас на Кирова 8 и 9 марта с 10.00 !

Ваша мужская сила необходима для восстановления забора на территории передержки животных.
Дело очень важное и необходимое!

Если сможете уделить некоторое время - согласуйте, пожалуйста, все подробности по т. 050 307-18-55 Илона или 050 631 37 01 Александр Владимирович
 

Вкладення

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Уважаемые, любители животных!

Один из наших членов общества своими силами организовал послеоперационную (стерилизация) передержку собак и кошек. Животные бездомные, с заводов, фабрик, дворов. Линолеум, которым выслано помещение они благополучно сгрызли...

Возможно у кого то осталась ненужная плитка, квадрат два, пойдет любая. Просим пожертвовать на благое дело - хотим положить в комнате, где передерживаются животные, плитку. Такое помещение и мыть будет легче и убирать.

Спасибо что вы с нами. Звоните 066-18-08-460 Неля Григорьевна
 

Вкладення

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Дорогие друзья!

Приглашаем посетить выставку кошек - праздник мурчания!

На выставке будет присутствовать волонтер СОЗЖ, а также средства, полученные от различных конкурсов организаторы обещали пожертвовать СОЗЖ.

Приходите, приводите деток, получите массу положительных эмоций!

You must be registered for see images
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Пожилой кот (15 лет) ищет себе компаньона для совместного проживания c доплатой + корм.
О себе: дружелюбный, чистоплотный, ненадоедливый, сплю большую часть дня.

Хочу немного ласки и любви...

PS В связи с отъездом хозяйки зарубеж, ищем нового хозяина коту с доплатой .

Все подробности по телефону т. 050 755 27 10 Лариса
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Клещи неожиданно рано, но очень агрессивно стали атаковать!!!
Просим вас оказать посильную помощь в закупке противоклещевых препаратов для собак и кошек.
Так же сейчас остро стоит проблема с закупкой лекарств для лечения собак, пораженных пироплазмозом,а так же создания резерва таких медикаментов.
Один из лучших препаратов - БАБЕЗАН
Самый эффективный вариант - это расфасовка по 100мл 12% раствор.
Сейчас собираем деньги на этот препарат, т.к. стоимость такой бутылки-около 500 грн (при том в клиниках 1 кубик затянет 60 грн! - мы себе такого позволить не можем!)
Если у вас есть возможность помочь - будем признательны!
Внести средства можно несколькими способами:

1) перечислить (можно через терминал Приватбанка) на карточный счет в ПриватБанке председателя Сумского ОЗЖ Сыпленко Александра Владимировича: 41 49 43 74 15 08 61 88

2) передать наличные деньги из рук в руки Илоне т. 050-307-18-55

3) перечислить на счет СОЗЖ:
Отримувач: СУМСЬКЕ ТОВАРИСТВО ЗАХИСТУ ТВАРИН
Код ЄДРПОУ: 37052316
Банк: Сумська філія ПАТКБ "ПРИВАТБАНК", м. Суми
рахунок № 26002060496997
МФО: 337546

4) Помощь через Web-money (электронными деньгами)
Кошельки:
Z776675252694
U193023972927
R263483583951
E196640029595

Убедительно просим так же скинуть смс на тел. 050-307-18-55 о сумме и дате пожертвования

You must be registered for see images




 
Зверху