Новый Жилищный кодекс-это воровство государства!

Andy

Well-Known Member
Z3RG,
Совок не мог по определению существовать больше 100 лет. Ну не может государство существовать, если в нем бензин дешевле воды, понимаешь? НЕ МОЖЕТ.
Об этом вам рассказали по телевизору представители режима, "демократы", которые сами ничем похвастатся не могут, кроме "покращення життя", пожтому и рассказывают что не мог, было плохо и так дальше....

энергосистема совка по такому принципу и строилась: ресурсы страны безконечны. Теперь наша промышленность и отсасует даже у китайцев. Потому что у нас энергоэффективность на порядок меньше. А при конкуренции это НЕВОЗМОЖНО по определению.
Я не знаю, какая энергосистема у совка, поскольку в общечеловеческом понимании совок - это такая лопатка с бортиками для набирания сыпучих материалов, а вот с Советском Союзе энергосистема была очень эффективна, так как работала без сбоев наши товары конкурировали на мировом рынке. Кроме того эта энергосистема была прикрыта как армией, так и хорошими экономистами от любых типов давления на нее.

Так зачем демагогить? В политехе целая кафедра занимается этим вопросом, даже две... И ты рассчитывал что на форуме нет ни одного выпусника?
Да я и вижу, две кафедры есть, а эффективной конкурентноспособной энергосистемы нет. О чем говорит?

Энергия дармовой НЕ БЫВАЕТ, выкинь из головы это слово. И почему это ты считаешь что в каждом городишке стоит ТЭЦ? Или дожимные компрессорные станции . Очень много городов которым НЕ надо такие огрромные источники энергии. И там стоят котельни (причем 50летней давности).
Это у вас. (Правда и у меня тоже, против моей воли). А вот в "отсталой", "тоталитарной" Белоруссии эти котельный давно и успешно переделаны в миниТЭЦ. Выбросте телевизор, не слушайте "демократические" бредни и мыслите не в масштабе Сум а в масштабе мира.

Z3RG,
Только считать будем и цену прокладки(обслуживания) теплотрасс в сравнении с газопроводами низкого давления , и вщитаем _реальные поттери_ тепла на участке от входа теплотрасы в дом и до котельни... Все посчитаем, а не как в совке. Вот тогда и поговорим Когда что выгодно.
Вы путаете некоторые вещи. Есть цена тепла (тоесть сколько вы сожгли газа на отопление своей квартиры) и есть ЦЕНА ТЕПЛА (это не то, сколько стоит отапливать туже квартиру по централизованному типу, а то СКОЛЬКО ЗА ЭТО берет СумыТеплоЭнерго).

Реальная стоимость централизованного отопления ЗНАЧИТЕЛЬНО мньше чем с нас берут!
Но, вы мне конечно не верите, так что начинайте считать :)

Потому что конкуренция+рукожопость проектантов тех самых котелень. Потому как они выгодные были на момент их инсталляции (и тогдашей цене на газ). Вот тебе яркий пример "энергоэффекетивности" А в стране все еще хуже!
Вот почему я сначала просил прочитать книжку которую я выложил, а потом спорить. Все эти вопросы, что вы тут озвучили, в ней рассмотренны. А если коротко - то это и был "Европейский" путь, который коммунисты изучили, и на основе изучения мирового опыта отопительных систем стали строить самую современную и самую выгодную центральную систему отопления. А там тоже можно и газом топить, и углем, и торфом, и мазутом. Короче что в данный момент в данном регионе выгодно, тем и топят. И модернизировать легче.
 

Andy

Well-Known Member
Georgy,
Еще нужно добавить криворукость эксплуатации крышных котелен и желание Техновы (с поддержкой Минаева) устранить конкурентов и монополизировать рынок отопления.
Так Минаев и ТехНова это страшные враги. сколько судов было, сколько копий сломано...


Georgy,
Проводить ликбез для воинствующих дилетантов нет желания и времени
Выше я озвучил свою точку зрения, присоединяйтесь к дискуссии. Это очень интересно и на сегодняшний день полезная и нужная информация.

Отопление от локальной котельной (крышная, квартальная, личная) по определению дешевле:
1 Современные модели котлов - выше КПД (сравним с 25-30% устаревшик котлов ТЭЦ)
Я тут повспоминал, так вот, на сегодня закрыты котельные:

Роменская-100
Прокофьева-33
Пришибская площадь
Интернационалистов 59,61,43 (3 котельные)
Кирова (та что в стройтехникуме)
АртУчилище
Кирова-48

И подготавливают к закрытию еще несколько (не менее 3-х в этом году)

Так что они абсолютно не выгодные. + к цене газа еще нужно было персонал держать. С автоматикой вашей видно не все гладко, так как я видел выгоревшие секции такой вот крышной котельной :) А как кинулись с жильцов деньги на ремонт или закупку трех сплавившихся секций выбивать, так никому ничего ненада, ни у кого денег нет :)

2 Современная автоматика - возможность поддерживать температурный график
Если правильно настроить распределение теплоносителя по "стоякам" по подъездам, то температура во всех подъездах будет одинаковая. А саму температуру теплоносителя регулирует ТЭЦ от температуры на улице + в доме терморегулятор стоит. Так что как видите все возможно. Те фукции, которые вы приписываете только индивидуальным котельным, на самом деле вполне доступны и при централизованном отоплении. а голова и руки нужны и для наладки и той и той систем.

3 Отсутствие потерь тепла и утечек воды
При крышной котельной все равно трубы есть :) Как и потери. По улице они конечно не идут, поэтому потери могут быть меньше, но ведь при нормально реализованной теплоизоляции, а раньше для этих целей у СумыТеплоЭнерго был свой теплоизоляционный цех на Роменской. Сейчас цех закрыт, а потерю тепла в трубах компенсируют за наш счет. Так проще.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Новый Жилищный кодекс-это воровство государства!

А давайте СРСР обговорювати у відповідній темі, а оффтопики і з'ясування відносин - у відповідних місцях!
Тема про Житловий кодекс, а не про товари радяського союзу!
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Re: Відповідь: Новый Жилищный кодекс-это воровство государства!

А давайте СРСР обговорювати у відповідній темі, а оффтопики і з'ясування відносин - у відповідних місцях!
Тема про Житловий кодекс, а не про товари радяського союзу!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
думалиб все так. а то о чём угодно. но по теме искать надо и бывает очень часто что темы касается только первое сообщение.
 
Зверху